Плодить нищету!!!

родить тройню - плодить нищету?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Плодить нищету... Никогда не считала себя нищей или малообеспеченой... Услышав эти слова от своей подруги, была поражена! У нас есть 4-комнатная квартира, неплохая работа, кое-какой заработок, который может позволить многое. Мы же позволили себе детей - троих сразу, и пусть пока мы не в состоянии купить себе что-то дорогостоящее, я никогда не считала это первым приоритетом в жизни. Но непонимание, что для меня дороже всего на свете дети - святая святых, по моему мнению, чем все драгоценности и понты этого мира, меня гложет из самого сердца... Вопрос к остальным: неужели я не права и действительно пложу нищету? ...мы с мужем хотели бы родить еще двоих...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
действительно, чем больше детей, тем сложнее соответствовать миру потребления, из-за чего многодетность у многих людей и вызывает ассоциацию с нищетой.
но, имхо, бороться с непониманием или сильно переживать из-за этого - не стоит. посмотрите тему "какие мы - родители тройняшек" http://тройняшки.рф/forum/thread424-5.html , где мы уже обсуждали вопросы из той же оперы.;) после рождения тройни - жизнь, в плане общения, меняется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 16:21)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Жизнь, безусловно, очень изменилась после рождения детей... однако, если рассматривать нашу с мужем ситуацию, материально мы пострадали... нет, скажем, обменяли свой материальный достаток на рождение детей. Как бесплодная пара, мы долго ждали того момента, когда нас осчастливят словами "Вы беременны", и готовы были платить любые деньги, лишь бы услышать это!!! Все наши друзья искренне переживали за нас, наши успехи и неудачи, помогали морально... И, вот, когда свершилось ТАКОЕ чудо, и у нас, наконец, все вышло...! Как сказано было "я не понимаю: зачем заводить более одного ребенка? Что ты в жизни видишь?" Казус в том, что я не могу сказать, что другие видят больше моего, или могут больше себе позволить в материальном плане - НЕТ. Может, просто, для нас рождение наших малышей это дополнительный стимул зарабатывать еще больше, жить лучше, достигать большего?...
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад
Вы правы! Сколь авторитетно стороннее мнение? Мы все много слышим со стороны, но все ли верно? Нищий - это сколько, обеспеченный - это сколько? Где граница - правильный человек, если у него есть 1000 рублей и неправильныйчеловек с капиталом 999 рублей? И что, правда жизни в том, чтобы соответсвовать всем канонам мира потребления - иметь то-то и выглядеть так-то? На мой взгляд, большинство людей согласятся, что странно ставить целью жизни достижения какого-то материального благополучия. Есть мнение, что если не будет людей, не будет и этого мира. Поэтому рождение детей и есть самая правильная задача.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
у нас самопроизвольная тройня, но для нас рождение тройни и последующего ребёнка так же стали стимулом быть в хорошей форме во всех планах, не только в финансовом ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Поймите, я говорю о взгляде человека, доход которого совсем не превышает наш!!! Даже наоборот... я могу дать своим детям больше и лучше, однако, стороннее мнение, остается на том же уровне!!! Я, честно признаться, оскорблена близким для меня человеком, и только из-за своего желания иметь, по моему мнению, полноценную семью, а не малогабаритную, как сейчас принято. Почему мне приводят примеры семей, где воспитывается один ребенок, в качестве подражания?! Почему на меня смотрят как на смертельно больного человека - с примесью сожаления и снисходительности? Я никогда не считала себя слабым человеком, собственно говоря, мне плевать на мнение других людей!!! Но... в этом восприятии мира расти МОИМ ДЕТЯМ!!! Почему кто-то, кто жил в свое удовольствие, руководствуясь понятием "сколько той жизни" имеет смелость учить меня, и еще будет формировать такое отношение окружающих к моим детям?! Как Вы реагируете на такие ситуации, думаю, что они достаточно часто встречаются.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2396 дней назад
Подождите немножко,скоро вы привыкнете быть мульти мамой и перестанете тревожиться изза глупых замечаний.У нас как?- сделаешь-осудят,и не сделаешь - тоже осудят.Поступайте как велит сердце, Я тоже недавно натолкнулась на подобные мысли,.....Летела с работы домой,обдумываю планы за что первое хвататься.Впереди не спеша идет одинокая девушка,немного на веселе,курит в пакете пиво.Поравнялись ,это моя одноклассница.Знаю,что у нее один ребенок,и вроде достаток,а она не то что счастьем не светится,даже радости нет.И мне как то грустно стало,зато порог переступил и все плохие мысли сразу улетели.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Ничего удивительного нет, кругом людям навязывают (обычный пиар) образ жизни, при котором больше двух детей не выгодно заводить - не сможешь соответствовать миру потребления. И вот зачастую мы видим результат - люди запутались, не понимаю, где причина и следствие, переставляют местами. И нет особого смысла спорить, объяснять. Остаётся только своим примером воспитывать детей, укреплять свой род. Кому эти вопросы без разницы, и есть более важные задачи, пусть вымирают дальше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ласточка) проверено на себе, держите подальше от своей семьи таких "подруг". На самом деле Вам просто ЗАВИДУЮТ, даже может быть подсознательно, сами того не понимая. А Вам выдают за свое мнение, мнение большинства, закованного в стереотипы общества потребления. Мы тоже хотим еще детей, ну хотя одного мальчишку) у нас три дочи) только вот немного подождем чтобы дочи подросли)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад
"...человек, скупой на деторождение, – неполноценная особь, недовыполнившая биологическую программу. У любой неполноценности всегда есть комплекс – отсюда и слепая, иррациональная ненависть к нормальному, полноценному, многодетному человеку..." Читать полностью: http://www.pravmir.ru/bolshe-trex-ne-razmnozhatsya/
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мне кажется, что вот "особь" - такой уже не прошлый, а где-то поза-поза-позапрошлый век... и "недовыполнившая биологическую программу"....хм...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
не берите в голову такие вещи. Главное - это ваше внутреннее убеждение и уверенность!!! может, у подруги есть свои какие-то причины (тоже хочет, но не может, или не решается из-за того, что труднее так жить, а не хочется себе жизнь усложнять). А может, слишком молода и чего-то еще не понимает, или не очень молода и уже гормоны играют...да мало ли чего. А может, сказала не особо подумав...может, высказала это примерив на себя, а не на вас - да мало ли еще чего могло бы быть... и не скажу однозначно, что стоит вычеркнуть из своей жизни подругу...люди меняются. и может через пару-тройку лет ваша подруга скажет вам сама - какая же ты счастливая! не терзайтесь. главное, чтобы вы НЕ СОМНЕВАЛИСЬ НИ НА МИНУТУ!!!! это ваше оружие, защита для вас и ваших деток...а люди будут встречаться в жизни разные... и не загадывайте пока про детей на будущее - время покажет...воспитание тройни требует немало сил
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Спасибо! Статью прочла еще вчера, показала мужу, нам обоим она очень понравилась.:cool: Репортер на высказывания достаточно зол, однако прав, если рассматривать проблему биологически. Видовая психология меня, если честно, потрясла... хотя, подсознательно, мы действительно оцениваем партнера, как успешную особь или нет - это естественно, и, возможно, качество родителя определяет выживание его генов в дальнейшем, что, безусловно, является приоритетным для воспитания детей. В роддоме меня потряс один случай. Когда я была на сохранении (27-28 недель) меня вызвала моя приятельница к себе в УЗИ-кабинет. Я удивилась, однако, как могла, бысто заковыляла к ней. Захожу, а там стоит женщина с еще большим животом, чем у меня. Как оказалось, меня позвали познакомиться с еще одной мамочкой тройни. Она ложилась на кесарево, а дома ее ждали четверо девочек и опьяненный счастьем муж. Все дело в том, что муж безумно хотел мальчика, а получались одни деочки... вот, и решились они на пятые роды. На учет не становилась, т.к. было некогда, но в 14 недель почувствовала, что что-то не так... пришла к врачу, сделали УЗИ и увидели тройню!!! Пять минут замешательства... потом ее муж сказал: "где пятеро, там и семеро!" Родила троих разнояйцовых мальчишек с весом 2800, 2500 и 2200 в сроке 36 недель. Сейчас мальчишка около 1,3 г. Мораль: многие удивляются и поражаются, присматриваются к этой паре, и не могут понять - почему ТАК? ...где-то на подсознании ищут недостатки в ней, как в женщине... откуда знаю? Ну, что можно ответить на вопрос:"...да что в ней такого особенного?"
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Гоните прочь таких ПОДРУЖЕК .
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
может и зло, но зато лексические значения использованных слов ("из поза-прошлого века") в полной мере отражают сущность вопроса.:cool: не зря же говорится - зри в корень :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.