Как вы боролись с отёками ног, подскажите!!!

беременность тройней и отеки ног
Посетитель
Maman
Сообщений: 1
Москва
4524 дня назад
32 неделя, сильные отёки ног. Посоветуйте, как вы от них избавлялись? Ноги опухли и покраснели. Хожу на капельницы, но эффекта мало.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
У меня отеки держались около 1,5 месяца. Были так называемые лимфастатические отеки - т.е. отеки теплые. Я пыталась разузнать о них... есть сведения, что они могут развится после инъекций кликсана. Особого лечения не существует, помагает только лежание с подъемом ног выше уровня тела. У меня ушли только таким образом. Возможно это еще связано с падением белка крови после операционного кровотечения, т.к. исходный общий белок у мамочек троень тоже достаточно низкий - его наши детки забрали.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Простите, не поняла сразу, что Вы беременна. Отеки были и при беременности - ставили реосорбилакт, к сожалению они не панацея. Необходимо выяснить причину отеков. Вам огласили ее?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
у меня не было отёков, врачи рекомендовали - я брусничный лист пила. но в таких ситуациях как ваша, сужу по тем ситуациям, которые видела собственными глазами, пока лежала в стационаре, пройдёт всё это после родов только, причём, скорее всего, даже и не сразу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
gavrus
Сообщений: 6
Магнитогорск
1783 дня назад
У меня тоже примерно с этого срока были ужасные отеки, ноги были как столбы, еле ходила и капельницы не помогали. Отеки были из-за низкого белка крови.Сразу после родов в течение двух-трех дней полегчало, а прошло примерно через 3-4 недели после родов....терпите, удачи Вам и спокойствия):)
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3826 дней назад
Сказать что все пройдет и не беспокойтесь-это мало. У меня была подобная ситуация,в 31 нед начались небольшие отеки,голова кружилась и я приехала в больницу. Мне сказали типа че приперлась, у тебя тройня и это нормально. Но я как человек с медицинским образованием понимала что у меня ТРОЙНЯ и я не должна на себя плевать. Мне кололи всякую ерунду которая не помогала, отеки стали катострофическими,страшно смотреть, при этом повышалось давление. И мне поставили диагноз подозрение на гестоз. А вот если бы сидела дома и думала что все пройдет, наверное было бы худо. Стали меня лечить, в туалет я ходила с мерным стаканом чтоб контролировать количество жидкости которую выпиваю и которая выходит. Тайком заваривала брусничный лист, т к врачи сказали что лекарства не помогают а это тем более,но мне полегчало. После него за первую ночь я сходила в туалет на 1,5 литра, я сама была в шоке. От этих отеков у меня растяжки на икрах большие остались как на память.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.