Как приучить к режиму???

Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Добрый день всем родителям тройняшек!!! Это мой первый пост на сайте и сразу вопрос . Много читала здесь о том, что некоторые мамочки по режиму в одно и то же время и одновременно укладывают своих лялек спать, по режиму кормят. А как достичь режима, как приучить к нему???? У нас кто в лес, кто по дрова: спят каждый когда захочет и сколько требуется, едят тоже смесь перед сном или прикорм в промежутках, но каждый в своем графике(( нам сейчас 6 мес, с самого рождения ничего одновременно не делали( разве что первые 10 дней в роддоме). Подумать про режим и времени не было... А сейчас вот осенило, как же теперь к ниму приучить лялек???? От чего отталкиваться???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Здравствуйте. Расскажите, как и чем вы кормите лялек своих? Где они обычно спят днём и ночью, просыпаются ли ночью поесть? Когда и как вы ребятишек купаете и гуляете?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Дело обстоит так)): спят они у нас в самодельных люльках на пружине качающихся, сами смастерили, т.о. спать укладываем мы их качая. Если кто- то уже спит, а другой нет, мы можем одного укатать в коляске, в другой комнате, чтобы не разбудить спящего. Бывают случаи, что кто- то засыпает одновременно, но просыпаются в разное время, видимо каждому свое время нужно, чтобы выспаться. Это касается и дневного, и ночного сна. Прикорм: кашка в перерывах между сном, второй раз пюре овощное или фруктовое, мясное начали вводить- тоже в перерывах между сном. У каждого ребенка этот перерыв индивидуален, редко когда кормлю всех троих одновременно. Водичку, компотики, морсики в перерывах. Засыпают на смеси и качаю. Очень хочу чтобы все делали одновременно, но вот вопрос: они же все- таки все разные, можно ли их приучить делать все вместе?
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Про купание: купаемся днем, но поняла, что важнее купать их перед сном. Только вот как, я их купаю в течен дня, когда кто проснулся. а перед сном даже не знаю какой момент это может быть, они еще и не в настроении, капризничают к вечеру. Гуляем тогда, когда все одновременно проснулись и можно выходить сразу с тремя, это может быть и утро, и вечер. Вот такой у нас запущенный режим (((((
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Про ночь забыла ответить) ночью просыпаются по 2 раза каждый, едят. Пробовали водичку вместо смеси, никак. На ночь мы уходим примерно в 23.30, просыпаются иногда в 7, а могут и в 9.
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3648 дней назад
я кормила всех зараз,хотя приучали к режиму еще в больнице нам в этом плане наверное полегче,так и пошло ели всегда только вместе,хочет кто или не хочет,а вот со сном не удалось приравнять,спали вахтовым методом одна засыпает другая просыпается,но так было до года,потом уравнялись и со сном
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
У нас тоже сразу после роддома было все по режиму. Кормили по очереди, если спали двое, третью тоже укачивали. Купание и ночной сон тоже.
""
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1879 дней назад
я быначала с семейных обедов или ужинов, когда все вместе сидят и едят. Дети в 6 мес могут попробовать держать кусочек банана, другие мягкие фрукты, кусочек хлеба и есть - и смотреть, как родители едят. Потом уже докармливать пъре и пр., что вы считаете нужным. То есть чтобы появилась связка - едим все вместе (хотя бы раз в день). И от этого уже отталкиваться. У нас установленного режима нет, но гуляем, спим и едим все вместе.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
не факт, что можно, но попробовать стоит. заводите так называемые ритуалы: купание в одно время (используйте круги) перед вечерним сном, прогулки в определённые часы, после прогулки, ясное дело, всех покормить, так как аппетит нагулен на воздухе, включайте тихую музыку, если видите, что сонные. и постепенно придёте к режиму. надо самой организоваться прежде всего.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
если вы будете выходить гулять в одни и те же часы, аппетит тоже к одному времени будет появляться. в 6 месяцев уже в стулья или автокресла можно пристёгивать рядком полулёжа и кормить по кругу. мы кормили на подушках, правда вдвоём. но и непристёгнутые дети были.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я уже писала, что режима нет. одна из проблем, в том что массажист меняет время массажа, на разные курсы, сделали первой и она уснула, пока сделали третьей первая проснулась и т.д, гуляем в разное время. как погода и в зависимости от массажа, гимнастики и других видов лечения. но купаемся строго вечером, в одно время, едим все по часам ( с едой вообще беда, гастроэнтеролог назначил есть 7 раз в сутки , через 3 часа днем, т.к дефицит веса у двух большой). сейчас 2 бабушки в помощниках, с апреля останется одна, думаю будет трудно
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
всё это вы обязательно переживёте, действительно сложно, когда много процедур, но они необходимы, и тут приходится пожертвовать своим удобством, здоровье гораздо важнее! режим наладится рано или поздно, всему своё время, он сейчас у вас не главное.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Спасибо за ответы! Я многое здесь почитала и поняла, что режим-это отлично, но нужно учитывать, что каждый из малышей отдельный человечек и у каждого свои потребности и возможности. Будем подстраиваться пока под них, постепенно приучая делать их все вместе) спасибо еще раз!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.