Отцы и дети

близнецы, тройня, четверня в семье, как складываются отношения между супругами
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Дорогие Мамы! Поделитесь, пожалуйста, как у вас складываются отношения между супругом и детьми, принимают ли они активное участие в воспитании детей, либо им все время приходится пропадать на работе, прикрываясь занятостью и усталостью.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
наш папа активно принимает участие в воспитании детей. купает каждый день, ходит гулять по выходным, кормит, когда дома, играет. но видимо, когда я перестану получать деньги по уходу, работать придется больше
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Наш папа очень старается помогать, но его хватает буквально на пару минут, нервы не выдерживают!:) Когда приходит с работы, помогает с купанием. На выходных стараемся гулять на улице. Менять подгузники и помогать с кормлением не его! Ночью вставал к деткам лишь пару раз, когда я с температурой слегла. Все покупки на нем! Сейчас нам 10 месяцев, перестали спать днем и ночью, думаю, что буду просить нашего папу брать ночную вахту с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Иначе организм не выдержит!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
я все удивлялась, что зять ночами сидит с детьми, работая днем. Он мне раскрыл секрет: высыпается днем на работе. У него проблемы со зрением и он всегда в темных очках. Что дает ему возможность незаметно покемарить за компом по маленьку несколько раз. помогает дочке, но все-равно не достаточно для большой семьи. Но сутки не растянуть... :hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Livadija
Сообщений: 25
Кельн
1075 дней назад
Мой муж помогает очень хорошо в одном - он спит с детьми! А утром идет на работу после того как всех покормит и помоет попы. Честно говоря я с детьми практически не спала :[ сначала мама моя приезжала на два месяца и ночевала в детской, а потом муж перебрался туда. Не знаю, как-то так у нас сложилось. Но я до недавнего времени сцеживалась в том числе и ночью, вот только с месяц наверное как убрала ночное сцеживание. Детям 9 месяцев. Спят в принципе хорошо, конечно иногда просыпаются, одна из девочек с месяц как перебралась ко мне спать. Бывает спят всю ночь без просыпаний, бывает проснуться на "поесть", папа бутылочку с молоком сунет и спят дальше. Развлекать детей у мужа почему-то получается плохо, они если начинают вопить, то успокоить у него получается не всегда. Но вот помочь покормить, помыть, переодеть - это он все умеет и делает.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
как говорит мой муж, отцу троен деваться просто некуда, кром как помогать. или ты не мужик. всегда мне помогал, умеет всё, что и я, по уходу за детьми. для воспитания мальчиков роль отца особенно велика, особенно когда они взрослеют.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3176 дней назад
я вот даже никогда бы и не подумала о таких возможностях моего мужа))) он все делает и все умеет делать с детьми что и я,в свободное от работы время. поле работы убирается в детской,помогает купать, меня частенько отпускает то по делам,то просто с подруга ми погулять,сам остается с детьми один! если он устает и не находит сил идти гулять с нами,то я беру дочку и оставляют его с сыновьями дома, во общем муж у меня выкладывается на все 100 :cool:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
У нас папа - аналог мамы, только в штанах. Делает все то же, что и я, кроме кухни. Один минус - он у нас очень нервный... у мужа не хватает терпения повторять одно и то же десятки раз, а еще играть с детьми тоже туговато... Но я думаю, что это временно, и с моей стороны жаловаться - просто мелочность.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Чем больше папа будет общаться с детьми, тем быстрее перестанет нервничать и быстрее освоит все премудрости папства тройняшек!!! Удачи во всем.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Наш папа старается, но не на все 100!!! Встает когда ему надо, душ, завтрак и ушел по делам. Вечером если приедет к купанию, купает, не приедет значит сама. Ночью правда встает иногда. Детей не кормит, не укладывает. По дому не помогает. Считает что я целыми днями ничего не делаю, просто няньчусь с детьми. Сам еще ни разу с детьми один не сидел. Остаеься только с помощниками! И к тому же обижается, что я ему когда пришла не сказала спасибо, за то что он посидел со своими детьми и друзьями!!!
""
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3320 дней назад
Почитала про вышеописанных пап и поняла что у нашего папы характеристика в помощи и общения с детьми от всех по чуть-чуть! Он и помогает с уборкой,кормежкой,купанием,но спать по ночам с детками может если я умоляю,это раз в месяц а может и в два!Заниматься развитием тоже нет желания,считает что это мое дело!готовить тоже я должна,одевать по погоде тоже я ,он не понимает когда им холодно или жарко)))А еще наш папа умудряется ходить три раза в неделю по вечерам в спортзал,несмотря на то что я зашиваюсь одна!Считает что это ему необходимо для нашего семейного благополучия)))
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
от физических дел (поменять подгузник, подмыть, успокоить) отлынивает. Но можно, например, поесть вместе или отправить детей с ним погулять на час-другой (долго он общество тройни не выдерживает, мы вместе не живём). Короче, как тот китайский компьютер: что делает, то и хорошо. Не стоит пытаться заставлять сделать больше, я считаю.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
давным-давно была передача "я сама" с Ю.Меньшовой в роли ведущей я её для себя запомнила на всю жизнь... рассказывала очень приличная молодая женщина о том, что долго и счастливо жила с мужем, но не было детей. Всё было просто идеально, но естественно очень хотели ребенка в итоге чудо произошло, ребенок родился. В силу женского естества женщина во-первых сама погрузилась в столь долгожданного ребенка (он стал её центром вселенной), во-вторых, оберегая мужа-кормильца она его не вовлекала в заботу о малыше (т.е. приходя с работы, отец не занимался детскими памперсами, плачем, кормежкой и т.п.)... Ну, типа у каждого шла своя жизнь (почти параллельно) в итоге буквально спустя месяцев 6-8-10 (уж и не помню)....муж ушел. Причем не к другой, а просто ушел. И другие женщины (или психолог - тоже уж плохо помню) говорили о том, что у мужчины нет априори любви к ребенку, потому что он не носит его внутриутробно, и в силу физиологии у мужчины любовь появляется дольше через привязанность и вовлеченность в эти вот все заботы о ребенке (сопли-слёзы-какашки-болезни и т.п.), т.е. принимая в этом активное участие, мужчина начинает привязываться к этому изначально довольно чужому для него существу помню, в каком я была тогда шоке от этой передаче, потому как разводы еще не были нормой жизни но вывод для себя сделала и когда родились дети, то я максимально привлекла мужа, т.е. в то время, когда он бывал дома, он был ну как минимум на 30-40% как и я (не могу сказать, что 50/50, потому что всё равно у мужчин нет этого женского чутья детей). Он их пеленал (мы долго не пользовались памперсами), кормил (по ночам в том числе), купал, готовил смеси (не получилось у меня тогда ГВ), мыл бутылочки, укачивал перед сном, играл, когда они бодрствовали, гладил пеленки и много-чего-еще. Иногда хотелось его пожалеть (ну как же, но ведь утром на работу шел), и оставила ему отдушину. Он раз-два в неделю вечером играл с друзьями в "каморке, что за актовым залом", приходя домой в 10 вечера. В целом, в моём случае оказался очень верный подход. Изначально не супер настроенный на семью-детей (говорил, что у нас будет только 1 ребенок) муж для многих других выглядит просто идеальным. Возможно, еще кому-то подойдет такой способ. Роль отца для детей становится очень важной в 6-7 лет. Дети сами стали от меня больше тянуться к нему. Хорошо, что много чего начитавшись, я не стала ревновать и обижаться, кроме того еще и его правильно настроила на общение с детьми (пришлось переключать с работы на детей). Об одном жалею...Психанула, когда детям было 6 лет (подготовка к школе, ремонт квартиры, разрывалась просто на части) и "перекрыла кислород" - не стал ездить он на свои музыкальные посиделки... Ошибка, большая. Теперь я точно знаю, что женщина может жить одним домом, потому как это её сущность, а мужчина - не может без отдушины... Нельзя лишать мужчину его хобби и отдушины. Когда поняла, ну смогла выкрутиться:) Теперь он с школьным другом по вечерам ездит играть в настольный теннис. И после этого он домой приходит точно гораздо больше настроенный на подвиги!!! а вот подруга, которая в студенчестве тянула институт, ребенка, работу на себе (моему крестнику уже почти 19 лет), с мужем давно развелась...не привязался он как-то особо к сыну аж за 6 лет совместной жизни... Сейчас мой муж очень гордится своими сыновьями, я очень рада, что они его любят и он им так нужен, и у них всё больше появляется общих интересов:cool:
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3318 дней назад
вспомнилось тут... не надо думать, что мамы знают и умеют больше им лучше... Однажды (детям было примерно года полтора) я оставила их в субботу с мужем дома и ушла к подруге в гости на пару часов (у нее двойняшки наши ровесники, мы друга друга сильно поддерживали тогда). Пришла домой и чуть не впала в приступ ярости: муж включил детям их любимые песенки, сам сидел на диване и ничего не делал, даже не вмешивался в детские дела, дети слушали песенки и танцевали... Вроде как, я так с детьми время не проводила (ну, надо же с ними играть, развивать их, читать им, а тут такой пофигизм!). Ну, смолчала, но молча фыркала долго потом... Оказалось, он тогда детей еще и на видео поснимал, и я теперь с превеликим удовольствием смотрю то видео!:cooll: А мне в своих фанатичных занятиях с детьми "как надо" некогда было и камеру в руки взять:rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
согласна во многом. к слову, у моего мужа большие изменения в восприятии детей происодили после моего отсутствия, когда дети были полностью на нём. первый раз, когда неделю я была с одним из близнецов в больнице, в год и три месяца. во второй раз, когда я в роддоме с дочкой была.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.