как справляться с истериками "отдельной" тройняшки

Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2763 дня назад
у нас в последнее время появилась настоящая проблема с одной из девочек. причем с той, которая не похожа на двух остальных. бесконечные истерики и скандалы. в какой-то момент я решила, что покажу ее невропатологу. и так и сделаю, когда появится время (т.е. кончится ремонт, начнется и пройдет переезд). но чем дальше думаю, тем больше сомневаюсь. может, это обычная проблема в случае "2+1"?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
у нас так же было у Саши, водила к невропатологу. Когда что то было не по ее, она впадала в истерику. Могла по два часа орать, потом уходила в себя, либо доводила до такого состояния, что могла отключиться, упасть в обморок, вывести из такого состояние пока не проорется у меня не получалось.Невропатолог прописала какие то таблетки уже не помню, купила я их, почитала инструкцию и ужаснулась для умственно отсталых, при ДЦП и т.д.. Я вообще противник всех лекарств. выкинула их в помойку. Сейчас у нее тоже бывают такие истерики, но редко и я уже научилась ребенка выводить из такого состояния.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
было. Но я сразу же повезла ребенка к неврологу, даже к двум, потому что я за то, чтобы перебдеть, чем потом локти кусать. Нам выписывали болутшку (делали в аптеке) на основе магния, не помню чем, но она нам не подошла, и мы ее не пили. Еще нам выписывали Хеелевский Нервохель - вообще не успокаивал никак. И потом нам порекомендовали Дорминкинд - вот он помогал справится с истериками и возбуждением очень здорово. У нас истерики продолжались "курсами", и при приеме Дормикинда уже на 2й день ребенок был адекватный, уравновешенный и радостный
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3341 день назад
У нас тоже у Милаши был невроз на ровном месте,до трясущихся рук,ног и подбородка! Нам прописывали эдас 306,тенотэн,глицин,в комплексе с другими препаратами в инструкциях которых тоже написано для отсталых и т.д ноя не считаю свою малышку таковой,поэтому принимали и слава богу успех был!Мы вообще по неврологии страдаем поэтому постоянно на препаратах,которые принимают разные дети от тяжелых до....
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
У меня однояйцевая тройня, но иногда мне кажется, что врачи нас ввели в заблуждение, потому что все дети абсолютно разные, интересно насколько можно верить врачам и бывают ли ошибки, возможно ли как то определить все ли являются близнецами? Боре очень свойственно описанное выше поведение, и он конечно больше всех отличается от других, к неврологу пока не ходила, нам наверно больше нужен психолог, у кого нибудь есть опыт общения с психологами, помогает ли?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Обратитесь к детскому психологу. Только в центр, где занимаются реабилитацией деток с психо-неврологической патологией - меня их подходы и советы впечатлили (там препараты не назначают), в то время как обычные (не клиницисты) всякую чушь несли (теперь вот думаю - они вообще видели подобных нам?)... очень сожалею, что сразу не обратилась в подобный цент, а по платным носилась.:evil:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вот, всегда об этом твержу, есть, есть подходы педагогические, а не только таблетку в зубы или дать проораться. Причем реабилитационные центры подобного плана есть бесплатные, только, как и про бесплатные лекарства для беременных, не все об этом знают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3341 день назад
Нам психолог с реабилитационного центра не рекомендовала таблетки,а рекомендовала если ребенок истерит,выходить из комнаты,прятать лицо,не показывать эмоций,короче говоря лишить общества мамы!Но я пока не понимаю как мне с тройняшками внедрить эту рекомендацию!?!?!?:crazy:Мне кажется если один и даже не один заистерит и я убегу,то как же они без присмотра:prig::rupor::wall:у нас недавно на ребенка упал обувной шкаф,благо удар пришелся на гладильную доску стоявшую рядомo_Oмалыш отделался легким ушибом!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у ваших детей бывают истерики или вы гипотетически рассуждаете? не у всех случаются истерики :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3341 день назад
У Милаши случаются истерики в общественных местах,например в магазинах или в больницах.Поэтому я обратилась к психологу,она мне обьяснила почему и дала рекомендации как исключать срывы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
в общественных местах уходить и оставлять?o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
У нас та же ситуация - изолировать от мамы... действует пока безотказно!!!o_O Это, безусловно, очень трудновыполнимо... но результаты у нас налицо.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3341 день назад
Уходить в общественных местах ни вкоем случае это про дом,а в обществе отворачивать лицо от ребенка не обращать внимания на крик и говорить ребенку что сейчас уйду если не прекратишь!Я пробовала пугать уходом,помогает.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
А я именно про бесплатные говорю, т.к. в платных тянули резину и никаких особо действенных рекомендаций не давали - так, воду лили и деньги выкачивали. В государственных - там постоянно работают с такими детьми и бесплатно, причем тактику определяют состав смежных специалистов по конкретной ситуации, где одна педагогика, где препараты + педагогика + ЛФК и физическая реабилитация... им выгоднее как можно быстрее компенсировать ребенка в силу загруженности, и не растягивать данный процесс. Кроме этого, из-за бесплатности таких центров, тамошние специалисты сталкиваются с детьми от легких патологий до самых тяжелых, их опыт больше и разнообразнее, что позволяет работать быстрее и эффективнее. Да, там не заглядывают в глаза и говорят порою неожиданные и неприятные вещи, зато по существу. ...по мне, пусть горькая правда, чем сладкая ложь - зато знаешь, куда бежать и с какой скоростью.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Кто-то из наших мам пользовался санаторием от такого реабилитационные центра, для детей с неврологической патологиией, там и массаж, и лфк и занятия, плюс пребывание с мамой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.