Тройняшки до года!

Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3080 дней назад
Мамочки, подскажите как вы кормили своих малышей? Мы заменили полностью два кормления, утром каша, днем овощи. Но накормить их эта целое шоу! Пробовала и всех троих сразу, сидя в автокреслах, один выплюнул, второй руки в рот и каша оказывается и на голове и на кресле, третий смеется сидит... По одному очень долго кормить, у нас это час где то занимает, пока двое поедят, третий уже капризничать начинает и отказывается есть. Как это у Вас было?
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Не хочет, пусть не ест. Быстро дисциплинирует. Вот если при болезни, то приходится кормить через не хочу...:hard:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Вот тут много про еду
ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 14:38)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3080 дней назад
Я не такая жестокая) я так не могу, они же маленькие еще) И Вы меня наверное не так поняли, они в принципе едят, только вот я никак не могу принаровится кормить их. У нам как то папа в обед домой пришел и очень долго смеялся, потому что пол был весь в пятнах болотного цвета (это брокколи), дети тоже все в пюре, руки в рот суют, пока я другому ложку даю, а потом руки об одежду вытирают и т.д. А если кто то чихнул с пюре во рту, то и я вся обплеваная сижу)) Вот и хотела узнать как другие кушают, все сразу или по очереди, в креслах или может на руках и т.д.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
ну мои едят по отдельности в стульчики для купания садим на кровати, диваны и в разных комнатах, чтобы друг другу не мешали. а так же чихают, и лезут руками в еду, и на лицо потом и грязная я сама и дети. причем с бабушками они ведут себя лучше. а у меня вся домашняя одежда в пятнах от брокколи и тыквы. я завела теперь специальный фартук. наберитесь терпения, если есть время =кормите их одна -будет потом легче. у меня детки просто очень плохо едят. по 40-50 минут я не успеваю кормить всех трех сама, т.к не останется времени на другое
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3210 дней назад
Я всех кормила по отдельности, делала это очень быстро и с песнями и с плясками и с игрушками тольк тобы было все внимание на меня ну или в телевизор))) другие ждали занимались чем то или и кормил муж по одному, приходилось иногда кормить двух одновременно, тогда я выбирала самых усидчивых и быстро распихивала то бы не успели от влечься)) но когда приходилось кормить всех троих, это конечно всегда было весело,кто куда кому ложка в рот кому в ухо кто кто то кричит кто то рот еле открывает!))
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3080 дней назад
мои едят минут по 30, и когда очередь доходит до последнего, то он уже начинает капризничать. Может к счастью, может нет, но помощников у меня нет! Муж по выходным старается помочь, но у него не хватает терпения их кормить, поэтому все делаю сама. :kachaem:
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3080 дней назад
Мои когда не охотно едят, с капризами, я тоже сажаю его в стульчк для купания (или горка еще называется, мы с детьми зовем это "трон"). ставлю на пеленальный столик и кормлю. У нас просто над столиком висит мобиль, он высоко и они, пока я их переодеваю например, достать до него не могут, а с этого стултчика достают ручками и пока они заняты игрой я кормлю.
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Нашим год 9 мес. Так они по очереди рот открывают и никаких проблем. Уже в ясли устроены. Самостоятельные.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
А раньше всяко было. Переросли.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3256 дней назад
Девушки, поделитесь, как вы деток к режиму приучали? Мои голубочки постоянно плачут, спят беспокойно, с ними даже не присядешь на минуту. Нам месяц, искуственники, едим 110мл. Положено кормить каждые 4 часа, но подкармливаю молоком постоянно. Я начиталась советов, режим значит режим.. а как? Ждать еду вообще не хотят, истерика до посинения в три горла. Спать? Тоже не спим, постоянно плачем. Одного убаюкаю, другой закряхтел и зашелся в плаче.. беру и качаю, спят все в разное время.. кто плакал много - позже досыпает, а кто спал лучше - просыпается раньше. Ой.. написала комкано, надеюсь поймете..
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
мы очень долго до 7 месяцев ели через 3 часа и только 1 перерыв потом стал ночной 6 часов. но объем у нас был меньше в вашем возрасте.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1861 день назад
Сейчас уже трудно вспоминать, но мои детки кушали каждые три часа мне кажется месяцев до четырех точно...тоже плохо спали много плакали, где то до 1,5 лет после каждого кормления носили столбиком до тех пор пока не выйдет отрыжка, только после этого можно было рассчитывать на более менее нормальный сон, если воздух не выходил, тогда болел живот... очень много эспумизана, плантеха и т. д. выпили мы в те времена. И вообще у нас было правило если ребенок вдруг просыпается в крике, его просто нужно поднять выпустить воздух он тут же успокаивался и спал дальше, может это только наша особенность но у нас было так у всех...
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3080 дней назад
Мои месяцев до 4, ели через каждые три часа, потом через 3.5 и только потом через 4. Может слишком большой для них перерыв? Тоже ночью начинают дико орать, сразу беру вертикально на руки, воздух вышел и спим дальше. Спим все в разное время, научить спать в одно время так и не получилось, каждому нужно свое время чтобы выспаться.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
у нас режим только к 4 месяцам выработался полностью, при том, что близнецы однояйцевые. но ели с рождения в одно время, через 3-3,5 часа. спали плохо до года, по 10-15 раз за ночь я вскакивала к каждому! после года стало значительно лучше, а совсем хорошо после 2-х, когда все зубы выросли. посмотрите фото в в моем последнем событии про грибников, там детям год и 4 месяца, какими изможденными мы там с мужем выглядим.:sigh: пока на даче жили тогда, как раз резались клыки, один спал, а двое дежурили - ночь один орал, ночь второй.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.