Путешествия с тройняшками

в самолете с тройняшками
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вопрос именно мамочкам тройняшек! Девочки, кто-нибудь из вас путешествовал на самолете с тройняшками сам? Поделитесь опытом. Нам в августе будет 4 года, в июне летим из Америки в Белоруссию, бабушка наша приболела. Так у меня уже мандраж. Боюсь страшно, как я с ними одна справлюсь. Может кто-то знает, есть ли какая помощь в аэропортах в таких случаях. На авиалиниях сказали, что помочь ничем не могут. Вот трясусь, но где наша не пропадала!!! Мы же МАМЫ!!! Поддержите морально, пожалуйста!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Ни разу никакой помощью не пользовалась в аэропортах, кроме помощи родственников, и даже не слышала о такой. Всегда летала либо с мужем, либо с бабушками-дедушками, одна не рискнула бы, наверное... хотя если деваться некуда, всё сделаешь. Одно могу сказать, по правилам безопасности в полёте дети не должны сидеть в самолёте трое вряд. Но мои обычно так всегда садятся и всего один раз нам сделали замечание на сей счёт.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я слышала, что к каждому малышу должен быть прикреплен взрослый..типа в самолет могут не пустить...но это лучше уточнить. Удачи
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
до двух лет точно так - на одного малыша - один взрослый должен быть, а после - вряд ли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы тоже всегда летаем двое взрослых + 3 детей. Как-то так спокойнее..
Посетитель
mamohka
Сообщений: 20
Украина г.Снятин
3726 дней назад
Марина мне кажется,что всё зависит от ваших детишек.Если они больше самостоятельные,то я думаю,что ничего страшного.Но всё равно очень трудно.Раскажу как летали мы...Первый раз летели когда девочкам было 6 месяцев(самая маленькая весила 3600)До 2 лет должен быть один взрослый на ребёнка.Мы заплатиле одной женщине,которая тоже летела на Украину,чтоб была сопровождающей-Детки весь перелёт спали.Но какой был шок,когда в начале нам сказали,что детишек в креслах мы должны держать всю дорогу на коленях...мы даже не могли пошевелится.И когда муж начал уже не кричать,а ОРАТЬ,нам освободили 3 места.У них даже небыло специальных ремней,чтоб зафиксировать кресла...Второй раз летели когда им было 2 года.Мы были с мужем,когда один из нас шёл в туалет,второй был с детьми.На тот момент мы уже были без памперсов,так что я весь перелёт только и водила всех по очереди.Ваши девочки наверное уже могут посидеть сами,если нет будете ходить все..так веселее.Главное не берите с собой много вещей в самолёт,всё ненужное в багаж.И главное если вам нужна помощь,не стесняйтесь просить её.Стюардессы должны помагать-это ихняя работа и мы платим немалые деньги.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
Мы летали в Испанию сравнительно недавно,на новогодние праздники.Моим девочкам на тот момент было 1,2 г.О правиле на одного ребенка-один взрослый уже упоминалось.Мы летели 18 декабря,самолет был заполнен не полностьью,моему мужу удалось договорится при регистрации,чтобы нам дали удобные места,в результате на 3 билета нам дали аж 7 мест (просто рядом с нами никого не посадили),было очень удобно,в добавок разрешили взять в салон одну коляску-трость,и один ребенок у нас совершенно нормально и спокойно спал в коляске,двое других спали на двух сиденьях,просто плед растилала.На обратном пути,самолет был забит полностью,но нам все равно пошли навстречу и дали те места,которые мы попросили.Дети полет перенесли очень даже хорошо,пассажиры-соседи сначала были в шоке,что им придется лететь рядом с тремя маленькими кричащими детьми.Но мои барышни весьма воспитанные и спокойные и никому не доставили беспокойства,хотя полет продолжался 7 часов.С собой в салон брала еду,питье,всякие вкусности и конечно игрушки и всякие развлекаловки.Самое главное,я считаю,чтобы было чем занять ребенка.Удачи вам,и ничего не бойтесь!
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ребята, спасибо за советы! У меня, вообще-то, уже есть опыт поездки с ними на самолетах. Уже два лета подряд мы летаем в Белоруссию. Первый год им было почти два года. Пришлось лететь по горестному поводу - отец умер. Поэтому летели срочно с пересадкой. Брали, естественно, еще одно место и двое на руках. Посадили очень удобно, даже одно лишнее место было. Но орали всю дорогу и всю ночь что летели. Но мне тогда было все равно, сами понимаете... Брали какие-то для них успокоительные, но ничего не помогало. В прошлом году, когда им было почти 3 мы опять летали. Ну тогда более-менее было. Но все дело в том, что я была с мужем. А теперь я собираюсь одна, а они такие подвижные. У меня же два пацана и девочка. Может кто один из мамочек летал?
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3784 дня назад
Нам тоже полет через месяц предстоит. Еще и с пересадкой. А на обратном пути в Москве надо будет из Внуково в Шереметьево переезжать. Я буду не одна, конечно, с мужем, но помимо наших тройняшек, которым сейчас 2,5 года у нас еще есть 2-е деток, которым 6 лет и 8 лет. Уже волосы дыбом встают! Кстати, девочки москвички, посоветуйте номер телефона такси у которых есть большие машины (нас будет 7-ро!), что бы переехать из одного аэропорта в другой!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
239 дней назад
Тамара, у нас своя фирма по прокату авто с водителем. Есть микроавтобус 6 местный. Но можно и 7 местный найти. Только единственное НО - ни одно такси детям не предоставляет автокресла, у нас своих два. Если интересно напишите.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Интересно, а при посадке и взлете взрослые сосут конфетки, крохи сисю, а если 1,5- пустышку?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Бутылочку можно дать. Наша в год и 7 летала, на взлёте ела кашу С ложкИ. И нормально так себе взлетела, а когда обратно летели, на взлёте банку мяса съела и пачку овощного пюре.:) А потом спаааааать :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Только для семьи из 7-ми человек наверное надо ещё больше автобус по кол-ву мест, ведь лететь будут наверняка с немаленьким багажом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Мы тоже, если полетим куда-то этим летом с детьми - на этот раз вдвоём с мужем. Пока доча была маленькая, брали подмогу, то дедушку, то бабушку.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1237 дней назад
Тамара ко мне обращайся. Я вас прокачу с ветерком. Правда мест для пассажиров только 6 :-( Машина не маленькая. На первом место сиденье рядом с водителем.3 сидушки с автокреслами на втором.2 места сзади + багажник.Но думаю поместиться возможно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.