Создание семейного дет сада,есть у кого-нибудь такой опыт,может даже в МО?

Посетитель
julia777
Сообщений: 12
Королёв,Московская область
3262 дня назад
Недавно узнала,что декретница - мама,если в 1,5 года место в садике не получает,то имеет право на создание семейного дет сада,у себя дома,со своими детьми(должно быть 3 дошкольника),как бы прикрепляешься к дет саду,занимаешься сама со своими детьми и получаешь за это денюжку....оооочень актуально с 1,5 до 2х лет....пособие-то детское заканчивается....кто-нибудь в курсе?
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3176 дней назад
Я где то в 3 мес узнала об этом, встала на очередь,у нас это называется семейные группы,и как государство выделило место, нам с 9мес начали вылачивать,и будут платить пока я не отдам их в сад. Это не обязательно с 1,5 лет. Мне платят зарплату и на питание на каждого ребенка, получается 9тыс, с самого начало было больше!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
посмотрите тему http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?&id=8324 но в разных регионах свои правила, в Подмосковье ранее подобное открыть нельзя было, возможно, сейчас что-то поменялось.:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Есть регионы, выплачивающие по 5 т.р. за не предоставление садиковых мест с 1.5 лет. В местных органах власти надо узнавать.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
5 т.р. на 1 ребенка. В Перми такое было у знакомой с двойняшками.
Мама и бабушка.
Посетитель
julia777
Сообщений: 12
Королёв,Московская область
3262 дня назад
Я совсем не о выплатах (на эту тему в московской области полное табу,нашла на одном форуме ответ администрации одной мамочке из Видного-там всё сводят к тому,что закон не действует уже давно, всё это притормозили,а в тех областях,где это всё существует-держится на инициативе местных органов),меня интересует прежде всего возможный опыт кого-нибудь в конкретном создании семейного дет.сада...на сколько в МО это всё реально и может ли работающая мама-декретница(т.е.трудовая у работодателя) скажем так,по совместительству прикрепиться к дет.саду(устроиться воспитателем) и начать практику семейного дет.сада?:crazy::crazy::crazy:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
насколько мне известно, только в Москве.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
julia777
Сообщений: 12
Королёв,Московская область
3262 дня назад
на днях пойду узнавать...напишу,как у нас в Королёве с этим.
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3245 дней назад
У нас это действует. Но с условием, что мама нигде не трудоустроена. Прикрепляешься к садику и сидишь дома, занимаясь со своими детьми и получаешь зар.плату. Если не имеешь пед.образования, то тебя оформляют как помощника воспитателя с записью в трудовую книжку. Имеешь полное право приходить на занятия в сад специалистов (логопеда, психолога муз.работника) . Еще можешь посещать все праздники в саду. Удобно, я тоже над этим задумываюсь.
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3176 дней назад
Это вы через соцзащиту узнавали? Я тоже не против прикрепиться к детскому саду,но у нас мне просто делают выплаты, никаких записей в трудовой книжке и посещения специалистов,а у меня есть пед образование!
Посетитель
julia777
Сообщений: 12
Королёв,Московская область
3262 дня назад
Нет,как-то в среде обитания сюжет увидела,там папа сидел дома,потом в сети прочла на форумах и, насколько я поняла, этим не соцзащита ведает,а департамент по образованию.У меня тоже пед.образование,к тому же есть опыт работы в дет.саду в москве муз.руком...но по всей вероятности опять всё зависит от местного управления...закон вроде бы и есть,а добиться не просто...
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3245 дней назад
Это я узнала в саду, когда записывала детей на очередь в сад. А потом нашла информацию в интернете. По-моему это было распоряжение по Кемеровской области.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А вы каком возрасте думаете детей в сад вести?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3176 дней назад
Если это и ко мне вопрос то мы сейчас сдаем анализы,должны были с 1 сентября,но не получилось!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Интересно мнение всех участниц, но особенно Надежды, как мамы с опытом работы логопедом :-) Каков возраст тройняшек, когда детсад становится необходимостью в плане развития речи и прочего.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.