Нарушение плодово-плацентарного кровотока у плода

тройня, нулевой кровоток у плода
Посетитель
Natali2208
Сообщений: 4
Караганда
4209 дней назад
Девочки у меня с 24 недели обнаружили нулевой кровоток в артериях пуповины у одного малыша. Сейчас 29 недель ухудшения нет.Может у кого такое было. Кстати как Вам считают срок беременности? У меня по месячным 29 недель, по оплодотворению 27 (после ЭКО). Детишки по УЗИ на 27, 28 и 29 недель. Т.е.малыш с нулевым кровотоком 27 недель. Лечения никакого не назначают(. Только наблюдают.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Какая у вас тройня разнояйцевая, видимо? Что врачи говорят? При нарушенном кровотоке бывает актовегин назначают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3496 дней назад
У меня не было нарушения,но с 18 недели капали курсами 10 капельниц актовегина+10 капельниц Эссенциале(приезжала рано утром в больницу,капалась и домой),тот же курс с 27 недели недели и потом уже когда легла на сохранение 5+5 прокапала.Да я кстати ни где кроме нашей больницы не слышала о применении Эссенциале форте,но мне его прописывали и просто в капсулах пить.Врач объяснила так: плацента та же печень,и эссенциале хорошо питает плаценту.Не знаю это-ли нам помогло,но проблем до самых родов в 36,5 недель не было.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я про такие капельницы слышала, но когда проблемы с печенью назначали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3496 дней назад
У нас всем назначали у кого есть хоть какой-то риск,мамочкам с двойняшками,с угрозой и т.д.Вот прочитав его действие ни чего про плаценту не нашла,наверное это ноу-хау наших врачей:) главное что вреда он точно не приносит.Может lastochka потом нам пояснит,что есть от него польза или нет.
Посетитель
Natali2208
Сообщений: 4
Караганда
4209 дней назад
Один малыш в своей плаценте. Два в одной с перегородкой. А по поводу лечения врачи говорят что, Казахстан вступил в ВОЗ и теперь ничего не лечат.
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3626 дней назад
да со сроками у меня тоже всё определиться никак не могли кто по узи ставил кто по месячным кто по дате ЭКО,и у детей сроки развития разные были в 30 нед одна была на 32 нед вторая 31 третья 29,у нее доплер плохой был делали актовигин и еще какие то капельницы сейчас уже не помню еще делали баракамеру два раза по 10 сеансов после нее живот как на дрожжах рос,помогало
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
думаю есть, печень перегружена полюбому от гормонов - если несколько плодов. я обе беременности с этим мучилась, даже с одняшкой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
значит надо найти врачей, которые лечат не по инструкциям воз, а так как надо в данном случае. раз двое в одной плаценте, возможно, один донор, у котрого нулевой кровоток, почитайте ветку http://тройняшки.рф/forum/thread620-3.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 22:40)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Извините меня, но я поумничаю немного. Вы или врача не так поняли или врач сама не поняла что сказала. Эссенциале назначают беременным, но при токсикозе. Печень и плацента это совсем не одно и то же, их нельзя никак сравнивать. Эссенциале это препарат который восстанавливает печень за счет эссенциальных фосфолипидов, которые по своему составу схожи со структурной оболочкой печени. Т.е. это как строительный материал для печени-восстанавливает разрушенные клетки.
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3496 дней назад
Нет,врача я поняла правильно,она так и сказала,что печень и плацента одинаковые по структуре,поэтому Эссенциале помогает плаценте,ни кого токсикоза и меня не было,да и у девчонок что лежали на сохранении со мной то же.Просто я сама была очень удивленна что "Эссенциале " в нашей больнице прямо панацея для беременных:)В краевом же центре про это даже ни кто не слышал o_O.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
При ЭКо срок считают так- срок оплодотворения+ 2 акушерские недели= срок..100%...
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Привет.я вот тоже этим вопросом здаюсь.Какой у меня срок. Один врач на сроке 7 недель пишет 10-11 недель.Хотя я говорю дату переноса.Другой врач видит это узи,и говорит что врач ошибся,что у меня срок не 7 недель а 9 недель.Вчера пошла к новому врачу.Она крутила крутила свою кругляшку с цифрами и сказала что у меня 11 недель.Хотя у меня от переноса идёт чётко 10я неделька.И про месячные даже не спрашиваю,раз экошная.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Существуют два срока - акушерский (считается от первого дня последних месячных, он определяет срок родов), гестационный (определяет зрелость и доношенность плода). Получается, что среднестатистически оплодотворение возможно в овуляторные дни, что соответсвует 14-16 дню менструального цикла (для ЭКО-мамочек день аспирации), примерно три дня оплодотворенная ЯК движется по трубе в маточную полость, далее имплантация в стенку эндометрия (перенос эмбрионов) - наступает беременность. Отсюда разница в сроках.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
но кстати переход с недели на неделю не в день переноса,а в день оплодотворения считается...Ласточка,а разве перенос не в матку происходит? (куда они там по трубе двигаются,их же не в яичник сажают или это имеется ввиду при натуральной имплантации + 2-3 дня)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.