Как вы занимаетесь с тройняшками

занятия и самообслуживание тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Подскажите как вы занимаетесь с тройняшками и какаие у Вас результаты ? С какого возраста детей надо учить кушать самостояельно?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Давать ложку ребёнку в руку во время еды, как только ребёнок сам этого захочет. Одной ложкой он сам пытается есть, а в это время другой ложечкой мама кормит. Так постепенно и научится. Тройняшки у меня к полуторогодам сами ели, а вот одняшка только к двум стала кушать самостоятельной :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
По поводу занятий, в этом возрасте необходимо с детками читать книжки, много разговаривать, показывать и называть предметы на картинках, цвета, формы. Можно рисовать карандашами, фломастерами и красками, лепить из пластелина. Из игрушек - кубики и дркгие формы, вкаладыши по типу матрёшек, сортёры, пирамидки, каталки, всё что издаёт звуки, катается и крутится - обычно нравится малышам. Хорошо если есть возмжность заниматься с каждым по-отдельности но можно и вместе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
какие были Ваши достяжения к годику.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
про достижения вот тут http://triplets.ru/triplets/perepiska1.tag?page=12 :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я стараюсь все делать с ними, а вот рисовать как то не хотят, просто литиком с удовольствием играют. Я им показываю, вместе рисуем , но как то без особого интереса. А у ваших детей к году ккое самое любимое занятие было. мои очень любят петь все вместе, одна дочка любит книжки, не только слушать, но и читать сама, получается забавно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Мои парни не рисовали очень долго, лет до 4-х, бумагу и карандаши грызли в мелкую труху, остльаное в процессе рисования их не интересовало особо :) И телевизор не воспринимали, не замечали словно, ни мультики не смотрели, ничего, кроме разве что рекламы. Как-то в три года психоневролог говорила мне после обследования развития моих детей, что у них зрительное восприятие специфическое, его хорошо бы развивать особо. Но ничего особенного я не делала. Позже стали и рисовать, и телевизор смотреть. А вот дочка сама взяла бумагу и карандаши у братьев, когда ей было только 8 месяцев, приползла к ним в комнату и сама взяла интересующие её объекты и начала каракули выводить, с тех пор очень любит рисовать.:) И мои тоже пели, вообще много шуму поизводили :) В библиотеке - там и второй год жизни моих тройняшек записан, почитайте, там очень много как раз о том, что они умели.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои девчонки очень рано начали рисовать, раскрашивать раскраски. Уже в 1,5 года хорошо держали карандаши. Сейчас в садике постоянно берут их рисунки на конкурсы. Зато ни как не хотят читать, им это не нравится :(
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Про чтение - у каждого абсолютно свой темп. мы тоже никак не хотели читать, зато с удовольствием с 3 лет слушали длинные сказки перед сном - Незнайка, Чиполино, Буратино, потом все книги Волкова... Каково было моё удивление, когда в подготовительной группе садика я ВДРУГ узнала, что один из мальчишек дочитывает книгу, причем Конёк-горбунок!!! и ведь выбрал сам, и читал сам...А вот один из мальчишек до сих пор читает только из-под палки. И скорость чтения у него - примерно нижняя граница нормы, а у братьев- одни из лучших результатов в классе. Возьмёт своё в чем-нибудь другом обязательно! Хотя очень трудно смириться в душе с такими разными способностями... А по поводу заниматься с тройняшками - надо, как можно больше, практически круглосуточно... Уф, иногда сил никаких...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
А у нас с чтением проблем не было. Первые свои "толстые" книжки парни прочитали в 5-6 лет. В школе почти всегда одни из лучших на уроках чтения, по русскому пятёрки, хотя пишут грязновато, но у них природная грамотность, которой у меня, например, никогда не было. Учительница говорит, гуманитарии. И это не удивительно, вообще-то. В нашем роду очень много преподов русского языка и литературы, это меня занесло в математики :) Хотя математика, по сути, тоже гуманитарная наука. А вот технического склада ума, как традиционно бывает у мальчишек, у своих детей не наблюдаю, может не проявилось пока что...:) Про круглосуточно, это точно. Я думала, родится дочка, я отвлекусь наконец-то маленько от тройняшковых проблем. Ан нет, львиная доля моих сил так и уходит на тройняшек.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Ирина! Сегодня вашим малышам исполняется годик! Поздравляю с тройным праздником, желаю здоровья всему вашему семейству и всего-всего только самого хорошего!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
МЫ тоже присоединяемся к поздравлениям.Желаем Вам крепкого здоровья,Счастья,Успехов.Пусь детки с каждым денем все больше радуют родителей;-)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
934 дня назад
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! С Днем Рождения годовасиков! Всем счастья, радости, здоровья!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Большое Всем спасибо, за поздравления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.