Гинипрал

беременность тройней 29 недель, ломота
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Доброго всем времени суток! Поделитесь пожалуйста информацией - нам 29 недель, назначили гинипрал и за полчаса до приёма гинипрала изоптин, чтобы избежать тахикардии. После двух дней приёма гинипрала и изоптина началась ломота костяшек пальцаев рук и ног, и коленные суставы стали причинять лёгкую боль когда сажусь или встаю. Может ли это свидетельствовать о том, что назначенные мне препараты каким-то образом создают дефицит кальция в организме? Хотя я пью элевит и плюс к нему 1 таблетку кальцемина в сутки. Стоит ли увеличить дозу кальция и были ли у кого-нибудь подобные симпотомы при приёме гинипрала. С нетерпением жду ответа.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Приветствую! На таком сроке ломота может возникать и по другим причинам, не только из-за нехватки кальция. Не думаю, что связно с приёмом гинепрал+изоптин. Принимала эти препараты с 20-ти недель беременности и доносила тройняшек до 37-ми с хвостиком. После 28-ми недель всякого рода ломаты было очень много, возрастает нагрузка на организм с каждым часом всё быстрее и быстрее, обратитесь к доктору - не гадайте, от чего и почему .
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2410 дней назад
Гинепралом снимают тонус матки,лекоптитин облегчает действие первого препарата,и пьют их до победного.Не помню чтоб их кому то отменили во второй половине беременности.На таблетки ни кто из девочек ни жаловался,а вот капельницы с гинепралом капали очень медленно,до 8 часов,сердце сильно колотится,А дефецит кальция наверное создают уже быстро растущие детки.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне очень хорошо помогла физиотерапия. Из-за боли в связках еле ходила. Обратитесь к врачу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.