Соска и детский сад

тройняшки и соска в детском саду
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
160 дней назад
Всем доброе время суток! Обращаюсь к Вам за очередной помощью. Вот ситуёвина блин и что делать? Ходим в садик две недели, из них на дневной сон оставались 3 дня. но дело в том что девочки засыпают нормально а вот сын у нас сосочник. Воспитатель мне высказывает, мол кричит и детей будет. А ему просто соска нужна. В выходные решила начать отучать, в итоге сижу реву... Я его и на руках и как только не пыталась уложить орет сам спать хочет. Доарался до рвоты я не выдержала и дала ему соску, он одеяло натянул и уснул. И так третий день. :baby1:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Оптимально было бы оставить парня в покое и давать ему соску, но в саду, скорее всего, так не разрешат, скажут, мол, другие дети начнут соску просить:unk: Но ведь начинать ходить в сад - ситуация стрессовая, и одновременно отнимать соску - только усилить стресс.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3367 дней назад
Мои детки немногим младше, тоже "сосочники". Я, конечно же, их отучаю от этого дела, выслушиваю крики, претензии, амбиции, но только до тех пор, пока понимаю, что дети хотят соску от безделья. Перед сном соска прилетает сама по себе и обязательно, и ребёнок сам решает взять её в рот или нет, но с ней в руке как-то спокойнее. Отучать от соски очень трудно, ведь это символ мамы, которую нельзя отменить, которая нужна, когда плохо. Детки, которые не дососали соску потом сосут ручки, грызут карандаши... Может поговорить с работниками сада.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
160 дней назад
Какие методы я уже не пробовала, птички мышки и прочая живность не помогает, ни уговоры, даже горчица не помогает, он отплевался взял соску и пошол как ни в чем не бывало. Пробовала договориться с воспитателем она мол медик увидит будут неприятности.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я в таких ситуациях говорила что-то типа, психолог из центра нам рекомендовал так-то и так-то или ещё кто-то авторитетный. мол, ребёнок из тройни, незрелый ещё он просто и т.п.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
Я абсолютно согласна с Любой! Сейчас ни в коем случае не забирайте соску! У ребенка стресс может перейти в постоянную нервозность, пока не адаптируются не забирайте, как только будут без проблем ходить, пробуйте...сначала по выходным и праздникам дома забирайте, но в саду должна быть до последнего, но пусть дают только на сон! Мы в сад пришли с сосками и памперсами, воспитки возмущались конечно, но сделать ничего не могли...мои втроем просыпались и будили всю группу, или не давали уснуть... Поговорите с психологом и мед.работником, попросите войти в положение, все люди, поймут. Удачи!
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
160 дней назад
Большое спасибо девочки. :ruka:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Мои мальчишки, к сожелению, тоже сосочники... У нас в саду проблемы из этого не делают, т.к. половина детей такие же. Просто принесли в сад запасной свой вариант, подписали, положили в свое отделение в буфете - как спать ложаться, воспитатели раздают сосочникам их оральные приспособления. Нам сказали, что лучше детей не нервировать... со временем надобность сама отпадет. Воспитатели привыкли к такому ньюансу... правда, стоматолог нас ругает... говорит, сосочная деформация зубов, причем указывает на Алену - а она уже давно без соски!;) А у ребят с прикусом нормально...:crazy:
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Очень многие девочки писали, что после консультации психологи разводили руками, что делать с тройней, не знают. Идите к заведующей и обговорите этот вопрос. Пусть садовский психолог решит проблему. Три ха-ха. Как же, всем трио не решат-зав., ст. восп. психолог... Главное МАМА не должна волноваться, вот это они чувствуют на все 100%. По-поводу прикуса. У нас у Гоши зубы веером стояли. Сейчас прекрасно все выглядит. И по высоте подросли (соска тут не при чем, конечно) и вертикально все стоят. Удевочек тоже все хорошо, хоть они и позже оставили соску. (но у них и зубов таких как у Гоши не было)
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
160 дней назад
С прикусом у нас все в порядке и зубки ровные. Поговорила утром с воспитателем, объяснила ей ситуацию выходных дней, она одно свое, меня даже слушать не хочет, нет и все, или высаживайте ребёнка из сада и отучайте дома. К медику еще не попала, а психолога у них наверное нет. :wall:
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
160 дней назад
Девочки! Может у кого есть статьи психологов на эту тему, или какой другой материал? За любую помощь буду вам безмерно благодарна. :give_rose:
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1856 дней назад
Я думала только мои долго с соско
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1856 дней назад
Я думала, только мои долго с соской ходили - до 2,5 лет, а смесь из бутолчки с соской пили аж до 3-х. Тоже слушала всякое про прикус, в итоге ни у одного из трех проблем с прикусом нет. С соской, как и потом с бутылкой, расставались резко - сменили обстановку (уехали на дачу, на отдых), сказали: все, забыли дома, ничего не знаем. И это срабатывало. А всякие плавные переходы в обычной обстановке никак не действовали, тоже сдавалась и все им возвращала. Сейчас у нас очень действенна тема из серии "ты что, маленький?" (чтобы сосать соску, писать в штаны, спать с мамой и т.п.) Их это очень задевает, они сами стыдят друг друга. Вот также кстати было и с горшком - когда я их в полтора года высаживала и они не понимали, что это и зачем, то дико кричали, а потом попробовала в 2,5 - и другое дело, один разговор, что только малыши писают в памперс и трусы, а мы-то уже не малыши. И эффект моментальный. Может быть, давить потихоньку на ребенка так - ты уже большой, раз ходишь в садик, а большие не сосут соску? Не знаю, на моих это прямо очень действует.
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3367 дней назад
Честно говоря, я уже стала впадать в уныние, что с этими сосками поделать ничего не могу. Люди при встрече подтрунивали, мол такие большие, в всё с "сисей", я пыталась, объясняла, что мол тройня, неразвиты многие моменты. Мой психолог говорит, что пройдёт само, в школу ещё никто в памперсах и с соской не пошёл. Теперь поняла, что это проблема не в детях, которым действительно надо что-то компенсировать (я кормила до трёх месяцев и не с первого дня, причём через кормление, поэтому детям надо отработать сосательный рефлекс), дело в людях, которые не готовы к тройням. У нас в саду абсолютно всё равно с соской ребёнок или нет: мама говорит, когда нужно давать соску, когда она не даёт. Воспитатели стараются что-то исправить, если считают, что родитель не сосвем прав, но главное остаётся то, чтобы ребёнок был спокоен, не плакал.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
УХ... жестко! У нас даже не обсуждалось особо отучание... просто спросили в саду "Соски сосем? ...принесите запасной комплект." ...и все.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.