тройня и работа

мама тройни выходит на работу
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3955 дней назад
добрый день,дорогие мамы тройняшек!у нас такая ситуация:дети пошли в ясли в 1,7,не болели.В их 1,9 я решила вернуться на работу,благоприятно отработала 2 месяца и НАЧАЛОСЬ!ОРВИ.перешедший в бронхит,вылечили.2 недели в саду и на работе,опять ОРВИ.неделю на работе и у детей понос и рвота,также кашель,насморк.лечим.В общем думаю либо обратно в декрет,либо увольняться.Вопрос такой:удастся ли вообще когда-нибудь совмещать работу и детей?Бабушки,дедушки работают,помогать с детьми не могут.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
многие мамы работают, посмотрите тему
http://тройняшки.рф/forum/thread757-6.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 10:31)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Вот и у нас подобная ситуация: сначала вроде хорошо пошел сад, потом резко стали болеть... сейчас двое ребят с мононуклеозом дома минимум до марта - находимся под наблюдением гематолога, а мне с февраля на работу... Бабушки и дедушки даже слышать не желают о сидении с детьми ((((... да и не потянут. Вся на иголках, в мучительных раздумьях - как совместить дебит с кредитом хоть на полставки... Почитала тему... ответа для себя не нашла, что подтверждает - решает каждый по мере своих сил и возможностей.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1191 день назад
До марта? Почему?
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3955 дней назад
вот и я думаю как это можно совместить.дети же могут и по одному болеть и по очереди,замкнутый круг какой-то получается.и как от работника никакой пользы,и детей не успеваешь вылечить,отправляешь в сад,а они с подорваным иммунитетом опять заболевают.все знаем как нам дорого здоровье детей обходится и нет никакого желания его подрывать.у бабушек своя жизнь,они еще молодые,на пенсию ради внуков и не собираются.нанять няню возможности абсолютно нет.как быть?вот сижу и думаю.может кто что подскажет:-).
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
О, моя больная тема:-) Мы вот тоже пошли с сентября в сад, и, несмотря на то, что я всегда считала, что у моих детей хороший иммунитет, и на то, что сад у нас оздоровительный (до 15 чел в группе, ингаляции, кислородные коктейли, горный воздух, аэрофитотерапия, сауна, джакузи, солярий, бассейн и т.д.), болели мы за прошедшие три месяца столько, сколько в общей сложности за три года своей жизни до сада. Раньше я думала, что это что-то иносказательное "три дня ходим - неделю сидим", а на самом деле так и есть. Тем более, что да, по одному не болеем, и даже если один заболел, то не веду всех, т.к. и так понятно, что с часу на час затемпературят тоже. Да и забирать некому. За три месяца мы уже перенесли неизвестно сколько орви, бронхит, трахеит, кишечную инфекцию, сейчас наслаждаемся конънктивитом:-) На мой взгляд, если нет возможности получить какую-то стороннюю помощь, то лучше на работу и не выходить, потому что, видимо, ничего с этим не поделаешь, и так и будут болеть, по крайней мере первый год. Тоже все прыскаем, носы промываем, мажем, виферон свечки ставим практически бесконечно - толку мало. У меня выход - моя мама и няня, которым я звоню в 6 утра, если ночью например поднялась температура, и понимаю, что никуда мы не идем. Они быстро подрываются, приезжают и отпускают меня на работу. Я ни на одном больничном еще за все эти бесконечные болезни не сидела. Да, и наверно я не права, но как только выздоравливают более менее, то сразу тащу в сад. При первой болезни честно отсидели 2,5 недели, пролечились как следует, антибиотики пропили, вышли - след. орви началось ровно через 4 дня:crazy:. А следующие какие-то разы водила, начинали сопливеть, подкашливать, их в саду ингалировали, грели в сауне и все как-то сходило на нет. Не знаю, от чего что зависит:notki:
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Да, и самый прикол - воспитательница мне регулярно говорит: что вы Бога гневите, ваши дети очень мало болеют. У вас понятно, что все по кругу и в тройном размере, но и то меньше, чем у многих одняшек. Боже мой, что же тогда значит много болеть?! :crazy:
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Мои дети пошли в сад в прошлом году.Болели постоянно,даже в больнице пришлось полежать,и это тоже несмотря на то,что мы много делаем для профилактики. Как итог прошлого года,пришлось делать операцию двум девочкам по удалению аденоидов.Врачи рекомендовали после операции посидеть дома месяц - посидели,все рекомендации врачей выполнили.На прошлой неделе пошли в сад,продержались ровно неделю!Уже сегодня все сидим дома. Моя мама постоянно меня упрекает в том,что я не работаю и 2 моих высших образования совершенно бесполезны,при этом сама она сидеть с внучками не предлагает. Мы с мужем для себя решили этот вопрос.Пока есть возможность,я буду сидеть дома и заниматься с детьми.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У нас Лиза с сентября ни одной полной недели в сад не отъодила, три илии четыре дня в неделю, не более. Пару раз делали перерыв на две-три недели. И это при том, что иногад я веду её недолеченной. По поводу свечей виферона, имхо, тоже злоупортреблять нельзя. Надо вырабатывать свой иммунитет, и применять свечи только когда что-то тяжёлое происходит, а организм явно не справляется, или после стресса - поездки, смены климата.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Виферон нам выписывают регулярно, как чуть ли не единственное средство лечения, когда не назначают антибиотики. В больнице с пневмонией когда лежали - тоже только им и спасали в основном. Сейчас, когда мы в перманентном состоянии либо недолеченности, либо начала нового заболевания, мне кажется, он нам помогает иногда не скатиться совсем в болезнь. Ну конечно мы не ежедневно его применяем. Вот вибуркол еще тоже хорошая вещь.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
при пневмонии это безусловно оправданное средство, но регулярно при любом орви не стоит, иммунитет это точно не укрепит.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3648 дней назад
с работой это одна из "прелестей"нашей тройняшковости,у меня вообще должность должны были сократить,но начальник сказал что ж детей надо растить o_O,пусть выходит o_O,причем все все все принимают как неизбежность мои вечные больничные,сопли кашель отит коньюктивит кишечные инфекции всем этим болеем по 2 раза в месяц стабильно,то одна то вторая то тетья но чаще все вместе,так и хожу на работу день два неделю хожу потом 2 нед на больничном,сейчас уже с 12 ноября сижу то с глазами то с ушами то с кашлями на больничном,мама хоть и в помощниках сама разболелась от них уже месяц кашляет ничего не помогает,работу бросать не буду,пока не погонят :[,побоку стыд денег не хватает а моя зарплата нам очень очень помогает,хоть она и мизерная всего то 10 ,больничные оплачивают 100 %
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
После манефистации мононуклеоза происходит сильное падение иммунитета, изменения крови такие!!! - нужно наблюдаться у гематолога в течение 6 мес ежемесячно, потом полгода - 1 раз в 3 мес, потом до 3-х лет раз в полгода. Очень коварная болячка... В любом случае, ребенок несадиковый 6 мес, также дается медотвод от прививок на этот срок.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
:ruka: ооооооо, даааааа! Как я Вас понимаю!!!!:cooll: Мне родители уже плешь проели, что у меня большое будущее (зовут в докторантуру), и что как хочешь, но выходить тебе необходимо.... Разве для будущего домохозяйки, ты столько пережила и тяжело трудилась? Фразы типа "Женщина обязана не только дать детям жизнь, но и гарантировать им достойное будущее!" ...вот только вопросик: кто сидеть будет? ...на это никто ответа, кроме меня, не ищет!:wall: ...но могзи полоскать продолжают!!!:shit: С другой стороны, наблюдая за однорожденными детками, я пришла к выводу, что болеют мои (если рассматривать каждого отдельно), как все дети. Где-то 4-5 раз в год... Учитывая их количество, получается что бесконечно и без перерывов.:cry:
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2399 дней назад
хочу немножко похвалиться,похвастаться!!! вот это о моей работе... на фото я так сказать тружусь, На обычной тренировке каждому индивидуально все" жуешь", а для снимка постарались массово продемонстрировать . это первый и второй год начального обучения.. http://kochegarka.com.ua/?p=57009 . Вышла работать , когда тройне было 11 мес, еще не разу не брала больничный. Если болеем, то до обеда дома я с детворой, а на сон приходит бабушка, пока выкручиваемся!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.