помогите собраться в ясли!

как подготовить тройняшек к яслям
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
наши всегда так болеют: два-три месяца череда болезней, потом затишье на полтора-два месяца, потом опять по новой череда болезней... дочка до трёх лет очень редко болела, после трёх стала болеть чаще, хотя в сад не ходит, но много куда ходит, где есть контакт с детьми. бывает ребёнок несадовский песихологически, тогда надо просто чуток подождать, рано или поздно, дозреет до коллектива. у всех это происходит в своё время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
скорее, это тесный контакт и инфекция.пока совсем маленькие были, болели друг за другом. подросли, не обязательно все болеют, если заболел кто-то один, когда как.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Папа у нас сейчас в командировке, будет через несколько дней. При папе такого никто не делает, только когда я остаюсь с ними одна... ощущаю себя обслуживающим персоналом с функцией ласки по требованию.:sorry: Правда, мои упорные труды понемногу вознаграждаются - Сережа уже все ест сам, с остальными дела все хуже... Психи детей бьют нереальные!!! Думаю, что я проглядела момент, когда надо было приучать самостоятельности... увы... теперь надо догонять.:cat:
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3952 дня назад
Мне кажется,что раз один уже ест,то и остальные скоро начнут!главное самой не отступать!умеют же они сами пить и ложку возьмут,не сомневайтесь!главное уверенность в успехе,тем более сыночек уже поддерживает:-) А как вы своих деток к горшку приучали?это очень больная тема у нас!ответьте кто-нибудь пожалуйста!и желательно подробно!просто детки первые.все время одна с ними,помощники раз в неделю и то не всегда:-(
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
мы поломали уже 4 горшка!!!:shit: Они делают с ними что угодно, но только не то, что надо... и силы деткам уже не занимать... удержать на горшках не могу... Планирую, когда муж в отпуск уйдет, спрятать памперсы - будем воевать, мокрыми ребята бегать тоже не любят...
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3952 дня назад
мои пока не ломают,они снимают мокрые трусы и бегают голопопые,пока я их не поймаю и не одену,либо берут трусы и вытерают ими лужу,насмотрелись как я это тряпочкой делаю:-)могут стоять прям возле горшка,только шаг сделать и сесть нужно,а все равно все в трусы!!!после сна и еды высаживаю,иногда что-то получается,тогда очень радуемся и хлопаем счастливчику:-)как-то так.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
это совершенно нормально, проходили то же самое, мы жили тогда на даче, и я буквально дежурила возле парней с горшками. ибо как один начинал дуть, двое тут же подключались - рефлекторно, и я их сажала, стоило одному начать, всех троих:rofl: через месяц примерно мороки, они приучились.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
229 дней назад
у нас только сейчас сами стали на горшок садиться и проситься - и то иногда еще забывают) до этого и сама мучилась и их мучила) всему свое время) научатся)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.