Когда ваши тройняшки перевернулись, сели, поползли, пошли?

достижения малышей-тройняшек первого года жизни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте. Моим тройняшкам 4 месяца (уже пятый идет), из достижений: гулим, улыбаемся, смеемся иногда, хватаем погремушки. Начинаем пробовать кашку. Радуются когда с ними разговаривают. Но вот переворачиваться чето мы так пока и не научились :( . Пока только на бочек поворачиваются и перебирают ножками, так и крутятся. Верчу их - учу переворачиваться, но все никак... Когда ваши детки начали переворачиваться? Когда после этого сели, поползли и пошли?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
на бочок вертятся, значит сокро переворачиваться начнут! а вообше намшим массаж хорошо помогал двигаться вперёд в плане физического развития. переворачивались с 3,5 месяцев, сели, поползли и встали к 8-ми месяцам. пошли в 11 месяцев.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Еще раз, здравствуйте,Надежда! Моим девочкам завтра уже 5 месяцев. В предыдущей темке не стала писать про наши достижения. Так вот. Сейчас проходим второй курс массажа и ЛФК,первый делали на дому,результаты не заставили себя ждать.Делали по 45 мин. каждому ребенку. Сейчас делаем в местной поликлиннике,на каждого по 30 минут. Сначала кричали,а сейчас просто кряхтят и сопят.Делать зарядку им нравится.Потом дома в свободное время я еще дополнительно с ними занимаюсь,делаю какие-то упражнения,катаю на мяче и т.д. Занимаются и развлекаются на развивающем коврике и в кресле-шезлонге. И там и там подвешены игрушки,они их внимательно разглядывают,пытаются ухватить руками. Так же как и вы,гулим,смеемся,держим колечки в ручках.Еще очень смешно,когда я ставлю игрушку рядом,они ручками дотягиваются и сбивают ее,я опять ставлю рядом,а они что-то мурлыкают и опять сбивают эту игрушку. На развивающий коврик кладу по двое,когда им надоедают игрушки,они начинают рассматривать друг друга,что-то мурлыкать и протягивают ручки друг к другу.Такое умиление смотреть на них в этот момент :)Переворачиваться тоже пока не хотим. Про питание.Мы едим смесь NAN, уже кормим фруковыми пюре,яблочным и грушевым,ввожу по-тихоньку соки. Попыталась ввести кисломолочную Агушу,которую получаем на молочной кухне,но что-то после нее у детей появились высыпания.Хотя ели они ее с удовольствием.Уже через недельку или две буду вводить овощные пюре.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здраваствуйте, Надя! Моим лялькам уже год и 4 месяца. Сели мы уверенно месяцев в 7. А пошли девочки в 11 месяцев , а мальчик в год и месяц. Сейчас уже все бегают. Пытаются говорить, но все больше на своем непонятном.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня мальчик и две девочки. Им сейчас 8 месяцев. ......(( не заполнила дату когда они стали переворачиваться. но точно знаю остальное (последовательно что они делали): 1) встали, держась за перилы кроватки - мальчик в 7 мес, младшая дочка без 7 дней 8 мес., на следующий день старшая дочка 2) самостоятельно сели, спинка прямо ни за что не держась - мальчик в 7,5 мес., младшая дочка в 8 мес., старшая пока что еще нет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! У меня три дочки. Ксюша и Соня начали переворачиваться в 6 мес. 10 дней, а Настя в 7 мес.Сидеть начали в 7,5 мес(не заваливаясь). В 8 мес. ходили за ручки. Стали сами вставать в кроватке в 8,5 мес., в 9 сами сели. В 9,5 стали самостоятельно ходить по кроватке( стали приучать к горшку). В 10 мес. начали ползать. В 11,5 прорезался первый зуб. В 1 год сделали первые шаги самостоятельно. Нам очень помог массаж. И вообще хочу сказать, когда они были маленькие были очень ленивые. Им было лень даже ползать. Можно сказать, что мы практически не ползали. Но стоило начать ходить, то их уже стало не остановить. Нам уже 5 лет и все время они в движении.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда, я все не успевала посмотреть мои дневники, где я все записывала, но мои дети переворачиваться и ползти научились поздно.А точнее, все у нас получилось как то сразу, одно за другим.Первой стала переворачиваться со спинки на живот старшая дочьи сын где-то в 8,5 месяцев,самая маленькая стала переворачиваться в 9 месяцев(но у нас минус 2,5 месяца).Развивались все по-разному.Когда старшая дочь начала ходить (держась за руку)в 11,5 месяцев, младшая стала ползать правильно в год, а сын ползал уже давно, но по-пластунски.Ходить стали все вместе не держась ни за кого и ничего в 1год и 4 месяца.Старшенькая, не знаю почему, но сама ходить не хотела.Пошла, когда увидела, что сынок пошел и младшая позже них на недельку стала ходить.Сейчас остановить нельзя и младшенькая физически лучше развита, чем старшая дочь и даже переросла её на 1 см и в весе обогнала.Нам уже через недельки 3 исполнится 2 года.Выговариваем много слов, пытаемся сказать нечто длинное и получается детский лепет.Но понять что-то можно.Кушаем,раздеваемся(почти) и обуваемся(если не считать,что я завязываю и застегиваю, то без проблем) самостоятельно, но о горшке и говорить нельзя.Только играются с горшком и сидят на нем одетые.Как до дела доходит, никто сидеть не хочет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, мы тоже тройняшки. Софии, Георгию и Богдану 5 месяцев и 7 дней.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас тоже тройняшки . Два мальчика и девочка.Нам 5 месяцев.Самый младший перегнал всех по весу и росту и уже переворачивается, а старшие пока только на бочок.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.