Идетичные близнецы. Им тоже сложно "угадывать" друг друга?

идентичные тройняшки путают друг друга?
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1231 день назад
Я конечно своих мальчишек различаю. Если остановлюсь и на одном из них задержу взгляд, то точно не ошибусь. А вот боковым зрением могу спутать. Не всегда есть возможность обернуться и присмотреться. Я бывает просто спрашиваю:"Ты кто?" А последнее время стала замечать, что мальчишки тоже не слишком напрягаются друг друга рассматривать и тоже могут задать друг другу вопрос:"Ты кто?" Честно, для меня это было очень удивительным. Я почему-то была уверена, что у них нет проблем с идентификацией. А ваши близнецы путают друг друга?
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад
Не замечал, чтобы путали друг друга. И как я понимаю друг для друга они очень разные. А так в самом деле торопясь назовешь не верно - обижаются :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Пожалуй, они друг друга никогда не путали... Хотя нас идентичных только двое, но третий тоже с ними похож. Мне кажется, для них перепутать друг друга невозможно....У них это просто на уровне ощущений, чутья какого-то
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
наверное они просто придуриваются )))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Не, наши точно не путают друг друга. Иногда я пытаю их вопросами - ну как вы друг друга отличаете, ответ один - мы же разные! Лиза тоже чётко отличает, хотя после стрижки может спутать, как впрочем и я могу - отличить становится сложнее, надо дольше всматриваться :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Нашим 1,9 но уже пару месяцев Матвей различает девчонок,думала совпадение,нет,различает близняшек.Сначала показывал пальчиком и просил их называть,потом начал выделять Аню - "няня".Причем и анины вещи тоже показывает и говорит "няня"- это Анино.Недавно стал называть и Олю "ляля".Когда просим его показать кто где,почти не ошибается.А девчонкам проще,свои имена они твердо знают,и Матвея с сестрой уже не перепутаешь.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Обнаружила тут, что после возвращения с моря, что часто стала путать мальчишек, смотрю, и бабушка наша мучается тем же, и муж... Оказалось неспроста. Стали измерять рост, а он одинаковый у всех троих, хотя год назад разница была 7см! То есть видимо наступил момент выравнивания не только по росту. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 11:32)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
У нас летом была хохма. Папа разговаривая с одним из мальчиков спрашивает:"Ты Лева или Леша?" Ребенок со смыслом дела достает крестик и смотря на цвет веревочки, говорит:"Леша!" Я была просто в шоке... Они просто повторяют наши же действия! Их в саду различают только по веревочкам. И Коля периодически заглядывает под одежду к ним, чтобы посмотреть цвет веревочки... Они прекрасно различают друг друга просто наши действия и действия окружающих входят у них в привычку.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
dafik:
Они прекрасно различают друг друга просто наши действия и действия окружающих входят у них в привычку.

Подняла тему идентичных близнецов в связи с мыслями, возникшими по ходу сбора статьи о пятерняшках Дион.

Процитированная реплика как раз тоже говорит о влиянии нашего внимания и отношения к детям на восприятие близнецов друг другом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 11:32)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.