трудная тройняшковая наша жизнь.

трудности семьи с тройней, как сохранить оптимизм, спокойствие, ощутить радость материнства и даже нирвану
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2531 день назад
У нас был диагноз дисплазия тазобедренных суставов.Я так понимаю,при любом диагнозе ортопеда,прописывается массаж,ряд процедур и ортопедическаяобувь.Ортопед должен выписать направление,затем раз в год, в некоторых регионах до 4 раз год,выделяются деньги из местного бюджета.С документами ребенка и диагнозом врача нужно идти на замеры.Через небольшой срок выдают готовую обувь.Я видела ее,довольно-таки неплохая.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1045 дней назад
а куда идти-то? у вас этим кто занимается крайздрав? просто у меня знакомая работает в протезно-ортопедическом предприятии, говорит, что бесплатно у них шьют только инвалидам, когда приходит направление из фонда соц. страхования
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2531 день назад
С заключением от врача в органы соц.защиты.Соц.защита дает напрвление в протезно-ортопедическое предприятие.А там уже замеряют.
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3662 дня назад
Lubanya:

поднимаю тему и хочу спросить, кто здесь писал ранее, что-то изменилось в вашем восприятии "трудной нашей тройняшковой жизни"?
новеньких тоже прошу высказаться v

с переездом ко мне моей мамы,с взрослением девчонок жизнь очень поменялась,очень,очень,теперь я не в постоянной тревоге ,а что если заболеем,больница,как быть с остальными,теперь в тылу бабуля и я успокоилась,теперь жизнь наполнилась радостью от шума и детского гама,я могу спокойно выйти по делам,меньше претензий к супругу,он то вечно на работе,в его работе ничего не поменялось но изменилась я,теперь у нас чаще идиллия,раньше я была заключенным,теперь я чувствую свободу,это трудно объяснить если не испытал и хотя болячки всё так же часты,но девчонки повзрослели,могут по 2 часа самостоятельно играть,одна из них даже может посидеть 15 минут дома в одиночестве пока двух других уводят в сад,я вышла на работу и пусть бываю я там иногда реально 3 дня в месяц,жизнь смотрится по-другому ,но всё это только потому что появился помощник дома,без этого ярких красок в мироощущении было б куда меньше,спасибо и низкий поклон моей мамуле
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
EkaterinaK, вашим девчатам скоро уже 5, вот время летит! joke А бубауля у нас в тылу до сих пор, хотя и живем давным-давно отдельно, все равно помогает, малышку водит на занятия-кружки-секции после садика, если б не она, столько бы не успевали посещать нужного, полезного и интересного.
Приятно слышать, что вы себя теперь так ощущаете hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3662 дня назад
спасибо,Любань,да еще раньше за болезнями мы нигде ни у кого никогда не бывали,у нас бывали конечно гости но это скорее раздражало,"они" свободны,могут пойти куда хотят,а я сижу с орущими и болеющими созданиями,а теперь хоть и часто болеют но всё ж на утренниках бываем,на концертах,в гостях,качество жизни поменялось,у нас конечно совсем мизерные зарплаты и отдых мы не можем себе позволить,но мечта есть съездить хотя бы в Москву,на три четыре дня,погулять ,показать столицу,до этого я даже мечтать не могла об этом,дети больше часа-полтора новых впечатлений не выдерживали,начинались капризы и психи,в общем трудно представить как люди с мелкими тройняхами путешествуют
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2531 день назад
EkaterinaK, я вас в этом плане очень хорошо понимаю.Осознание того,что ты не можешь в одиночку свободно перемещаться куда угодно,пожалуй единственное,что меня тяготит.Нашей малышке назначили физиопроцедуры и впервые с рождения детей мама забрала двоих вот уже 2 дня как,чтобы я могла спокойно водить ее в поликлинику.Такое чувство свободы.Можно пойти куда угодно и почти когда угодно).Я может даже и не захочу и не пойду,но вот это осознание того,что я могу дарит мне гармонию в душе.А ребенок какой счастливый!Мама только в ее распоряжении 24 часа в сутки!Нет криков,нет капризов,нет постоянных драк,шума,визгов и толкотни.Но,признаться,мне этого не хватает.Завтра делаем последнюю процедуру и за малышами!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1045 дней назад
очень точно, что страшна зависимость от других. мы ездили на операцию с одной из девочек, с двумя остался папа. спокойные дети ( самую проблемную забияку увезли). муж даже с ними выспался. конечно, хоз. дела помогали делать бабушки. они и гуляли каждый день. мне с одним ребенком было сложно, потому что не дома. хорошо, что мужу дали отпуск. правда, сердце у меня изболелось за них. после приезда нужно было пройти врачей. а у нас заболел дед, который нас возит. и тут тупик какой-то. такси не возьмет, да и двум взрослым не справиться в пол-ке. бесконечный бюрократизм, я постоянно стою в очереди то за направлением, то за разрешением, то в регистратуру. детки балуются, одна бегает, другая выкидывает все из сумки, третья падает на пол. бабушка одна справиться не может. вот и думала, что же делать. но бабушки согласились свозить на трамвае,( одна после операции, нельзя тяжелое поднимать). кое-как прошли все.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3082 дня назад
У нас когда папа оставался с девчонками, а я с сыном легла в больницу (правда всего на одну ночь, потом сбежали), никто не выспался)) сын в больнице все время плакал, а девочки без меня дома плакали. В поликлиннике в очереди никогда не стоим, я в наглую лезу, со словами что я многодетная и имею права без очереди. Что касается регистратуры, то вначале муж едет берет карты например, талончики, направления, а потом уже все вместе. Всегда ездим вдвоем, помощников к сожалению нет. Пока справляемся не жалуемся. Считаю что наглость второе счастье, пусть меня матерят другие мамочки в очереди, мне главное по быстрее пройти со своими детьми. Возможно с виду я кажусь маленькой белой и пушистой, но за детей горло перегрызу. Мне проще поскандалить, чем сходить с ума в очереди.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Я на операции отсутствовала неделю с одним ребенком, дети дома меня потом не признали двое, что были с отцом. Папа нужен - и все тут ))) А мама - какая-то чужая тетя, поиграть с ней еще можно, а как спать ложиться - в рев - уходи мама, доверие только папе laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 17:56)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1025 дней назад
Я тоже однажды лежала в больнице с Лизой и Ксюшей. Переживала страшно за Настю,которая осталась дома с папой.Или за папу переживала как он справится?! hoho Короче говоря,в больнице просто жесть была.Я постоянно была на нервах. А папа наш оставался дома один с Настей. Он даже к нам не мог приезжать из-за этого.Когда мы вернулись,Настя в первый день меня не признавала.Потом мне стало ясно почему.Папа наш оказывается все снимал для меня на видео,как они вдвоем жили и чем занимались. Вы не представляете,КАКАЯ это была ИДИЛЛИЯ!!!КАК ИМ БЫЛО ВДВОЕМ КОМФОРТНО!!! Недавно мы пересматривали эти клипы - ребенок просто сказка,подарок! Вела она себя настолько хорошо и красиво,что придумать сложно! Так что, почаще надо оставлять пап наедине с детьми!!! dance
""
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1045 дней назад
уже неделя прошла, а дети, что оставались с папой все равно больше к нему хотят. в пол-ке по м/ж, я тоже стараюсь пройти без очереди или взять талон заранее. но мы сейчас ездим в краевую к узким спецам. там хоть ты 10 раз многодетная, время строго по талонам. а так как направление в краевую взять у нас сложно. обычно мы приезжали к окулисту без направления, она давала разрешение и потом оформлялось все в регистратуре. сделать заранее было нельзя, т.к может направить только день в день. от нас очень далеко, заранее никого не отправишь. а в этом году произошли изменения, без направления только с разрешения администратора, в регистратуре бойня, одно окно на крупнейшую пол-ку ( бред конечно). пока закапают в глаза, пока нас всех посмотрят. пока заключения отпечатают. компы висят все время- единая сеть на все больницы и пол-ки города, провайдер работает плохо. потом мы просим к другим врачам направления, там тоже по времени, обычно часа 2-3 уходит. но это все равно лучше , чем ходить по местной пол-ки. есть узкие специалисты. но у них мы всегда здоровы, даже жалобы мои не пишут обычно. нам перенесли МСЭ, на август. надо будет в июле все пройти повторно с одной, а потом на садик еще комиссию в августе. вот это будет уже трудно. одна бабушка уедет на дачу
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2185 дней назад
Тоже пожалуюсь... с детками все более-менее, вопросы потихоньку решаются... проблема с беременностью - начался тонус на 24 неделе. В роддом не легла, т.к. по опыту знаю, как и что делать, да и муж если чего, рядом. Сохраняюсь дома в спальне - невыходная и неходячая...пока. Полностью завишу от бабушек и дедушек. Скажу откровенно - такая ситуация не радует, уже привыкли сами справляться, а тут на тебе. ...а впереди еще 15 недель, и.... слов нет... гинипрала в стране тоже нет - купили в Белгороде.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Марина, хорошо, что есть кому помогать, есть, на кого возложить временно заботу о семье. 15 недель - это не так и много, большая часть пути уже позади, но именно от этих 15-ти недель, как они пройдут, зависит дальнейшая жизнь вашего малыша, да и всего семейства. Так что набирайтесь терпения, находите другие причины для радости. Сами знаете, как важно сейчас уравновеситься. Мне тоже без бабушек было не обойтись, когда ждали одняшку, пришлось вновь семье сплочать силы, но все это проходит, а с вами остается ваша кроха baby1 Поверьте, ваше терпение того стоит joke Держитесь give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1025 дней назад
Марина,держитесь - держим за вас кулачки! Благо вы семья врачей,и помощь у вас всегда на дому.А то что.пришлось воспользоваться помощью родственников,то в этом тоже есть своя прелесть и удовольствие.Понятно,что есть определенные неудобства,но надо потерпеть,ведь результат того стоит! Здоровья вам и терпения!!!
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.