Посещение педиатра

педиатр приходит к вашим тройняшкам?
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3072 дня назад
Уважаемые мамочки, подскажите до какого возраста педиатр приходил к Вам на дом и как часто? К нам отказывается ходит, говорит что мы уже взрослые (нам через неделю три месяца), должны ходить сами. Последний раз она у нас была 31 января, три недели назад! Больше мы ее не видели и не слышали. Таких врачей как окулист, невропатолог согласна посещать и ходим мы к ним сами, но педиатр уж может и сама зайти. Мало того что нам направление на молочную кухню приходится выбивать со скандалом. Когда детям нужно было сдать клинический анализ крови, к нам пришла сестра-лаборант с направлением только для одного ребенка, как будто другим двоим не надо сдавать, так как она нас увидела, запричетала что мы такие маленькие, недоношенные, что она оказывается не умеет у новорожденных кровь брать. Пришлось ехать в платную лабораторию сдавать. У всех такой беспридел или только нам "повезло".
""
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2907 дней назад
К нам врач ходила только один месяц после выписки, патронаж ходит примерно один раз в три месяца, последний раз была где то в октябре или ноябре, тогда же и дали направление на молочку (детям было 9-10мес),но у нас только платно, кровь ходим сами сдавать. Недавно у одного ребенка отит был, вызвала врача, а он говорит зачем меня вызвали на улице холодно, надо было самим идти к Лору, я говорю, как самим у ребенка температура высокая, плачет весь день, а он как как ногами! При том, что еще двоих не с кем оставить!
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3072 дня назад
Мы пробовали жаловаться заведующей, по барабану. Говорит приходите сами, мне очень интересно посмотреть на тройню... Такое ощущение что я не детей родила, а цирковых обезьянок. Нет в России бемплатной медицины, да и платная хромает.
""
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2740 дней назад
К нам никогда не приезжали брать кровь, сдавали в Инвитро. А если ребенок заболел, а вам говорят, что нужно самим в поликлинику ходить, можно позвонить на горячую линию и я уверена, что будут ходить молча. А другой вариант приплачивать и тоже нормально все будет.
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3176 дней назад
У нас похожая ситуация была! Спасибо лаборатории, пока сами к нам бесплатно уже 2 раза приезжали, чтобы кровь взять, но для этого я ходила к заведующей той самой лаборатории. Педиатр у нас один на 4 участка, т. к. работать не кому. Разговор с заведующей поликлиники так же не принес никаких результатов. Вызываем платного педиатора. Визит 1000 руб., только она всегда придет, посмотрит, подскажет и без нервов! Нам так спокойнее, хотя и очень накладно!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я как обычно предлагаю изучить более раннюю тему http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?&id=9435 :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1234 дня назад
у нас впрочем как у у большинства. Не кто не куда не приходил и не приходит. Везде все с боем. До 3-х лет не каких вообще бесплатных лекарств не видели.Про прием без очереди молчу, такого у нас в принципе нет. Врача домой не заманишь. А вот с лабораторией не было проблем. Если были направления приезжали , но не факт конечно что на след день но в течении недели можно было дождаться.Больше всего меня раздражает, что молочку нельзя выписать на несколько мес а надо ПРИХОДИТЬ каждый месяц.(и ограничиться просьбой выписать по тел тоже не возможно). Последнее время с пеной у рта бьюсь что бы инвалидную коляску в поликлинику пускали провозить. Все кому не лень мне тычут, что бы я вынула ребенка из коляски и повела пешком.....А вы говорите бесплатная медицина, это миф!o_O
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1598 дней назад
Вы не с педиатром решайте вопрос, а с зав.поликлиникой для начала. Нам поставили условие- весы для взвешивания новорожденных и тогда ежемесячный осмотр на дому возможен. Мы их приобрели и врач ходила на дом для обследования деток и лечения. На массаж направление давали на одного ребенка. Легли в больницу и там всем делали и за одно пролечили. Ингалятор свой брали в больницу. При пользовании общим поймали ЦМВ. Всего добились дружественным контактом с зав поликлиникой и главврачем больницы, приходилось и горздравотдел обращаться для помощи. Сейчас получили путевку в ясли в 1.5г, куда ходят наши двойняшки, недалеко от дома. В понедельник пойдут знакомиться...
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1598 дней назад
У нас медицина бесплатная. Только спецы за деньги домой ходят. Возможно помогло наладить мосты то, что все проблемы выкладывала на городском сайте и то, что деток заразили в больнице. На сайте, конечно забанили и темы теперь не открыть, но результат был в нашу сторону. А здесь на сайте девочки свой опыт рассказывали и на Многодетки.ру тоже подсказывали пути решения проблем с медициной. Сейчас проблем нет. Сотрудничаем доброжелательно.:love: Чего и вам желаем.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1881 день назад
Выскажусь в очередной раз на эту тему:-) В поликлинике никогда в жизни не были, молочка нам не нужна (если наши порции попадают кому-то, кому они реально нужны, то я только рада). Я исключительно ЗА платную медицину не только по причине элементарного удобства, но и потому, что ну не верю я, что в районных поликлиниках сидят врачи, реально понимающие, что надо делать с недоношенными детьми (кроме как назначать всем под одну гребенку одинаковые уколы), а также потому, что ходить в поликлинику - это только собирать лишнюю заразу, которую так еще есть шанс не подцепить,а там уж точно найдешь (как говорит моя соседка, 50% инфекций мы находим в саду, вторые 50% - в очередях в поликлинике, где мы лечим те самые садовские болезни). Мое мнение, что качественное мед обслуживание, во всяком случае для детей первого года, где максимум диспансеризаций и где максимальные возможности для реабилитации, это единственное, во что стоит реально вкладываться. Всякие коляски-одежда-игрушки, на которые тратится столько денег, по большому счету не так важны, и детям вообще еще фиолетово, где они спят и в чем ходят. У моих детей была страховка (мне оплачивает работодатель, но даже если бы и не оплачивал, все равно бы купила, и это не такие безумные деньги, если учитывать, что и при обращении в поликлинику, как я понимаю, все равно всем приходится приплачивать, чтобы что-то получить). И это в первую очередь - удобство и здоровье собственных детей, которых не надо, как здесь пишут, тащить больных по морозу в поликлинику. К нам всегда приезжала медсестра и брала кровь так, что дети даже не просыпались. А если надо было сдать мочу и кал, а покакать все, как обычно бывает, одновременно не соизволят, то ко мне приезжали потом за каждой дополнительной баночкой. Педиатр всегда была на телефоне на связи, хоть в выходной, хоть в ночи, если мы заболевали, то она приходила нас слушать каждый день, максимум через день. Если проблемы с ушами - я знала, что завтра у меня на дому будет лор. Массажи, ЭКГ, все специалисты, прививки, оформление больничных и справок в сад - все было на дому. Ездили только на узи, рентген и физио. Опять же была возможность вызывать скорую из платных клиник, а не 03. Имею возможность сравнить - это небо и земля. Еще здесь как-то поднималась тема госпитализации с детьми и отказа положить совсем малыша с мамой. Я со своими конечно всегда лежала, и мама моя с нами лежала, мы по страховке, она просто так, в нормальных одноместных палатах. Никому в больнице ничего не приплачивали, при этом с нами носились, как с писаной торбой. Сейчас моим детям почти 4 года, и по закону их могут положить одних, но вот я, если честно, не очень представляю, как я бы их сейчас, или даже в 5 или в 6 лет, оставила одних в больнице. Моя нынешняя страховка дает мне право ложиться с ними с стационар до 16 лет, и это, если честно, очень греет душу. Потому что не дай Бог что. Согласна со всеми - бесплатной медицины у нас нет, поэтому не стоит на нее и рассчитывать.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3072 дня назад
Полностью с Вами согласна, что в районных поликлиниках врачи ни чего не понимают. Наша до сих пор в шоке от того обследования которое нам сделали при выписки из роддома. Спасибо за ответы, будем искать хороших платных специалистов.
""
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1234 дня назад
Олеся 1000++++ Конечно это идеальный вариант! Я полностью согласна. Но есть семьи у которых не стоит вопрос колясок, одежды и игрушек. Стоит вопрос выживания в этой стране.(на детские деньги или зп мужа.) Хочется законодательно без каких -либо воин тоже получить мед обслуживание. А не смотреть в наглые глаза просящие деньги за-то, что и так положено законом.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1881 день назад
Саш, так кто же спорит. И мне тоже знаешь как хочется получить и квартиру, и мед. обслуживание нормальное бесплатное, и образование для детей. Но только почему-то при тех налогах, которые я отдаю нашему государству со своей зарплаты, государство меня может осчастливить только выплатой 2500р в месяц, копеечными льготами и бесплатным зоопарком. Ты же сама все это прекрасно знаешь, к сожалению. И судя по комментариям, ни у кого, опять же к большому сожалению, бесплатно и нормально лечиться не получается, а страдают от этого в первую очередь наши дети.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2521 день назад
К нам педиатр приходил один раз,когда мы только выписались из больницы,причем пришла исключительно из любопытства - за 20 лет практики первая тройня; патронажная медсестра в течении первого месяца была 2 раза.В мед.картах у нас записано, что патронаж был,кроме прочих , так же и на 7-е и на 18-е сутки,хотя выписались мы из краевой больницы только в 20 дней)) Домой ходить педиатр отказывается, весы дома есть.Получается каждый месяц ходим, чтобы тупо обмериться и молимся, чтобы не подцепить какую-нибудь заразу.По поводу молочной кухни,еле выбила направление ( дают на ребенка 2 пачки смеси в месяц).В последний раз пару дней назад получили за 4 месяца - 24 пачки смеси, но единичку,хотя в январе нам исполнилось 6 месяцев.Объясняют тем, что получили по январь, то есть по январь я должна была кормить их единичкой,а то что сейчас почти конец февраля и нам уже 8-ой месяц никто в расчет не берет.Ощущение, что это я не ходила за молочкой вовремя, а не они ее задержали так на долго. Кровь сдавали всего раз,потому что лаборанты на дом не ходят, а возможности возить их туда у меня нет.Без очереди нас пропускают только на ежемесячный прием к педиатру, к специалистам(если у меня получается их все же отвезти) стоим в общей очереди. К примеру, к окулисту люди в очереди спокойно пропускали вперед, но сам врач не принимал, говорил, что маленькие- надо много времени,ждите очереди.Логика не совсем понятная, кучу нервов и сил потратили на разборки, в итоге закончилось тем, что просто перестали к нему ходить. На массаж тоже направляли одного ребенка, причем по направлению надо было ждать 2 месяца в очереди.В итоге делаем платно на дому.Даже витамины выписывают на одного.Будто я должна выбирать кому давать, а кому нет. Ходить к заведующим и главврачам нет возможности, мне не с кем оставить деток.А если такая возможность появляется - то нужно успеть за пару часов сделать кучу более важных дел.Да и сомневаюсь,что это бы изменило ситуацию. Так что так "повезло" не только вам. Мамочки, такой вопрос.Вам прививки делали на дому?У нас был отвод, теперь сказали начинать с бцж, предварительно с пробой на манту, но исключительно в поликлинике.А я просто не знаю как это организовать.Дома все же легче, а там все трое все плачут,кого одевать,кого раздевать,кого успокаивать.Я прямо как страшного сна этого боюсь.Возможно ли как-то договориться сделать их на дому?С кем лучше решать этот вопрос?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Можно отложить привики до возраста, когда дети подрастут. Мы начали прививать в 6 месяцев, я сто раз потом пожалела, что не отложили. Болели мои дети на фоне прививок просто жутко:wall: На каждую прививку была реакция. И в итоге в 1-м классее перенесли коклюш, какой-то там мутировавший, как объясняли, мол, потому и прививка не сработала. До года точно отложить можно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.