Наследственность в случае самопроизвольной тройни/четверни - опрос.

Наследственность и самопроизвольное появление близнецов, тройни, четверни
Посетитель
mamohka
Сообщений: 20
Украина г.Снятин
3720 дней назад
У нас между блезняшками была разница в весе 1.5 кг,но две недели назад у нас было горло,температура,задние зубы,антибиотики и моя дюймовочка -минус 2 кг...У нас Наташка и на 10 см выше от близняшек,и кто не знает то думает,что она на год старше.Когда говорю что тройня-думают что шучю.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас разнояйцевые близнецы, наследственность по линии мужа.
Посетитель
anjuika
Сообщений: 1
петропавловск-камчатский
4714 дней назад
разнояйцовые мальчики(1гр.) и девочка(2гр).по женской линии
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Приветствую! У вас уже такие большие ребятки! В каком классе учатся?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
mamanna
Сообщений: 6
Дмитров
3490 дней назад
Наследственности у нас нет, тройня разнояйцевая, а группа крови, как у папы 3+, а у меня 1-.
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4185 дней назад
Я и раньше читала. У меня 100% 1+, у дочери тоже3+( ей кровь переливали). У мужа не знаю, но утверждает 1+. Где-то ему делали. Конечно все может быть))) Меня это тоже удивило.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня 3+, у жены 3+, у двоих 3+ а у одного 3-.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у третьего минус - да?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
да 3 отрицательная,врачи говорят, так бывает в 10-15 процентах случаев.Так что самый маленький у нас особенный.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
К вопросу идентичности. Сегодня были у стоматолога, доктор не поняла, посмотрев рты всех троих, что имеет дело с близнецами, не вглядывалась в лица, видимо, поток детей большой. Но была крайне поражена, что у парней такие одинаковые челюсти. :) Строение, проблемы - как у одного, с её слов. Вот ещё одно подтверждение иденичности :) Всесьма неожиданное :) Но вполне объяснимое. А вам подобное приходилось слышать от зубных врачей?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1971 день назад
У моих девчонок тоже зубы одинаковые, и дырки в зубах у всех в одних и тех же.
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, у нас как раз у идентичных одинаковые и сами зубы, и проблемы с ними. Разом, например, в 5 лет выдали сразу пульпит на пятерках (хотя мы регулярно проверяли зубы до этого - вот так стремительно развился процесс). А у третьего и сами зубы другие, и эмаль другая и состояние. Тут как раз для меня было доп подтверждение генетики - совсем разные зубы.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
У дочки разнояйцевая двойня и такая же тройня. У моей тети по отцовской линии двойня девочек. Мой дед из двойни, коих у прабабущки было несколько, в разных вариантах. В большинстве мальчиковые. Но это больше века назад.Еще до Ленинской революции .
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Забыла отметить, что естественное зачатие- самопроизвольное. Никакой контрацепции кроме резиновой не применялось. Со слов дочки.:[
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
У меня первая беременность - диамниотическая дихориальная двойня, естественная в 21 год. К большому моему сожалению случилась беда - болезнь, в процессе лечения потеряла беременность, а за этим второй удар - начались осложнения, приведшие к бесплодию... В роду прабабушка из разнояйцовой двойни, так что предпосылки к многоплодию наследственные есть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.