вопрос к тем, у кого дети-школьники и старше

тройняшки идут на день рождения
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
а мои пока становятся именно капризулями))) возможно это только возрастное)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1986 дней назад
а у меня сейчас стали невыносимые, на улице ноют: что делать?играть не во что и т.д.( а у нас и велосипеды, и самокаты, и ролики):wall:
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
это весенне-возрастное. взрослеют, в игрушки уже не играется:) в лагерь не собираешься отправлять?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1986 дней назад
В лагерь как то страшновато. На лето к бабушке в деревню на все лето поедут в Тульскую обл.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а наши в лагерь категорически не хотят. гулять сейчас совсем перестали, не выгонишь из дома:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3998 дней назад
Мы своих в этом году первый раз отправляем в лагерь с 4 июня на 21 день.....что из этого выйдет не знаю:unk:
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3355 дней назад
если с ними начать чем-то индивидуально заниматься, они просто будут кайфовать. им нужно просто осознать и понять, прочувствовать, что всё внимание только им, и капризы прекратятся.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3355 дней назад
когда такое было, что отказывались гулять, купила им автоматы (правда, мы мальчики), теперь бегают с ними по двору. всегда есть мелки - иногда рисуют с удовольствием. стали очень хорошо играть в туки-та (их собирается много детей разного возраста, и мальчики, и девочки) мячи у нас есть все (футбольный, баскетбольный, волейбольный). двое не очнь любят гулять (один точно вообще не любит) - могу заставитть выйти на 15-30 минут (говорю: иди и почитай на улице, мне дома надо всё проветрить).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я тоже бывает выгоняю, отправляю с поручением в магазин или ещё куда-то:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3355 дней назад
у меня один коллега на работе (отец 16-летнего сына) сказал: всё, решил убрать комп из дома. Мне, говорит, ноута достаточно, а сыну хватит сидеть за компом:rofl: не знаю вот, будем наблюдать в процессе, как дальше будет развиваться ситуация у него с сыном. вся проблема в компе:unk: мои тоже стали просить: мама, можно мы зарегистрируемся в одноклассниках, в контакте. Но мы им отказали. Я сказала, что нечего дружить виртуально. Хотите общаться - общайтесь лично (хоть к друзьям ходите, хоть у нас дома)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мы комп из дома тоже убрали, но у каждого члена семьи свой ноут (слишком много места занимает стационарный комп, передали в другую многодетную семью). теперь без компьютерных технологий никак не обойтись, в связи с новыми стандартами образования, много работ делается при помощи интернета и ноута. на днях на родительском собрании в очередной раз нас пытались тыкать носом в новые образовательные стандарты, мол, задача школы помочь учащимся овладеть знаниями самостоятельно. это раньше школа обязана была научить, а теперь лишь ознакомить, а дети - обязаны научиться. ребятам постоянно напоминают, что это раньше они были учениками, а теперь - обучаемые:( у нас и так на самообучении уже школьники. например, 6-ой класс, и биология, и геграфия вместо прежних 2р в неделю - только один, а учебник рассчитан на 2 часа в неделю, в итоге к концу года по 20-ть тем из обоих учебников не пройдены:( зато в сетке три физры и обж, которое кстати регулярно не проводится, а чем-то заменяется, что подвернётся. а на собрании родителям продолжют выносить мозг - дети перестали учить устные предметы, начинаю смотреть, как работают учителя по этим предметам и вижу, что они успевают только контролировать тестами, да лабораторные работы проводить, разбирать материал дети должны сами плюс приносить доклады и прочие презентации, сделанные на компе. школа работает в две смены, уроки по 40 минут, перемены по пять минут, когда, спрашивается, всё это надо успевать сдавать?.. но нам говорят, без участия в создании и сдачи всех этих проектных работ образование получить не возможно. социальные сети наших детей мало интересуют. ни в контакте, ни в одноклассниках регистрации нет, хотя мы не запрещали, оно им просто не надо. только на mail.ru зарегистрированы, где бывают крайне редко, и здесь, на тройняшках.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Alevas
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
4146 дней назад
Юлия, а вы думали над тем, чтобы Сашу отдать в школу на год раньше(в 6 лет), а близняшек попозже(в 7 лет)?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.