Получение жилья при рождении троен.

тройня, четверня, получение жилья
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2940 дней назад
подскажите, кто нибудь получал квартиру в пользование под коммерческий найм? В будущем какие шансы получить в собственность?
Посетитель
Наталья 81
Сообщений: 3
Санкт Петербург
3447 дней назад
Эх родили тройню каждый встречный и поперечный говорит про мифическую квартиру которую нам должны дать . Мы конечно же говорим что нам ничего не дадут . Так меня все эти вопросы заколебали что я прочла закон вдоль и поперек . Учитываю нашу прописку с мужем 5 лет в питере постоянную мы не имеем право ни на что нужно не меньше 10 . Дадут какой-то кусок земли на болоте и то не известно когда . Спасибо государство что придумало такие правила .
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Наталья 81, у нас тоже самое, как кто то слышит что будет тройня сразу говорят что дадут и квартиру и супер-огромные пособия... Все ерунда... А все законы и пояснения к ним написаны так что непонятно что и кому положено( . Надеемся что примут поправки к закону о земельном участке и можно будет получить денежный эквивалент.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
А нам и земля не положена, т.к. в собственности уже есть. Т.е. если что то заработал, то фигу с маслицом ....
Одно радует, что столько лет ожидания, все же позволили обзавестись своим. А не ждать у моря погоды.
""
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3533 дня назад
А нам не квартиры не положено не земли.
Квариу не дают потомучто на очереди не стоим и не поставят из за родствеников.
А землю не дадут потомучто в москве нет положения как ее давать да и земли в москве нет, а с другими субьектами страны они не договариваются.
Короче везде облом.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1976 дней назад
а нам землю дали, хотя мы и не первоочередники. Оказывается нам еще в январе выделили участок. Но мы узнали только в августе. Позвонили и спросили нужна нам земля или нет. Я сказала конечно нужна. Земля в черте города.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Ulusha, вот здорово! а сколько соток?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1976 дней назад
Lubanya:

[]Ulusha[/b], вот здорово! а сколько соток?
12 соток
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
932 дня назад
Семья новорожденной тройни в Севастополе получила квартиру http://15minut.org/article/semja-novorozhdennoj-trojni-v-sevastopole-poluchila-kvartiru-2014-09-26-15-07-01 cooll

В Белогорске с 2015 года родителям тройняшек будут давать квартиры
http://www.amur.info/news/2014/09/19/44.html
красиво так звучит...но уточнение такое по тексту:"...Пока юридический отдел представительного органа власти работает над нормативно-правовым актом местного уровня, уже известны подробности, касающиеся мер социальной поддержки. В бюджет 2015 года будут заложены средства на выплату единовременной помощи в размере 100 000 рублей для семей, где родятся двойняшки. Тем семьям, где родятся тройни, планируется выделение благоустроенной квартиры с квадратурой в соответствии с учётной нормой на каждого члена семьи..."

вобщем пропиарились сейчас про то какие хорошие будут потом )))
вот, например, правильный отчет по факту - Родителям тройни в Хакасии помогли приобрести квартиру
http://newslab.ru/news/608882
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2014 в 16:39)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
932 дня назад

В Томской области за рождение тройняшек будут дарить квартиры

Как часто бывает это всё пока проект, но позитивно звучит. Цитируем отсюда http://www.tomsk.ru/news/view/96126 :

Реализацию нового вида государственной поддержки семей с детьми обсудили депутаты облдумы на бюджетно-финансовом комитете. С 31 декабря 2014 года каждая семья, в которой родится одновременно трое или больше детей, будет иметь право на улучшение жилищных условий.

В составленном проекте областного закона прописаны условия предоставления единовременной выплаты и норма приобретения жилья. Размер каждой выплаты будет рассчитан исходя их средней рыночной стоимости жилья на территории муниципального образования, где живет семья.

На 2015 год планируется выделить 8,2 миллиона рублей на реализацию данной программы. По подсчетам депутатов, этих средств хватит на выплаты четырем семьям. Начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева привела данные статистики, согласно которым в первом полугодии 2014 года уже в двух семьях одновременно родились трое и более детей, в 2013 году было пять случаев.

Данный вопрос будет включен в повестку октябрьского собрания думы.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1600 дней назад
Супермамочки, ищите информацию о тех, кто получил квартиры в связи с рождением тройни в вашем регионе и узнав их путь, добивайтесь таким же путем..
Завкон о выделении земельных наделов многодетным семьям был Федеральный.
В Ульяновске и Удмуртии принят закон о выдаче сертификата на покупку жилья при рождении тройни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2014 в 19:38)
Мама и бабушка.
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1030 дней назад
Я пробовала так выяснять, но оказалось, что в Норильске крайняя тройня родилась около 6 лет назад.Родители, когда узнали, что ждут троих, сразу купили квартиру побольше и поэтому никакой помощи от города не получали. Так что будем с нуля копать))
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
932 дня назад
Вот такие статьи нравятся, когда пишут уже о факте, а не о намерении государства помочь:

"28 октября 2014, 14:32, Дейта. Из бюджета Приморского края выделяются специальные выплаты на покупку жилья семьям, проживающим на территории региона, у которых одновременно родились трое и более детей, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на данные администрации Приморского края.

С начала 2014 года свидетельства вручены 8 семьям, в которых одновременно родились трое детей. С начала действия поправок в Закон Приморского края № 206-КЗ «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края», принятых краевыми парламентариями, улучшить свои жилищные условия смогли более 30 приморских семей.

Напомним, что Приморский край стал одним из первых регионов, где был принят подобный закон, который помогает компенсировать большие материальные затраты родителей.

Размер социальной выплаты на приобретение жилья рассчитывается, исходя из нормы 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи и средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади жилого помещения по Приморскому краю (45830 руб./кв.м). Размер социальной выплаты в 2014 году составляет 824 940 руб. на одного человека.

Кроме того, семьи, в которых родились одновременно трое или четверо детей, имеют право на другие социальные выплаты и меры поддержки многодетных семей из краевого бюджета. Это региональный материнский капитал, право на получение бесплатного земельного участка, а также льготы по оплате услуг ЖКХ."

Читать дальше здесь: http://deita.ru/news/society/28.10.2014/4766855-schastlivym-roditelyam-troynyashek-pomogayut-materialno/

Вот, например, инфо из Дагестана. Тут пока ключевое словосочетание "обещают дать". но это уже движение вперед.

Источник http://www.sevkavportal.ru/news/pub/kultura/item/18086-roditeli-trojnyashek-zach.html

"У мэра Махачкалы в один день помощи просили сразу две пары родителей тройняшек.
Обе пары пожаловали к Магомеду Сулейманову, когда он вел прием граждан в региональной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале.
Первой попросила оказать содействие в улучшении жилищных условий в связи с рождением тройни Аида Магомедова. Также женщина просила помощи в устройстве в детсад ее двухлетнего сынишки.
Сулейманов распорядился помочь молодой семье получить двухкомнатную квартиру.
Несмотря на то, что строительство муниципального жилья заморожено, квартиру Магомедовой обещали дать из резервного фонда.

С аналогичной просьбой к главе администрации Махачкалы пришел и житель поселка Ленинкент Саид Алистанов, у которого тоже недавно родилась тройня. Семья с 9 детьми живет на съемной квартире. Этой многодетной семье градоначальником также поручено выделить квартиру из резервного фонда."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 12:45)
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3055 дней назад
Товарищи, ну подскажите мне плиз, а есть регионы, в которых не предоставляют жилищный сертификат при рождении тройни, если в собственности уже есть квартира?
По поводу Приморья, мы родились в марте этого года, до нас и после нас родилось еще по тройне. Так вот, те две тройни уже реализовали жилищный сертификат, а мы его еще даже не получили (я объясню все тем, что мы не с краевого центра, а более отдаленней, иначе как объяснить то, что тройня, которая после нас родилась (через 4-5 недель) УЖЕ купили жилье, мы документы подали раньше их и приняли доки тоже раньше). Муж ездил в соцзащиту спросить как так получилось, может это наш город не отправил документы, т.к. расписку о приеме нам не дали и не дают, мол нет у них регистров, но при нем дозвонились до краевого департамента и они сказали, что документы наши у них, подбирайте варианты, т.к. в след. году мы первые (очень хочется верить государству, а то подобное уже проходили, только дело было с квотой на ЭКО), а мужу сказали еще, что его жена, т.е. я laugh , очень много читает и общается, короче отругали, что я слишком много знаю shock а как не знать, мы же общаемся на почве одного общего дела - воспитания тройняшек, а про сертификаты это уже так, второстепенно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 08:49)
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
932 дня назад
Жилье для тройняшек республики Коми

Депутаты Ухты приняли решение предoставлять семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей, денежную выплату на приобретение жилья. Новая мера соцподдержки была принята на заседании Совета МОГО «Ухта» 20 ноября.

Проект разработала администрация города. Поводом для принятия документа стало рождение в мае 2014 года тройни в семье Кулешовых. По данным ухтинского ЗАГСа, это первый случай за последние 14 лет. Подобные демографические сюрпризы происходили в Ухте ещё в 1994, 1996 и 2000 годах. Был проанализирован опыт нескольких городов, так как общефедеральной практики нет.

Предоставить квартиру многодетным семьям не позволяет федеральное законодательство, поэтому было решено выдавать таким семьям жилищный сертификат, который начнёт действовать тогда, когда семья подыщет подходящую квартиру и заключит сделку. Сумма выплаты зависит от количества членов семьи и стоимости на данный момент квадратного метра жилья. В случае с ухтинской семьей, где помимо тройняшек родители воспитывают ещё старшего ребёнка, сумма выплаты достигает 4,9 миллиона рублей. Семьи из пяти человек получат сертификат на сумму 4,15 млн руб, из семи человек – 5,8 млн руб. В решении Совета также прописано, что получатели выплаты, помимо одновременного рождения тройни, должны прожить к этому моменту в Ухте не менее пяти лет...

Источник: http://www.uhta24.ru/novost/?id=9083
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.