Бесплатные лекарства

бесплатные лекарства для тройняшек
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Дорогие родители! Скажите, получаете ли вы бесплатные лекарства, предусмотренные Постановлением Правительства №890? Столкнулась с этой проблемой, заболели все трое сразу, лечение расписано педиатром на очень приличную сумму, решила попробывать поузнавать насчет этих самых лекарств. Особенно меня интересовал арбидол (он есть в списке лекарств), оказалось не все так просто. А как у вас?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Я 2 мес посвятила сражениям на эту тему. Этот список большая проблема. Т.к есть только у глав врача.(А глав врач не дает на изучения. Основываясь на частое обновление.) И как правило все что надо там нет. Вообще практически гибло дело. Кроме лазолвана (которого нет в списке ) я так не чего не выбила не разу! Хотя билась не на жизнь а на смерть.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Ни разу ни одного лекарства не получили бесплатно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наверное это московское постановление? Я ни разу о таком не слышала...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
это не только для москвы. погугли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3489 дней назад
Нам в Челябинске несколько раз давали Аквадетрим, Виферон, Амоксиклав, Лазолван, Креон и Лоратадин. Вот статья на эту тему: http://www.kp.ru/daily/24061/303968/ Список льготных лекарств: http://medi.ru/lgota/ Причём торговое название может и не соответствовать перечисленному в перечне, действующее вещество должно совпадать.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Позвонила заведущей пол-ки насчет лекарств, она меня отправила к зав. аптеки льготной, которая негодуя сообщила, что ничего нет из того, что нам назначено. На вопрос, к кому обращаться дальше, отправила в здравотдел в администрацию. Туда я позвонила, объяснила ситуацию, говорю, мне ведь положены рецепты на бесплатные лекарства, почему не дают. Однозначного ответа услышать не удалось, но записали все лекарства, которые нам нужны. Позже перезвонили, сказали, что есть бактисубтил, кетотифен, а арбидол будет к концу месяца. дальше обращайтесь к педиатру. Я к ней, она плакаться начала, мол мне теперь по шапке будет за то, что ПЛОХО провожу работу с родителями. Еще что-то требуют некоторые, должны брать только то, что мы предлагаем. А не предлагают ведь вообще ничего. Я говорю, ничего не знаю, решайте иначе пишу письмо вышестоящему вашему руководству. На след. день она САМА принесла мне домой пачку супракса, бактисубтил, кетотифен, а по поводу арбидола уточнять в аптеке, как появится так сразу дадим. И на лето путевки в санаторий детский обещала. Посмотрим как будет.Хоть что-то дали и на том спасибо.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
хотя бы что-то. не приятно конечно ходить просить, но, как видно, не безрезультатно всё это, как только наберёшься решимости.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
И скорейшей поправочки вашим детям!!!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
936 дней назад
зачем просить? просто требовать выполнения Постановления :) не могут выполнить, тогда информировать руководство исполнителя об этом, пусть оно ищет решения
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Сегодня встретила нашу участковую, она говорит, что одна мамашка написала в администрацию президента с просьбой решить вопрос о работе педиатров в выходные дни на обслуживании вызовов, естественно все спустили на дет пол-ку и теперь они все голову ломают, что делать.Интересно, чем это закончится?
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
И что бы вы думали! Вчера прихожу в пол-ку за лекарствами (дали нам арбидол и Виферон), а там объявления, что теперь педиатр будет принимать и в воскресенье тоже! Всего-то навсего одна маманька написала гневное письмо.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Ура! мне удалось впервые получить лекарства без оплаты(правда по инвалидности, ну и пусть главное начало положено):-) Если долго добиваться и всех замучить, все обязательно получится. удачи!Правда на сколько я поняла поправки к перечню идут каждый месяц.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Поздравляю, Александра! очень рада за вас! Действительно, если давить и давить на них, то дадут, никуда не денутся. Я так сказать "угрожала" еще тем, что позвоню на телефон доверия Минздравсоцразвития по этому поводу.Вобщем, все способы хороши в борьбе за свои законные права, как глупо это ни звучит.Дорогу осилит идущий!
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Добавлю, у Степы конъюктивит приключился, а у нас у него и так очень слабое зрение, прописали тобрекс, офтальмоферон и ДАЖЕ САМИ при мне связывались с зав. аптекой по поводу этих лекарств, чтобы бесплатно. Но, к сожалению, их с перечне нет. Действительно, перечень часто пересматривают и корректируют, видимо, в сторону уменьшения. Но все-таки там есть те лекарства, в которых часто нуждаются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.