ЦПСИР на Севастопольском проспекте. Отделение патологии.

Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Что мне делать? Как я не плевалась от КДО ЦПСИР а севастопольском проспекте, но умудрилась лечь в цпсир на 32 недели по совету моего лечащего врача из 8гб ( которая уже частично закрылась на мойку с 31 мая). По его словам тут очень хорошее оборудование и обеспеченность медикаментами. В первый же день я была готова убежать отсюда через окно. Так как КТГ сразу 2 ординатора не смогли у меня снять ( а другие девочки и вовсе сами себе снимают на доисторических аппаратах), врач УЗИ отказался меня смотреть сказав " либо одноплодную беременностью буду заниматься либо многоплодной" и на осмотр отправили мою соседку, которую никогда прежде так больно не смотрели на узи. Вот уже как 4 день меня и еще одну беременную тройней обещают отвести на УЗИ к профессору который то уезжает на конференцию, то " не робот и не может смотреть по 40 человек в день". Так же сразу поставили перед фактом что актовегин в ампулах нужно приобрести родственникам и привезти чтобы мне начали его тут колоть. Отеки ног стали тут еще больше ( хотя обычно в 8гб сразу сходили) и началась крапивница. Врач сказал, что это может вызвать постельное белье, которое обрабатывают тут ядохимикатами. Поинтересовался приедет ли ко мне сегодня посетитель. Я сказала: "нет" , тогда он сказал выдать мне супростин ( видимо муж должен был купить какое нибудь другое лекарство по его мнению). В итоге сегодня с 4х утра не сплю, тк покрылась сыпью окончательно вся. Доктор сказал привезти из дома свои простыни. Кстати с таблетками тут беда! в первый же день мне отменили гинипрал с веропомилом. Выдали чехол с безымянными таблетками (в 8гб таблетки выдавались в упаковке и их можно было различить) , пошла на пост и узнала что там именно эти лекарства. мед сестра сказала: ну не пейте, но в назначениях они есть и так три дня их и получаю, супростин пришлось напоминать мне дать. Отдельно надо рассказать про гигиену этого заведения. Сравнивать могу лишь с 8гб, где туалеты и душ мыли по 2 раза в день, палаты иногда по три раза, каждый день протирали тумбы и подоконники. За три дня при мне ни разу тут не помыли туалет, пол в палате моют один раз в день. На окнах нет сеток а на подоконниках постоянно сидят голуби, соответственно вся пыль , пух и Бог знает что еще летит прямо в палату на стол. Протерла его салфеткой и она оказалась просто черной после этого. Научилась сама пользоваться аппаратом КТГ от скуки, но все равно считаю что данные должны снимать именно специалисты. Мой врач из 8гб, сказал что нужно лечь на сохранение сначала на 32 неделе, а потом уже окончательно на 34. и стараться родить не раньше 36 недель. В цпсир мне сразу сказали, что уже не выпустят и родоразрешать будут на 34 неделе. Ординаторов и врача после часа дня в отделении не застать. вызывали соседке дежурного врача во вторник, но он так и не пришел. Лежащая со мной сотрудница цпсир тоже в шоке от отделения патологии, но говорит что тут действительно сильная детская реанимация. Потому только и терплю весь этот беспредел. Но есть огромное желание сбежать. Приведу еще два чужих примера: одна девушка наблюдается тут по договоренности. Ее положили на сутки на 39 неделе с плохим КТГ в родовое отделение, потом передумали и забрали в патологию. После чего ей стало просто страшно рожать, тк она говорит что видела заранее то что не должна была. Другая рожает по контракту и вот положили только на 42 неделе. При чем приехала она с самого утра. Сначала 3 часа провела на улице возле приемного отделения в очереди, далее в 13 часов ее подняли в отделение , где она в холле ждала до 21 часа вечера заселения в платную палату. При этом контракт сейчас в цпсир стоит 125 тыс руб. Вопрос: за что? Может кому делали кесарево тут?Подскажите стоит ли оно того? Как в послеродовом относятся к тройням?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
В 34 родоразрешают, если показания есть - опасность для здоровья матери или детей, конечно, лучше прихватить ещё недельку-другую. Отказ можно писать, если не согласны с решением врачей. Будем ждать ответы тех, кто прошёл через это заведение:unk: Держитесь, не унывайте, можно сказать, самое сложное ещё только начинается, приходится отращивать кожу потолще и учиться трезво мыслить и принимать нужные вам решения, не смотря на творящийся кругом беспредел.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Любаня, спасибо за поддержку! Муж говорил с врачом на эту тему. Тот ему сказал что в 34 мне будет так тяжело что я сама под нож проситься буду. Но вот пока 32 и я летаю с моим огромным животиком.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Многие в 34 просятся, но это не обязательно, что будет так уж тяжело. Помните, ответственность прежде всего на родителях, какими бы замечательными не были бы врачи, и без вашего согласия вас не прокесарят. Взвешивть все "за" и "против" и принимать решение - только вам. Летайте поаккуратнее;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
У меня от Севастопольского тоже плохие впечатления. И это при том,что меня туда не взяли,хотя было направление. За несколько лет до беременности я ходила туда по направлению от ЖК,сдавала анализы и проходила консультацию.После этих "консультаций" билась в истерике от хамства, беспардонности и "отличных условий". Как знакомо,что сначала дают направление на госпитализацию,а потом мурыжат весь день в коридорах,я тоже с этим столкнулась,только меня после целого дня без еды и воды в результате по Скорой отправили в другую больницу.Отправили со специальным письмом,содержание было примерно таким "лечить мы вас не будем,но рожать приезжайте обязательно к нам,к Курцеру". Больше мы,к счастью,не обращались в эту "элитную клинику". Я бы на вашем месте отправила это письмо сразу в Департамент здравоохранения.Думаю тогда бы точно персонал зашевелился.
""
""
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Гл врач сказал: ждите излития вод или схваток или 34 недели. Спросила у ординатора: я думала нужно пролонгировать беременность, а на 34 неделе по показаниям? Она сказала что у них показания на 34 н, и они будут пролонгировать и если все будет нормально то постараются после 34 недели родоразрешать. Но все это меня смущает.
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Сегодня обещают узи сделать. Прогресс! А вот про департамент подумаю!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
я рожала в Цпсире абсолютно бесплатно, нормальное отношение. По поводу уборки согласна, но думаю дела обостоят не лучше в других больницах. Как в послеродовом относятся к тройням? - а как они должны относиться? - так же как ко всем недоношенным детя, то что трое ни чего абсолютно не означает. вы там не одна лежите
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
меня кесарили в 34,3 т.к. одна из близняшек уже не развивалась.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3342 дня назад
Я рожала в ЦПС и Р в 2011г.Попала по скорой с угрозой ,в 3 роддом,там от меня дежурный врач открестилась,испугалась и отправила рожать(хотя предпосылок к тому не было)на 29 неделе в ЦПСи Р.Я пролежала ночь в предродовой,отношение хорошее,внимательное.Утром перевели в отд.потологии,встретил мило врач узи точно не помню,Вадим Борисович помоему,он же потом стал и лечащим врачем.Пришлось конечно подождать палату,но я устала ждать,пожаловалась на тяжесть,и меня без очереди,а там ожидали человек 5,перевели в платную палату,где лежала еще одна беременная.Здая медсестра в возрасте предупредила что бы я привезла направление с департамента,иначе буду платитьМуж привез через 5дней только,за это время меня перевели рядов в отдельную палату,где я пролежала до самых родов совершенно бесплатно.Еда мне нравилась привозили в палату,Ктг делали в палате молодые врачи,передавали лечащему.Пару раз по выходным дежурный врач пыталась заставить идти самой на ктг,я пожаловалась своему врачу,меня больше не беспокоили.По поводу аппаратуры лично у меня нареканий нет,по моему приличная.Таблетки ношпу покупала сама,Все остальное(гинепрал в капельницах,не помню что-то еще,предоставляли!Вобщем у меня такого ужасного впечатления не осталось от ЦПСиР.Но поповоду родоразрешения в 34 недели,это да,меня заставили родить на этом сроке(хотя показаний не было)я писала уже что из-за этого у моих детишек были проблемы,и сейчас и Милаши по нервологии.Жалею что не отказалась,так что будьте бдительны, и действительно только мы после ошибок врачей расхлебываем проблемы!Зав отд Лукашина Мария Владимировна очень хороший человек,она же меня оперировала,После родов заходила в реанимацию ко мне рассказывала о моих крошках,еще ходила в после родовую навещала,поддерживала.Если будет возможность передавайте отРомановой Светы привет,если конечно помнит,у нас 2 мальчика и девочка!
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3342 дня назад
Да кстати по поводу уборки:мыли 1 раз в сутки вместе с туалетом,лично мне этого было достаточно!Я тоже рожала бесплатно,и моих малышей смотрят хорошие специалисты бесплатно до 3ех лет в отд.Катама в 25 подъезде.Да еще по поводу узи сделали сразу как легла вечером,потом на следующий день утром и врач лечащий и профессор Зверева С.А потом 1 раз в 10 дней.Реанимация для детей действительно сильная,это мнение мое и мнение врачей которые нас потом вели ,наблюдали и т.д.Спасать и лечить детей они умеют точно!
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3342 дня назад
В ЦПСиР Мама одних тройняшек тоже просила что бы ее прокесарили на 32 неделе.Когда я спросила ее зачем?!она ответила:,,А зачем я буду мучится?Сейчас такое время,что мне не страшно за детей,их очень хорошо выхаживают!!!"Этим я хочу сказать,что сколько людей столько мнений!Главное быть в гармонии самим с собой!Вот я чувствовала что рано мне рожать,хотя очень было тяжело и задыхалась и тонус мучил и спала уже сидя и многое другое сами знаете...Так надо было гнуть свою линию пока на душе спокойно не станет!Тогда бы результаты радовали так как мы сами принимали решения!Но самый главный результат это то что дети живы,радуют нас)))а за здоровье мы поборемся!!!Желаю вам и вашим малышам здоровья,долетать до максимального срока,легких родов,прекрасных врачей,а на данный момент веселого настроя!!!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
34 недели не показание. меня родоразрешили в 33-34 недели из-за белка в моче. считаю, что гестоз могли полечить. если все ОК, тяните. lдетям так не хватает этой недели, которую я планировала еще проходить
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Анализы все хорошие и узи ток, сказали лишь что надо отеки снять с ног. Да, надеюсь все получится потянуть!!!
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3615 дней назад
Спасибо большое! Очень информативно!!! И Вам всего самого доброго!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.