фигура после родов

Фигура после родов тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте..скажите пожалуйста, в течение какого времени после родов вы привели фигуру а в прежнее состояние?? Убрался живот? Я родила месяц назад, а живот большой..Круглый..упругий.. Прям переживаю..неужели таким и останется??
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Приветствую! Всего лишь месяц после родов - это очень мало. Все перемены ещё впереди! Не волнуйтесь! Ещё похудеете :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нюта, обязательно утягивайте живот бандажом или хотя бы просто брюки чтобы утягивали в поясе. У меня живота не было уже наутро после операции КС, вообще никакого (а я думала, что чудес не бывает :-) ), я была к родам +13 кг от доберем. веса, после родов -17, в итоге вышла из роддома и все свои штаны ушивала в поясе, т.к. все спадало, а потом еще к деткам моталась каждый день, пока они выхаживались, так вообще не спала и не ела, только худела. Но бандаж на брюшную стенку все равно носила, хотя что с ним, что без него, было одинаково. Думаю, утягивать в любом случае полезно, особенно первое время после родов.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а у меня не убрался почти совсем...видимо матка еще большая..он твердый и под пупком болит..ну буду надеяться что уберется...врач сказала, что бандаж нужно носить только после операции, а потом чтоб мышцы работали...???
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я носила бандаж оба раза приблизительно первый месяц, в первый раз даже дольше. живот очень быстро убрался. болеть у вас может кишечник, банально, может быть вздутие живота. а матка большой быть уже не должна.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тут все-таки индивидуально... Одни девочки пишут, что практически без последствий. У тебя большой и упругий, а у меня например было ощущение, что вместо живота остался мешок кожаный - большой и противный, висящий...Хотя прибавила тогда за беременность всего 9 кг, но живот весь как раз и состоял из деток, из перерастянутой матки, из вод и т.п...(то есть ничего лишнего типа жира...) Так что, попробуй поговорить с мамой или бабушками - как было у них...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как раз насчет наследственности. У мамы я одна, живот испорчен растяжками и лишней кожей на всю жизнь. Гляда на это,я конечно всю беременность ждала, что у меня после трех будет так же и даже хуже. В итоге и следа от родов не осталось, кроме шрама. Хотя наверно еще много зависит от того, до какого срока доносили. Мы неполная 31 нед. У меня к родам был живот меньше, чем в 9 мес. с одним. Тройню со стороны никто не мог даже заподозрить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня живот полностью убрался месяцев через 7, но остался "фартук". сейчас детям 2,2года, кожа почти полностью сократилась, вес полностью восстановлен, никаких изменений по сравнению с дородовыми в фигуре нет, кроме растяжек, ну и провисшей груди, хотя говорят, что грудь восстанавливается в течение 2-х лет после кормления, так что у меня ещё год есть (за год существенно улучшилось, по сравнению с тем, что было)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
За беременность поправилась на 24 кг. В 34 недели живот был большой, но гладенький (без единной растяжки) А потом, к 38 неделям живот разрисовался растяжками... На следующий день после кс похудела на 13 кг, за следующую неделю еще на 7 кг. 2 кг разошлись еще за 2 недели. Оставшиеся 2 кг ношу вот уже 10 месцев. Размер одежды не изменился, во все влажу , что носила до беременности. Кожа на животе все еще дрябловатая. Живот немного выпирает в районе желудка. Вот так. Начала качать пресс через шесть месяцев после кс. Сразу немогла даже подняться с помощью рук, через месяц живот стал видимо лучше. У всех все индивидуально.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у меня так и не убрался совсем. Мышцы разошлись. Пресс качать можно только в бандаже. Пупок вываливался довольно долго. Тоже носила бандаж( после него, было ощущение, что живот немного стал уходить). Сейчас конечно же намного меньше, но до конца избавится не удалось.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я за беременность поправилась кг на 15 макс...после родов похудела на 10-12..сейчас осталось сбросить идеально кг 5...посмотрим, прошло чуть больше месяца после родов..надеюсь на лучшее...растяжки появились сразу после родов на 3 день...обидно..всю беременность ничего не было..около пупка теперь рисунок:)))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня знакомая от растяжек очень хвалит гель Фитоластил от Lierac. Он недешевый, продается в аптеках. Я им мазалась всю беременность для предотвращения растяжек, в итоге ни одной нет (хотя неизвестно конечно от него или просто повезло). Он есть и для появившихся растяжек (кажется в ампулах), знакомая мазала грудь и говорит, что обесцвечиваются и сужаются очень быстро. Попробуйте, пока у вас мало времени прошло, может, быстро и исчезнут!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А У МЕНЯ РАСТЯЖЕК НЕТ, НО КОЖА НА ЖИВОТЕ КАК У СТАРУШКИ СТАЛА ВИСЕТЬ. ДЕТЯМ СКОРО 2 ГОДА И МАЛОВЕРОЯТНО ЧТО ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ, МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ. Я ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ ПОЧТИ 40 КГ НАБРАЛА, И ПОЧТИ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЛЕЗЛА В СТАРЫЙ ГАРДЕРОБ 42 РАЗМЕРА
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ой, да! Если бы кто дал совет... У меня детки уже большие (8 лет), а с этой проблемойя так и не справилась... Когда более-менее худела (причем через соблюдение более правильного питания и физические упражнения ежедневные), живот преврашался в какой-то ужас.... висящая кожа на животе. Такое ощущение, что туда запросто можно что-то вложить. Решила даже поправиться слегка - стало выглядеть приличнее, но понятно, что там жирок-то лишний... Короче, этот вопрос так и нерешенный остался - как же быть с такой перерастянутой брюшной стенкой. Укрепление пресса на протяжении года (не то чтобы там месяца) - не помогло.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
видимо, для таких случаев имеет место пластика...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.