едим песок и землю!что делать?!

прогулка с тройней, как объяснить, что нельзя все тащить в рот
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
Нашим детям 1г8мес. на прогулку хоть не выходи.В коляске ездить не хотят,скушно им и противно.А когда выходим своими ногами во двор в песочницу,то шокируем всех добропорядочных мам.Едят песок горстями.Знают что нельзя,отворачиваются,улучают момент когда мама потеряла бдительность,и с лопатки засыпают себе в рот.Выплюнуть не заставишь,ходят пережовывают и глотают.В общем это не для слабонервных.И вижу что бороться, как с ветряными мельницами ,бесполезно.Думаю для профилактики глистов дать таблетки и ждать когда подрастут. Уважаемые родители ,подскажите кто как разбирался с подобной проблемой?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот, вот - у нас тоже самое было. И говорила и ругала, но стоит отвернуться, как сразу в рот. Переросли. И никаких глистов не было, что удивительно. А в том году, в 5 лет, в садике подхватили острицы.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
значит,немного грязи даже нужно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим 1.4, песок как лакомство для них. Пытаюсь уследить , но они хитрые в разные стороны убегают и песок в рот. Купила в аптеке для профилактики всяких паразитов таблетки, в больнице врач посоветовала их можно с рождения. Теперь я понимаю что не я одна с такой проблемой. К Вам вопрос , правда не в тему, какой вы покупали для своих тройняшек стол и стул для рисования.У нас один стул для кормления, а хотят все сразу как в детском саду сидеть.
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4193 дня назад
Мои песок не ели. Но вот раз дочка упала и полный рот песка набрала. Промыли водой. А через пару дней то ли стоматит то ли еще что началось. Та к что теперь в песочницы не ходим. Только на побережье или пляж( где чисто). Рисуют они у нас за кухонным столом( я все убираю). Думали купить отдельно для них, но я как представила, что они будут выделывать( лазить, прыгать по столу и стульям). Так что идея отпала.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня почти не ели песок. Сидела с малышами не отворачиваясь и одергивая руки. Да и потом когда дети сильно заинтересованы им песок есть просто некогда. Главное все время их чем-то увлекать новым.Сложнее отучить от кидания песка в стороны и тереть глаза грязными руками По поводу стола так в 1, 5 года мы купили обычный стол-детский в икее и к нему 3 плетеных детских кресла. Получился идеальный вариант. Детям очень нравиться сидеть за своим собственным столом. Да кресла оказались более выигрышным вариантом нежели стулья. У кресел имеется наклон у сидушки и сидеть за счет этого удобнее чем в стуле на прямой поверхности.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
Я гуляю с ними одна,2 делают паски а третий всегда в движении.всех вместе собрать не получается.Я бы и не делала из этого проблему,но едят песок горстями,переживаю,а вдруг апендицит или заворот кишок,но пока все проскакивает. Стульчиков у нас три,они со столиками.Стульчики низенькие,как в детском саду.если кушать - то ставим планку стола,а если чем то заниматься,тогда детский стул ставится на взрослый,снизу и за спинку пристегивается ремешками,и ставим к кухонному столу.В детском стуле высота ножек регулируется,как в стульчиках для рыбаков,ножки стоят крест-накрест.А отдельный столик им ставить,у нас нет места.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
подскажите профилактику?
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1979 дней назад
У нас стулья для кормления были-высокие, наши отечественные. Потом они превращались в низенький стол со стульчиком. Рисовали за ним до 4.5 лет. И он не опрокидывался, т.к. столл и стул были вместе скреплены. Посмотрите фото у меня в альбоме
""
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2696 дней назад
А мы все подряд тащим в рот, и песок в том числе... Они у меня работают пылесосами и дома, и на улице... Жду когда подрастут... А по поводу таблеток глистогонных, то мне кажется, что еще рано деткам их давать, лучше народными способами, что-то вроде отвара из тыквенных семечек...
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3071 день назад
Как говорит один мой знакомый: " Больше грязи - шире морда!" :) Мы тоже ели только землю у бабушки в тот период были. Ели цветы в клумбах, оставляя голыми палками торчать стебли, ели все что попадется и папиными окурками не брезговали :( Переросли.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
Да я тоже надеюсь,что повзрослеют когда нибудь.И кто какие советы дает;отвар пижмы и полыни не давай - они горькие,а от таблеток дисбактериоз.Зато детвора веселая,пару весел песка зацепят и радехоньки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.