Тройня 2+1

тройня 2 идентичных, третий отдельно, взаимоотношения
Посетитель
lilulilu
Сообщений: 9
Миасс
4411 дней назад
Подскажите, пожалуйста: а когда они уже начнут играть друг с другом или хотя бы обращать внимание друг на друга? Нашим 6 месяцев, но интересны им только взрослые. И я заметила, что когда двое спят, то третий ведет себя как ангел - спокойно играет, лепечет, внимания к себе особо не привлекает.. Но как кто-то из братьев появляется - начинают оба капризничать. Иногда поворачиваю их лицом нос к носу, максимум - улыбнутся друг другу и отворачиваются. Еще рано?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Наши с 4-х месяцев стали замечать присутствие братьев, обращать внимания друг на друга. Смотрели друг на друга, улыбались, агукали между собой, мы подносили их друг к другу, держа на руках, и играли в игру, произнося "бушки-бушки-забадушки" или "баранки-баранки-стук", прикладывая их друг другу лобиками, и со взрослыми они так любили играть:cool: смеялись, хохотали :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
238 дней назад
нашим 1,6 они не играют вместе, ну к годам 4-ем омжет и начнут, без драк, хотя я сомневаюсь. Щас мы только кусаемся, деремся, щипаемся. Если начинаешь читать книгу с одной, сразу надо двум другим. Короче веселуха!!! В яслях они совершенно другие. те кто 2 ( Вика и Лера) только между собой общаются, а та которая 1 (Саша) тянется к деткам постраше, а однояйцевые близнецы типа ей не родственники вообще:rofl: Короче очень интересно воспитывать таких деток) каждый индивидуален по своему и все таки все так порой похожи:prig::prig::prig:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
не играть в совместные игры дети до 2-х лет имеют полное право ;) всему своё время. в этом и сложность гулять с тремя малышами, они каждый сам по себе и в разные стороны - у нас было именно так, и одной гулять возможности не было, не углядишь. это потом они кучкой будут всё время, не разгонишь :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
238 дней назад
гуляю с ними одна, да разбегаемся, но не далеко, если увидим собаку или мужчину сразу ко мне бегут. Только кажется, что такие смелые))) а больше всего любят на машинках кататься, пока едем друг за другом;)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
а где вы обычно гуляете? для нас было проблемой то, что не было площадок с заборчиками. раньше и площадок-то не было толком, а гуляли дажды в день по 2 часа минимум, старались больше гулять. приходилось идти или ехать за тридевять земель. это сейчас понастроили площадок, удобно так - в любом дворе есть полный комплект. и вот, помню, пока дойдёшь, шею свернёшь, смотреть кто куда ломанул, в три стороны разные шли - и всё тут.:) только с трёх лет можно было более-менее спокойно гулять одной.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
238 дней назад
гуляем возле дома, но на детскую площадку нашу ходим редко, там столько народу, и мои везде лезут, не успеваешь за ними. Ходим через дорогу на другую площадку, там народу вообще мало. Еще у нас с начала лета насыпали груду камней - для нас это такое развлечение)))) в яслях сейчас сними гуляют утром около часа, а вечером с 17 до 19 гуляем!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1832 дня назад
Мои дерутся, кусаются...но, я по совету Амины стала ручки ловить и строго говорить, что так нельзя, беру на руки обиженного и жалею. Потом говорю:"Видишь братика обидел, он плачет". Полегче стало. А по-началу сдачи давала, они еще больше дрались. А гуляла одна с ними, Лева с Алешей всегда в кучке, а Коля сам по себе, но если Колян куда намылился, они за ним! В саду Леша с Левой ревут, а Коля в стороне, редко с ними в хоре поет.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
238 дней назад
у нас аналогичная ситуация)))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Alevas
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
4137 дней назад
Мне интересно, есть ли семьи, где тройняшка переживает свою непохожесть на своих братьев или сестёр-близнецов, которые абсолютно похожи?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Мне кажется, что при современных возможностях так легко подчеркивать в детях индивидуальтность, покупая им разную одежду, делая разные причёски, что любых абсолютно похожих можно легко сделать не похожими, если вдруг даже и возникнет подобное переживание. Маленькие - уж точно переживать не будут, да и большие не станут переживать - не те времена, наоброт сейчас все стремятся выделиться, быть уникальным. имхо. Что касается моей троицы, их похожесть-непохожесть вообще не волнует никак. :notki::notki::notki: Гораздо больше волнует везучесть-невезучесть, успешность-не успешность в чём-то и т.п.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Alevas
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
4137 дней назад
Люба, а Ваши ребята соревнуются друг с дружкой (по оценкам, по помощи дома). Ваши ребята, кстати, похожи, но различать очень легко!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
конечно соревнуются, это заложено в мужской природе ;) а тут ещё столько времени вместе проводят. каждый хочет быть самым-самым.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Alevas
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
4137 дней назад
и девчонки тоже соревнуются. Думаю, в любой семье, где несколько детей, дети соревнуются между собой
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
а как вы различаете, интересно? что является критерием отличия?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.