У меня не близнецы, а всего одна дочка. И этого хватает. :())

можно ли растить тройняшек без помощников?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем здравствуйте! Я - 23-летняя мама одной девочки (моей Маришке 1г. 3м.). Знаете, с замиранием духа часами бродила по вашему сайту... Встала от компьютера, и какое-то тяжелое непонятное чувство осталось.. А когда села играть с дочкой, мысль мелькнула: "Как хорошо, что одна". Я в детстве мечтала иметь двойняшек. Но когда достигла сего возраста, представила себе, какой это ВЕЛИКИЙ труд... Думаю, что если когда-то у меня будет двойня, то обязательно нужно будет брать няню... У меня такой вопрос к родителям близнецов. Все ли растят деток с няней (бабушки постоянно), или есть кто-то, кто САМ, только жена и муж. (Бабушки, например, только по великим праздникам)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня нет ни няни, ни постоянных или временных бабушек. Бабушки все работающие и чувствующие себя молодыми, не особо желающие заниматься с внуками. Раз в две недели нас с мужем отпускают на полдня куда нам надо. И все. И так с самого рождения. Только сами.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Няни у нас никогда не было, когда детям исполнилось 2 года и 3 месяца, мы переехали в отдельную квартиру и стали обходиться с мужем в основном своими силами. Думаю, если бы с рождения детей мы жили отдельно от моих родителей и не было помощи бабушек и дедушек, это отразилось бы в основоном на том, что не было бы возможности много гулять с детьми по улице и меньше было бы времени на общение с ними. Но не факт, что это обернулось бы столь уж критично. Так же как, например, если отдавать всё своё время только ребёнку - это не даёт гарантий, что ребёнок вырастет счастливым, здоровым и т.д. Сейчас, когда бывает я остаюсь одна с двумя из близнецов, конечно , я чувствую разницу - с большей лёгкостью управляешься с двумя - с тремя острая нехватка третьей руки возникает периодически до сих пор :) А если я остаюсь с одним ребёнком, я вообще бывает теряюсь, настолько многое упрощается... :) Как говорит мой муж: если бы у нас был один ребёнок, я бы не заметил, что он вообще появился, тот у кого один ребёнок, возможно так и не узнает, что такое вообще дети. :) Успехов!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Господи, Элла, ну это же с ума сойти можно. Ну после года, возможно, детки вместе играть начинают, и маме, может быть, чуток полегче (сужу по своей доче). Но этот год с рождения еще прожить надо!!! 3 младенца сразу и без помощи... слов нет... Люба, это ты точно говоришь. Когда мне тошно становится с ребенком, я теперь стараюсь посмотреть на это с вашей колокольни :)) Не знаю, как ваши папы. А мой бы одурел, крякнул бы, если б у него было столько детей сразу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Согласна, гуляли мы очень мало. Сказалось отсутствие бабушкиных помощей. Зато все наверстывали в теплое время года - в деревне - хоть и без удобств и тоже одни, но зато можно все время гулять на улице. А если честно, то одной гораздо спокойнее и удобнее. Расчитываешь только на свои силы и никому не обязан. Никто тебя потом не попрекает и в доме нет чужих людей. А все остальное - ерунда. Ко всему привыкаешь. И к такой нагрузке тоже. Да, еще, конечно, чтобы муж был хороший. Мой муж очень помогает мне по ночам. Днем, к сожалению, не может - весь день на работе, до позднего вечера. А то, что написала Любаня, что когда остаешься с одной или с двумя детьми, то это почти отдых, это чистая правда. Кто не попробует с тремя, не поймет, насколько это легко, когда один. :))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А до года... Конечно труднее было. И тарелки об стенку швыряла, когда третья подряд кормилась - ей в ложку пюре в рот, она его выдавливает обратно и так до бесконечности... И ревела, казалось, что все это никогда не кончится.. Но это все компенсируется радостями, которые они же и доставляют. И когда болеют все трое сразу и надо каждой (!) 6 раз в день капать в каждое ухо и после каждого кап поносить на этой стороне 5 минут, и когда пока укладываешь одну, уже просыпается другая... И когда температура и всех рвет одновременно и не знаешь к кому бежать.. Всякое бывает.. Но я бы, если бы опять все повторилось, с удовольствием пережила все это заново - они так быстро растут....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
привет всем!! любань,ну просто мои мысли..:) моим сорванцам 3.7.... я тоже мама тройняшек.... ЖИВЁМ ОДНИ но когда малыши были маленькие кто-то из семьи приходил в помощь и только днём муж работает от зари до зори, так что весь "сумашедший дом" на моей голове..:) всегда всё познаётся в сравнении...!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Элла, ты так ужасно красочно описала :)))) Я думаю, что это вообще подвиг для женщины, иметь тройню.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
:) :) :) Это не подвиг. Это судьба. :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
По сути, какая разница, как это называть? Один скажет - подвиг, другой - тяжёлая доля, третий - счастье... Главное, что в этом нет ничего сверхъестественного... я бы тоже не отказалась пройти всё это ещё раз..:)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.