А как реагируют ваши дети на чужих?

взаимодействие тройняшек с незнакомыми людьми
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Мамочки, скажите? Как реагируют ваши дети на чужих? С моими просто караул! Подают руку любому прохожему (типо поздароваться) а потом готовы пойти с ним куда угодно. Вот и не знаю что делать, пугать типо бабайка заберет, нехочется. И объяснить, что это чужой, еще не понимают.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Это пройдёт, возраст просто такой. Не надо пугать, продолжайте объяснять. Придёт время, поймут. Меня удивляло другое, придя на площадку, наши трое словно не видели других детей, те навсетречу выбегают, радуются, что кто-то пришёл, а наши мимо встречающих их детей дружною толпою проходили, выражая ноль эмоций в их сторону.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1230 дней назад
Lubanya, вот и мои также себя ведут. Такое впечатление будто в параллельном мире ото всех существуют. А как сейчас у вас с общением?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Общаются, я бы сказала, по мере необходимости. Есть друг в классе, к кому они в гости ходят, и он у нас бывает. Отчасти я и сама такая, самодостаточная, закодычные друзья - редкость, в основном приятельские отношения ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
А у меня дети каждый раз по разному себя ведут.Иногда приедет какой-нибудь курьер к нам с очередной доставкой,так мои начинают стихи читать и выделывать все что умеют,пока я подписываю бумаги.На улице иногда разговаривают с теми,кто с ними заговорил.А иногда вцепятся в меня мертвой хваткой и в слезы,хотя вроде человек добрый и приветливый с ними разговаривает.На детской площадке тоже особо ни с кем не играют,либо друг с другом,либо сами по себе.Даже в группе,мне воспитатели рассказывали,они как-то держутся вместе,особнячком. А тут на днях,муж снял на камеру мобильного телефона,музыкальное занятие в саду,так мои красавицы взялись за руки и ни на шаг друг от друга.Воспитатель пыталась разбить по парам для танца,так мои только вместе!В принципе,меня это не напрягает,пусть уж лучше вместе будут одной командой.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
И как интересно повела себя воспитательница?:lamp:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Ну как она себя повела?!Оставила девочек танцевать вместе,т.к. мои красавицы ни на шаг друг от друга.Они когда кушают в саду,тоже сидят все вместе и спят рядышком. Спрашиваю у воспитателя:как засыпают мои девочки?Она мне отвечает:возьмутся за руки,поговорят немного и засыпают!А дома у нас вечная борьба.
""
""
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3960 дней назад
Наши тоже как с другой планеты бывает , друг без друга не могут. В этом году пошли в 5кл.(ходят по разным кабинетам в другом крыле школы),после уроков пока доши до раздевалки один отстал(лялякал с девчонками),двое растерялись побежали к классному учителю и там разревелись (давно не плакали) -Мы Романа потеряли...... А Ромик оделся и ждёт их.(телефон пока один на троих ,ходят с ним поочереди)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
тоже идентичные.... привет лунатикам :):):) а у нас три телефона, но порой не дозвонишься.o_O всегда отговорки найдутся - забыл, разрядился, звук отключен и т.д. была ситуация, в школу шли, отстал один, он вообще медлительный, так вот пытался догнать братьев, упал и повредил ногу - еле до школы добрёл. с тех пор мы договорились - всегда друга ждать и идти вместе, кроме тех случаев, когда разное кол-во уроков или индивидуальные занятия.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
У нас Сашка , если к ней не найти подход, будет первые три дня орать, потом привыкает и для нее любой чужой становится лучшем другом. В саду ее хвалят, очень покладистая и послушная девочка. А Вика и Лера на чужих реагируют нормально, но такие:rofl: Наша воспитательница от них в яслях в шоке. Они ее отпихивают и щипают. Она пытается их кормить и баюкать на сон, но они же у нас самостоятельные - кушают уже сами, да и мы их никогда не качали, положили и засыпают сами.:ic::ic::ic:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3960 дней назад
У нас сегодня получился случай,собрались в гости вызвали такси ,приехал говорит-вас много не повезу(первый раз такое ,выросли),приехал другой сели поехали .Обратно вызываем его же(второго) а он говорит -не повезу -почему?три часа назад везли. -а у вас двое одинаковых было,где вы взяли третьего такого я незнаю.... :rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
в первый раз не заметил, да? срабатывает устоявшееся мнение, близнецы - должно быть двое :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3960 дней назад
Ага ....вот хохма....но всё таки повёз. Мы ему обьяснили что они тройняшки :):):)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.