Что брать в поездку?

Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки,этим летом собираемся на море,тройняшкам будет 2,4.Что брать с собой,какие лекарства?Может кто-то из бывалых список выложит?К чему быть готовым?Когда лучше вылетать,рано утром или вечером?Лететь 5часов...Брать ли с собой коляску?Как начинать купание в море,чтобы не разболеться в первые же дни.Как наладить режим,ведь будет разница во времени.Как вы уже поняли,интересуют все мелочи,все личные наблюдения и выводы.Заранее благодарна за ответы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ещё есть тема об отдыхе на форуме

здесь

а так же рассказы:

в киндер-отеле с тройняшками

отдых с годовалыми тройняшками

Вторая и третья поездка с детьми на Канары.2010 и 2011 год.

Технический отчет о поездке в Таллин с 9месячными тройняшками.

Но без авторизации рассказы не доступны для просмотра. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 16:09)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Вот навскидку список, который мы составляли перед первой поездкой вместе с педиатром. Что-то она советовала, что-то я от себя приписала, что мы точно брали:-) Аптечка для отдыха: на кожу: солнцезащитное средство с макс. фактором защиты (50 и более), бепантен (дексапантенол)крем, адвантан крем (на случай аллергии или солнечного ожога), деситин (на случай опрелости или другой крем, содержащий оксид цинка), фенистил крем (на случай укусов насекомых или аллергии). Антигистаминное средство в каплях (фенистил или зиртек или др.) на случай аллергической реакции. На случай ОРВИ: аква-марис или аква-лор, сосудосуживающие капли в нос (називин), гексорал спрей и тантум-верде спрей в горло, амброксол сироп или раствор, аскорил, эреспал, полидекса, изофра. Жаропонижающее в свечах и сиропе (парацетамол, нурофен). На всякий случай антибиотик (аугментин, сумамед, клацид).От кишечного расстройства: энтеросгель паста в тубе или смекта (она хуже, чем энтеросгель, но бывает, что ее легче выпить ребенку), регидрон или аналог (достаточно 2 пакетика) - выпаивать при рвоте или жидком стуле, но-шпа (таблетки в 40 мг), мотилиум, линекс, эрсефурил (кишечный антисептик, не убивает "хороших" бактерий, а только "плохих", есть в капсулах, есть в суспензии). При конъюнктивите: капли глазные альбуцид по 2 кап 3 раза в день и, если желтое отделяемое из глаз, левомицетиновые капли в той же дозе или капли тобрекс. При болях в ушах отипакс (при наличии отделяемого из уха применять нельзя!) Перевязочные средства в ассортименте, левомеколь, банеоцин (порошок, антибиотик), если ранка воспалится, мирамистин, перекись. Брали драмину на случай укачивания в самолете, но нас не укачивало. Насчет моря, мои дети до воды больные, как и я сама, купалась в детстве до посинения (к маме подходили на юге и спрашивали - а чего это ваш ребенок из воды не вылезает, вы наверно местные, привыкшие?:-) ) и детям разрешаю так же, с первого дня. Никто не заболел, тьфу-тьфу.
Посетитель
igor
Сообщений: 3
Екатеринбург
4031 день назад
Любаня,спасибо!Все рассказы о поездках я уже изучила!Еще хотелось бы получить совет именно от опытных,в этих вещах,мамочек,таких как Zuk74 и JuliaZ. Olesya, спасибо Вам огромное за такой подробный список,я с ним полностью согласна!Он нам очень пригодится.
Посетитель
igor
Сообщений: 3
Екатеринбург
4031 день назад
Да,забыла уточнить,Елена и igor это один и тот же человек.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Значит одна семья!!!:hard::ball:
Мама и бабушка.
Посетитель
igor
Сообщений: 3
Екатеринбург
4031 день назад
Так точно!:cooll:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Здорово!!! Благополучия вам во всем!:ball:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.