зуд при беременности

беременна тройней, зудит все тело
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3253 дня назад
Девочки, поделитесь опытом! У меня уже неделю зудит все тело! Никакой сыпи или покраснений, гели и шампуни не меняла, все как обычно! Можно бы списать на растяжку кожи изза растущего живота, но нет, чешется всё! Ноги, живот, руки, а ступни и ладошки - это просто ппц! Пошла серфить в интернет, говорят что такое бывает, и проходит только с родами. Я уже сейчас до крови расчесываюсь, боюсь до родов не дожить, исчешу себя в ноль. Было у кого-нибудь подобное? Как спасались?
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1020 дней назад
У меня была подобная ситуация,но это было после 20 недель беременности.Лежала на сохранении,никто толком ничего не мог понять.Диагноз ставили - "Печеночный холестаз". В одной больнице лежала 2 недели,выписали со словами "мы не знаем что с вами,больница переполнена,поэтому отправляем вас домой".:wall: Буквально через 2 недели опять легла в больницу на сохранение,и через 2 недели было экстренное кесарево. Один врач высказал мнение о том.что одна малышка мне печень подпёрла под ребра,поэтому печень не справлялась и желчь в кровь поступала. (По истечении времени я уже не помню точно как там врачи говорили. У меня с медицинскими терминами проблема- не запоминаю).Зуд был жуткий,до слез и истерик.Душ по несколько раз в день,помогали кремы с ментолом,в больницах капельницы ставили - днем нормально,а ночью кошмар начинался. Все прошло с родами. Но вспоминаю то время с содроганием.
""
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1020 дней назад
Помню,что сдавала какой-то анализ крови,после которого выдвинули версию о печеночном холистазе. Поэтому надо посоветоваться с врачом и сдать анализ крови.
""
""
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
у меня было, это связано с деятельностью печени во время беременности. Есть лекарства в таблетках от этого, и капельницы. Я пила в таблетках по рецепту врача на последних неделях беременности, ничего так, помогало. Все прошло сразу же после родов.
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2912 дней назад
У меня на фоне гинипрала был повышен АСТ и Алт (если не ошибаюсь) это печеночные анализы, я пила кучу таблеток для печени, но со временем появился зуд, мне еще какое то посильнее назначили и зуд прошел.
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Проверьте обязательно сахар крови, а также сделайте печеночные пробы...
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
После лечения в городе, такое началось. Вымылась дома артезианской водой и не вытираясь, высохла. Все прошло, но как опять воду сменили, все повторилось. С родами все прошло. Причину не определили.Чесотка не подтвердилась. Решили, что на большое количества капельниц и лекарств.:hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.