Про поборы в школах детсадах

сбор денег в садах и школах с тройняшек
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1971 день назад
У нас собрать детей в 1 класс получилось где то - 20 тыс.руб.
""
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Мы ходим в сад три недели. Про сборы на подарки я спросила сама, на что одна воспитатель ответила собираем по 2 тыс с человека, но вам можно только за двоих. И попросила уточнить у второй воспитки, та ответила, что если мне так удобней, то платите за двоих, но нужно поговорить с мамочкой из род.комитета...короче, жду приговора! P.S. Старшему сдавали по 2 тыс на подарки, канц.товары, литературу и развив. игры, правда не хватило...
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Девочки из Омска, в школе требеют второй раз деньги на нужды и говорят, что могут на следующий год не принять. Это во всех школах так?
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Вы заявление на заведующую напишите об освобождении вашей семьи от разных сборов денег. Тогда могут брать только на одного или полностью освободить.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Записались в садик. Проблем никаких не возникло, пока про взносы молчат... Кстати, там уже есть одна тройня - им в сентябре было 2 года. Вот, думаю... возможно в одну группу попадем? ...и может поэтому никто о взносах не говорит? ...уже знают о специфике тройняшечных родителей? Поживем - увидим.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Обычно про взносы говорят, когда уже нпосредственно в группу готовишься детей вести, накануне.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
233 дня назад
тоже собирали по 2000, я сдала по 1000 за ребенка, но решили если вдруг в конце года денег хватать не будет, то мне придется их до сдать)))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я тут 4т.р. сдала только на две поездки в театр :) всё, что штучное - сдавать приходится полностью, а на подарки учителям и ремонты - сдаю только как с одного родителя.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Что-то в этот раз перед праздником столько закупилась всякими сувенирами, конфетами цветами для учителей, садовских работников, преподавателей секций и кружков - как никогда, много детей - много занятий - много педагогов - много подарков. Сегодня утром встала раньше даже, чтобы успеть все распределить, кто что понесет и кому be Как вы относитесь к праздничным поздравлениям в садах и школах? Прямо какие-то добровольные поборы laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
233 дня назад
Lubanya:

Что-то в этот раз перед праздником столько закупилась всякими сувенирами, конфетами цветами для учителей, садовских работников, преподавателей секций и кружков - как никогда, много детей - много занятий - много педагогов - много подарков. Сегодня утром встала раньше даже, чтобы успеть все распределить, кто что понесет и кому be Как вы относитесь к праздничным поздравлениям в садах и школах? Прямо какие-то добровольные поборы laugh

у нас в школе не принято поздравлять, сказали строго на строго приносить. в сад и кружки и т.д. ношу по конверту, но у нас добровольно. никаких поборов нет. и не считаю это обязательным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 21:43)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
JuliaZ, за кружки и так платим, так что поздравляем цветами и сувенирами, ну как можно ничем не ответить - преподаватели проводят открытые уроки, чтобы дети поздравили мам. А в школу парни идут с подарками к выборочным учителя, к тем, кого хотят от души поздравить, к самым любимым - я считаю, это нормально, ну не отправлять же детей с конвертами laugh я думаю, такой опыт тоже нужен - уметь поздравить кого-то, подарить подарок. Просто уж очень много преподавателей, теперь еще и у Лизы laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
А я всех и всегда поздравляю конвертами - честно, считаю такое поздравление более нужным и благодарным, чем конфеты-шампанское-цветы... Спасибо за труд всех бюджетников, которые за копейки воспитывают наших детей. И не считаю "поборами" поздравления с наступлением того или иного праздника.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3069 дней назад
Мы пока никого не поздравляем, маленькие еще, но прекрасно помню, как попала хотели отблагодарить одного врача, муж купил ему (точно не помню коньяк помоему), на что врач ответил: "Кто Вам давал право тратить мои деньги?". Так что считаю что конверт самый лучший подарок))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У нас в этом году вышло и в конверт родители собирали, и в саду, и в школе, и дети мои с подарками пошли, они уже большие - вот в чем вся разница нашего восприятия, видимо. smile Детей ни с коньяками, ни с конвертами ведь не отправишь laugh А учителей не много, а очень много. А "добровольным побором" я это назвала отчасти из-за того, что тут даже и не сами сады, школы затеяли все это, а мир потребления, в котором мы живем, диктует массовые закупки в праздники, и никуда не денешься, а выливается это все в кругленькие суммы и немаленькие хлопоты.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.