Как преодолеть родителям страх перед детским садом?

тройняшки идут в садик в два года
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
я привела тройняшек в сад после трёх, при том, что сад не жаловали, истерик не было. а так, конечно все разные. вожу дочку 2,5 года, в группу на занятия с 3-4 летними детьми. занятия без мам, моя идёт с удовольствием, спокойно без меня занимается, хотя самая маленькая в группе. есть дети постарше, кто через несколько минут после начала занятия начинают плакать и искать маму, даже истерить. кто-то готов, а кто-то ещё не созрел. у вас нет возможности пока что водить на полдня?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
нет в государственный, просто сделали такую программу для разных возростов детей с 9 мес. до года, с года и до 1,5 и еще вот нас туда и пригласили. Но тоже не без проблем получилось. Сначало пригласили а потом заьбыли ))) но все нормализовалось, слава Богу
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Дело в том,что сейчас истерика начинается еще дома во время сборов, они уже понимают, куда я их собираю. И не важно на сколько на 2 часа или на 8.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
Это хорошо, а наш сад только с 1,2. Мы с 1,5 записались))) и то если заведующая не забудет, а то предлодижа мне домашний десктий сад оформить
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
вероятно, не время ещё им в сад ходить, тогда выход я вижу один - отложить хождение в сад, дать ребятам ещё подрасти, созреть, поводить вместо сада на занятия два-три раза в неделю. если же какие-то условия в данном конкретном саду напрягают и истерики из-за этого, тогда надо менять сад.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
решила добавить. в ситуации с с тройней, у меня лично, очень часто возникает сложность, когда сад, учитель, класс, занятие - подходит одному ребёнку, а другим не подходит. в идеале каждому из детей нужно найти своё место - сад, группу, педагога, тогда никто не будет истерить, но как правило, это трудно достижимо и приходится приспосабливаться к тому, что есть в наличии. так что взвешивайте все плюсы и минусы, и принимайте решение, как быть дальше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Спасибо за дельный совет, действительно практически невозможно подобрать для каждого ребенка все подходящие только ему условия. Приходится довольствоваться тем, что есть. ребятам 2,3 , к трем кровь из носу надо идти на работу, естественно нужно выйти немного раньше, чтобы определиться с местом и приспособится к новому руководству.Я поэтому их и решила в 2 отдать, чтобы был запас в полгода хотя бы на адаптацию. Но пока все сложно. Ну что ж будем ждать. Забирать категорически не рекомендуют те же воспитатели и заведующая, ибо потом все заново начнется.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
Зравствуйте! Если истерика начинается с самого утра, есть выход: ходить после обеда (я практиковала это со своим старшим). Он очень долго адаптировался, пока нам не помог садовский психолог. Она видя его напряженность, пыталась отвлечь от группы, от общения с детьми, давала посильные поручения. Короче, мировая женщина, всем бы садам такого психолога. Жаль, что она ушла в другой сад. Поговорите с детьми, поспрашивайте, что именно им не нравиться, если не получится попросите психолога взять их на контроль. Грамотный психолог сразу выяснит причину и даст совет.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
А тройняшек я уже хочу отдать в сад, после старшего мне за них, почему-то не страшно. Единственное - болячки, но без них никак. Да и на горшок мы не умеем, и кушать самостоятельно...короче много дел еще.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
а я наоборот, после старших не хочу дочку в сад отдавать :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня знакомая, с тройняшками-девочками, отдала в этом году их в садик. Им по 1 г. 8 мес. было и притом не приучены к горшку были. В садике их научили и есть самим и на горшок стали проситься. Но очень часто болееют. Но мое мнение, что слишком рано. Я своих отдала в 2 г. 6 м. Уже все умели делать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
статья Дарьи Мосуновой на тему адаптации к саду: http://krsk.sibnovosti.ru/health/125884-kak-adaptirovat-rebenka-k-detskomu-sadu
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
Мы 220-222 по очереди, т.е. к осени дадут. Откажешься - место потеряешь!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
а под т.н. "льготу" первоочередников не попадаете?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
так это скорее всего и есть льготная очередь, в обычной там нумерация круче гораздо :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.