грипп во время беременности

жду тройню, заболела гриппом, что делать?
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3253 дня назад
Девочки, я чтото не нашла этой темы в обсуждения, только форум о прививках для деток. Я слышала что грипп может дать серьезные осложнения на беременность и деток. Я вчера свалилась с ангиной и насморком, к ночи температура поднялась до 38.4. Сейчас все еще температурю, но немного полегче.. хотя может к вечеру опять подняться.. родненькие, поделитесь опытом, кто болел какие у вас последствия? Я полоскала горло солью с содой, пила молоко с медом и маслом, малина, а температуру доктор сказал можно сбить дафальганом. Дафальган надо пить не чаще двух раз в сутки. В нос лью морскую воду. Поделитесь опытом, а то я так переживаю,! Нам сейчас 12 недель и 4 дня.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Было в обсуждениях http://тройняшки.рф/forum/thread646-2.html#11388
Держитесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 09:41)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
обобщая мой опыт: темпу ещё можно сбивать парацетамолом (половина взрослой дозы) и ношпой. при насморке деринат, коризалия. грейпы, мандарины, апельсины - помогают продышаться. при больном горле биопарокс, ларипромт, тантум-верде. предварительно полоскать солью, травой, содой. мёд, малина, чеснок, лимон. оцилококцинум по инструкции. скороейшей поправки!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3253 дня назад
Любаня спасибо! Пойду читать по ссылке. Спасибо за этот замечательный сайт! :ruka:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Температтуру можно сбивать любым парацетамолом, а не только дафальганом. Неплохой Панадол - препарат высокой очистки. Я в 12 недель тоже заболела ОРВИ. Зная, как многие врачи бояться назначения антибиотиков беременным, и, как следствие, большое количество осложнений, - немедленно начала лечение антибиотиками. Мой выбор - Амоксициллин (флемоксин). Однако, самолечением заниматься не рекомендую - посоветуйтесь со своим врачом, попросите назначить Вам антибиотик.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3253 дня назад
Мой врач как раз и сказал только про дафальган.. мне очень сложно ориентироваться в лекарствах, тут все препараты не знакомые, инструкцию так просто не прочесть, все на бельгийском, немецком или французском. Да и врачи другие с их методиками.. в общем, в этом отношении тяжеловато конечно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.