крещение

крещение тройняшек - сколько нужно крестных?
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
katinta, нам купель уже не предстоит , нас уже покрестили в кювезах, немного мне жалко, красиво окунают cooll

Девочки, спасибо, а я и не знала про одного крестного на ребенка.
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
936 дней назад
У нас было 6 крестных, крестили в Храме Христа Спасителя в Москве, т.к. у нас у одного из крестных там работает знакомый батюшка, мы к нему и поехали, на момент крещения в церкви мы были одни.
Изначально хотели крестить в церкви около дома, но там нам сказали, нужно пройти собеседование всем крестным и родителям, еще и два раза, сдать какой-то экзамен, а только потом приходить...
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
MariyaPolunina, в Храме Христа Спасителя, одним, это ОЧЕНЬ круто! Вам повезло)
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3156 дней назад
Девочки, а мы вот рассматриваем вариант крещения дома, просто хотим покрестить в ближайшее время, а тащить деток сейчас в любое общественное место опасно, вирусы везде.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Olga55, очень приемлемо, это почти то же, что и в больнице, просто потом в церкви я так понимаю нужно будет завершить ?! Или вообще полный обряд проводят. Просто если мальчики, то их нужно же носить за иконостас.

А мне наоборот считается лучшим в деревенских церквях, там всегда так уютно и тихо, а Храм Христа это конечно супер зрелищно.
MariyaPolunina, если не тяжело поделись фото!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Мы решили в мае-июне креститься. Хоть, конечно, хочется и раньше. Просто у нас же не получилось праздника на рождение-выписку, не до этого. Поэтому, наверное, хочется покрестить по всем канонам и традициям. Крестных надеемся по паре на каждого найти))) .

Церковь у нас в Калуге есть очень нами сильно любимая. Будем стараться там все организовать)))
Прикрепленные файлы:
church3_547430968bf02.jpg | 247,54 Кб | Скачали: 2680 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 10:32)
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3156 дней назад
Natalia+3, пока еще все не узнавали, у нас просто еще и морозы стоят, деток точно везти никуда неохота да и просто нельзя!! Если дома нельзя то буду тихую церковь искать!!
Tan4ik, у меня мама была в этой церкве, говорит очень в Калуге красивые церкви
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
936 дней назад
Наташка12, Natalia+3, мы были не в главном здании (не знаю как правильно это называется) Храм Христа Спасителя, это огромный комплекс (прошу прощенья за такое определение), там вокруг главного храма еще много маленьких построек, вот нас крестили в одной из маленьких церквей находящейся в комплексе. Я тоже думала, что будет все слишком помпезно, а получилось, что мы были в небольшой церквушке, еще и нас отгородили ширмой, что бы все кто приходит в Храм нас не видел.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
MariyaPolunina, очень здорово!!!!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
Всем привет! Мы вчера покрестили малышей! Все прошло очень хорошо, малыши вели себя нормально, совсем чуть-чуть плакали! Обряд проходил как обычно!!!!
У нас 3 крестных, у каждого свой! Вчера кстати батюшка сказал, что изначально было всегда по одному крестному, того же пола, что и крещаемый, это уже потом взяли второго для подмоги))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 12:42)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1570 дней назад
Наташка12, какие вы молодцы. А сколько повремени все длилось?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
Юля, с момента начала в церкви 1,5 часа!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1570 дней назад
Наташка12, а крестики тоже можно носить? или когда подрастут?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
Юля, не, мы не одеваем! Они могут им пораниться.У нас старшей 3 года, я ей тоже не одеваю пока, боюсь!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Наташка12, поздравляю с крещением ! give_rose
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.