Какие мы - родители тройняшек?

какими людьми ощущают себя родители тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Уважаемые родители троен, давно во мне зреет эта тема, вообщем-то ничего особенного по значимости, но с другой стороны, интересно, подтвердите или опровергните вы мои наблюдения. Я уже почти 10 лет общаюсь с семьями, в которых тройни. Ну что могу сказать, по моим наблюдениям, у многих родителей троен есть схожие черты, как правило, они высокомерны, самодостаточны, многие трудоголики, хотят и могут всё исключительно сами, не все конечно, но многие. То что свойственно абсолютно всем - нехватка времени на общение, в результате - замкнутость, если первые годы, когда малыши только родились все мамы, как правило, не работают, ещё общаются, а потом, особенно если на работу вышли - всё - на общение не хватает ни времени, ни сил. А если в семье есть ещё и другие дети.... Ну, сами понимаете. :) После того, как недавно сделали регистрацию, вроде народу побольше стало, интереснее общаться стало - лично мне, многие проявились, кто раньше просто приходил почитать, а теперь зарегистрировался, и я хотя бы знаю о вашем существовании, спасибо вам за это:) Хотя не раз слышала мнение, что у меня сайт вялый и как-то на нём всё медленно и глухо, но я понимаю, нам, особенным людям, общаться в привычном понимании просто элементарно НЕКОГДА, как мне самой частенько бывает:) Мне и письма порой приходят в почту от родителей троен - без знаков препинания и заглавных букв, видно, что писалось наспех, но не от неуважительности, а от того, что измотаны и устали люди их писавшие - я всё это понимаю. И никогда ни на кого не обижаюсь. Я вас всех очень люблю! Лишь бы вам всем удобно было! Вопрос мой вот в чём, вот родилась у вас тройня, растут дети, что изменилось в жизни в плане общения? Вы всё так же встречаетесь с друзьями, ходите в гости, зовёте легко к себе друзей? Лично я ощущаю последние годы некую обособленность, среди знакомых почти нет многодетных, со многими, с кем раньше с удовольствием общались, теперь и поговорить не о чём, дело не в наличии детей, а в восприятии жизни вцелом. Неинтересно общаться с теми, кто не прошёл аналогичный опыт, прежнего взаимопонимания не наступает. А у вас как? Какими вы себя ощущаете?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
Я по натуре общительный человек. Тем более легко схожусь с теми людьми у которых есть детки. Не понимаю, как некоторые говорят : ой нам на улице не с кем гулять. У нас во дворе большая компания с детьми, многодетная я одна. И все друг другу помогаем. То я кого нибудь вместе своими веду в садик. То за моими кто то посмотрит на улице, если надо сходить, например домой за чем то. Недавно подруга звонит и недоуменно говорит : прочитала комментарий к твоему фото с девчонками и там кто написал еще хотите? Они глупые что ли? Я ей говорю, почему глупые, я например задумываюсь о еще однои малыше. У нее одна девочка и после забеременела и сделала аборт. Типа у нас кредит и т.д.Не потянем, хотя и вещи все у нее сохранились и девочке 5 лет. У меня уже другое восприятие, где трое, там и четвертый. Уж с голоду не умрем. Папа у нас работяга. На хлеб с маслом заработает. В интернете постоянно искала с нашего города тройняшек. Недавно нашла две семьи. Общаюсь с ними, пока по телефону и интернету.Одним отдала всю детскую одежду. Моя мама постоянно жалуется, что телефон не замолкает, но что лучше сидеть дома и ни с кем не общаться. Я так не могу. Я работаю в торговом центре и как то встретили семью, у них тройняшки девочки ао 14 лет. Я сама подошла поздоровалась и мы поговорили. не побоялась быть назойливой, ведь понимаю как иногда надоедаетчересчур излишнее внимание. Но мои сейчас повзрослее и не так пристают с распросами как раньше. Мне все , что связано с тройней, все интересно. Как дети развиваются, как школа( это мой больной вопрос). А гости у нас постоянно и мы часто ходим по гостям. У нас много друзей. Да и у девчонок есть друзья и подружки.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вот и я про другое восприятие. Воощем-то при своём достаточно замкнутом характере, я всё равно много общаюсь, постоянно знакомлюсь с кем-то, но это уже совсем другое общение - притягиваешь людей постянно, с кем-то интересно, с кем-то не очень... Но вот в гости, к нам не ходят те люди, что ходили раньше. Да и нас не особо зовут. К нам скорее лёгкая на подъём мамашка тройни, с которой познакомились в инете, примчится через всю Москву на машине по срочным многодетным делам, или Ионовы заедут - тоже не из ближних краёв .....:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Я не могу ни минуты сидеть без дела!!! По натуре трудоголик, валяться на диване и всячески лениться терпеть не могу, даже когда болею занимаюсь чем-нибудь по дому. От безделья начинаю страдать)))) – это у нас семейное. Если муж больше двух дней без работы – начинает тоже страдать и болеть))) Сейчас пока наши малыши маленькие и практически все время спят – в перерывах между сном, помогаю мужу по работе. Постоянно развиваюсь и черпаю новую информацию. Я вот честно не понимаю мамочек, которые уходят в себя –– за три года полная деградация – в хорошем смысле) У меня много знакомых и близких друзей. Не могу общаться с пессимистами, мне кажется, они сами притягивают к себе все плохое, поэтому у них ничего и не складывается. Как писал Аристотель «Счастье на стороне того, кто доволен» Со всеми старыми друзьями поддерживаем связь. Многие нам сочувствуют и не представляют, как я одна справляюсь с 4-я детьми. Они просто не понимают, какое это счастье быть многодетной мамой))). Многие готовы оказать помощь, но это пока только на словах))) И вообще став мамой тройняшек, я обрела много новых друзей среди тех, у кого тоже тройняшки, двойняшки и много деток) Спасибо ВАМ ВСЕМ.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1207 дней назад
С самого детства подсознательно ассоциирую всех людей с цветами или животными. Вот в моем понимании родители тройни не зависимо 2 родителя растит малышей или один- ассоциация с цветком -гладиолусом. Живешь себе поживаешь и вдруг- случается "чудо" самое настоящее. Ты узнаешь что станешь родителем и не просто малыша а тройни.Тут и зарождается луковица цветка. Пока ожидаешь чудо- набираешься сил и похож на стебель который старается все полезное взять из земли для соцветия. Рождение деток похоже на состояние когда на стебле появляются бутоны. Толстенькие- крепенькие разноцветные крепыши предвещающие наступление праздника. А вот выращивание детей- это 100% появление из бутона цветка. Тут -то все самое интересное и появляется: цветки не распускаются все одновременно. Кто-то позже кто-то раньше. И каждый цветок вносит в вашу жизнь новое,свежее не с чем не сравнимое чувство радости и гордости.Не один цветок на одном стебельке не похож на другой. Они могут иметь один цвет похожую расскраску и находиться на одном стебле- но каждый из них будет индивидуален. Подобные чудеса открывают перед каждым из нас океан не изведанного: новые чувства, новые эмоции, новые возможности да в конце концов ты становишься полностью другим человеком. Это новый мир- мир цветов . Красивый, манящий и сводящий всех окружающих сума!Вот что такое родитель тройни и более.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Спасибо за такой яркий и живой отклик на мою тему!:) Это второе сравнение, которое попалось мне в жизни, на мой взгляд, очень удачное, первое - это когда про близнецов говорят что они как пальцы руки, вроде бы отдельно, но попробуй отдели :) Сравнение наших детей с бутонами распускающегося гладиолуса - очень красиво и в самом деле отражает суть....:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Про отцов хочется сказать отдельно, опять же по моим наблюдениям, никакие другие отцы так не помогают своим супуругам, как отцы близнецов! Заметьте, на форумах о маленьких детях общаются как правило мамы, а у нас тут папы не редкость. И много других обязанностей, связанных с уходом за детьми, на себя берут!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Тройни оккупируют парки и шокируют прохожих! - http://cheerful-daddy.livejournal.com/33652.html Прекрасная фотка наших мамочек с детишками (Zuk и Олеся) и вселяющий оптимизм рассказ отца тройняшек :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4162 дня назад
По вопросу что изменилось? Мы всегда были довольно активными, а теперь приходится активничать еще быстрее. На общении с друзьями дети особо не повлияли. Люди иногда перестают общаться просто потому, что интересы расходятся и дело не только в детях. Времени многим не хватает. Люди порой зацикливаются на: семья,работа, дом, дача... Не всем удается найти время и желание узнать что-то новое, расширить кругозор, вырваться из круговорота повседневности. Основная масса людей живет откровенно скучно)))
Посетитель
mamohka
Сообщений: 20
Украина г.Снятин
3697 дней назад
Я тоже часто задумывалась над этим!!!Это мне так повезло с мужем или у него просто нет выхода???Иногда можна наблюдать как другие папы даже не хотят погулять с своим ребёнком.Если с нами рядом есть такие мужья-отцы на все 100,мы должны быть благодарны Богу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, это правда. Жизнь изменилась после рождения малышей. Но я к этому к этому подхожу философски. Нас мало приглашают в гости, конечно - куда?, наша семья только 7 человек!, а если еще кого то, то места не будет совсем. Хорошо, значит мы к себе позовем! И моим детям спокойнее - и у нас места больше! И таким образом я вижу только тех, кого хочу и с кем мне интересно! И в целом, я бы не сказала что круг общения у нас уменьшился, просто тех с кем мне раньше было не интересно теперь я просто в гости не приглашаю. А еще, мы с русскими девчатами раз в 3 месяца ходим в ресторан, просто поговорить - и одни! без детей и без мужей! Путешествия - дети нам не помеха! Детей в машину и вперед! Весной были в Берлине, неделю назад ездили на другой остров Дании, через месяц летим к бабушке в Россию. С мужем нет времени поговорить - да, это проблема, но в тоже время мы друг друга знаем так давно, что часто без слов друг друга понимаем, - часто один из нас говорит, то что другой думает. Смешно, но иногда даже когда один из детей одевает детей, то одевает именно ту одежду о которой думал другой! А если хотим с мужем просто побыть одни, то берем выходные на работе и днем пока дети в садике/школе идем в ресторан, кино. Я считаю, что жизнь хоть и изменилась, но не остановилась! Мы стали с рождением малышей богаче и мудрее!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Да, именно философски, я как раз о том же...:) Конечно же жизнь не остановилась, куда там, наоборот, бурлит и бьёт ключём!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4162 дня назад
У меня муж очень боялся этого, что родятся дети и света белого не увидим. Довольно распространенное мнение ))) Мы были на дне рождении у сына подруги. Она пригласила 2 тройни. По-моему очень удобно: минимум родителей, максимум детей.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Полностью согласна с Любаней, что мы высокомерны :) а как же, ведь мы в три раза больше других умеем ))) И трудоголичны не то слово. А ещё мы красивые. Правда-правда!Все мамы тройняшек просто красавицы! Наверное потому, что на фоне такого чуда нам и самим хочется выглядеть чудесно. И гордо вышагивать, ловя взгляды не только на детях ;)
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
и еще мы не считаем, что тройня это какой то тяжкий труд. Все познается в сравнении.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.