Синдром задержки роста плода (СЗРП)+ небольшое ухудшение кровотока

СЗРП в ожидании тройни, снижение кровотока
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3853 дня назад
А у кого-нибудь было, что задержка кровотока с первой степени на 2 и 3 ухудшался? Мне просто интересно насколько это резко может быть. Вообще мои врачи говорят, что если делать доплер раз в неделю, то отследить это можно успеть. Что по их практике, очень быстро за несколько дней ситуация не меняется Не видела, чтобы на форуме кто-то про эти тенденции писал
Посетитель
Nadik
Сообщений: 5
Дзержинск
1321 день назад
У меня случилось, что проворонили нарушение кровотока на 30 неделе, а на 32 уже ставили 2 степень. неделю кололи актовегин-3 степень. Прочитала в инете про уколы Милдроната-заикнулась врачу-начали делать уколы, в принцыпе уже поздно, т.к. он очень эффективен при нарушениях кровотока 1 степени. В 34,5 недели поставили полную остановку кровотока. Если верить учебникам-до 6 суток ребенок еще может прожить с 0 кровотоком, но врачь сказала-кесарить (дело было в пятницу-побоялась оставлять на выходные). В итоге девочка родилась 980 гр. 38 см (вторая 1500 гр. 41 см и пацан-2000 кг. 45 см.). Сейчас нам 2,3 г.-самая шустрая и даже вторую девчёнку перегнала на 3 см и 500 гр. :) ...хотя неонатологи про неё говорили что у девочки гидроцефалия и т.д. и т.п.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
типа молочной смеси я пила фемилак. он дешевый. а вот на ранних сроках я ела типа нутрилак, нутридринк-пудинги и коктейли. очень вкусно, разные вкусы, для при жутком токсикозе от него не рвало. но дорого надо 3-4 штуки в день- 500 руб минимум в сутки. мне еще доставали содержащий жиры, но он не вкусный меня рвало название не помню, что типа липосола
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
барокамеру мне делали на ранних сроках и у меня не было патологии до 18 недель. планировалось повторно, но из-за швов воздержались. на сколько я помню, на поздних сроках барокамера не разрешена. т.к повышает тонус и может вызвать преждевременные роды
Посетитель
vera_smirnova
Сообщений: 28
барнаул
2645 дней назад
Я тоже ходила на барокамеру в 24 недели, недельку.
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3853 дня назад
На моих сроках уже барокамера при тройне опасна. Поэтому не делают
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1893 дня назад
да, хорошо! у меня была разница 1200
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1893 дня назад
смотрите, вы сейчас прыгаете туда-сюда, давайте то поставим, давайте сё. Ничего ее поможет ребёнку сильно вырасти, как ни старайтесь. Может помочь чуть-чуть, но проблема всё равно остаётся - один меньше других. Это проблема в основном психологическая, и в основном мамина. Вам ещё минимум год будет хотеться всех троих "выровнять", и вы будете пытаться их кормить соответственно... Даже по требованию. Потом они вам сами покажут, что растут так, как сами считают нужным (и едят так, как сами считают нужным, как бы вы не бились - изменить можно только слегка). Короче, не парьтесь. У вас реально всё хорошо - 33 неделя, не оболочное, а краевое прикрепление, воды в порядке (воды - это важно). Ребёнок родится меньше других, вас педиатры будут гнобить в связи с его ростом и весом - плюньте на них, вы - мать тройни, они на вас работают, не вы на них, и они вам диктовать условия не будут. Возможно, мальчик будет ловчее и сильнее братьев (у меня так), за счёт того, что у него вес меньше и ему легче подниматься-подтягиться. Ноги будут отлично работать, любой каратист был бы рад иметь такие ноги;) Будет классный скалолаз. Дальнейший рост и развитие будут сильно зависеть от того, как ребёнок будет есть. Бьёрн у меня ест вполне прилично, и в результате сравнялся весом и ростом с сестрой (она реальная малоежка). Не парьтесь;)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1893 дня назад
Мне делали доплер два раза в день, но я в больнице долёживала, не дома.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 часов назад
Думаю, куда важнее веса на таком сроке не упустить ухудшения кровотока, имхо, я бы в больницу просилась, под любым предлогом, но действительно каждые 5 дней туда-сюда мотаться - это слишком большой напряг (припоминаю, как я тяжко переносила машину после 28 недель:crazy: - врагу такого не пожелаешь), да и в стационаре наверняка почаще будут доплер делать, что предпочтительнее в данной ситуации. Врачам, конечно, же виднее, но вспоминая случай, когда у знакомой девочки на сроке 28 недель с нарушенным кровотоком из-за моников назначали экстренное кесарево, хотя в планах этого не было (я правда не знаю, какой степени нарпушение было, но все произошло крайне внезапно и совершенно неожиданно), мне думается, вы не зря волнуетесь, лучше перебдеть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Это точно. Как не старались накормить маленькую, но что у двойняшек, что у тройняшек, маленькая все равно остается маленькой, хоть и ест наравне со всеми или больше. Хоть и двойня или тройня, но каждый индивидуал и с этим бороться бессмысленно. К году все выравнивались, а далее опять вернулись к своим пропорциям.Стараюсь больше накормить малую, все безрезультатно.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3853 дня назад
Вчера приехала в алмазова на узи. Сделали доплер -уже у малыша вторая степень нарушения кровотока Я говорю, все я у вас остаюсь на сохранение, не можете меня взять бесплатно-значит буду платить. Готова заключить договор. А они- я просто в шоке,у вас будут дети недоношенные и будет дорогое выхаживание. Я говорю - ок- если бесплатно вы не можете в своем супер наволоченном федеральном перенатальном центре выхаживать, значит буду платить А они :" давайте мы с заведующий обсудим и вам скажем, готовы мы вас взять по договору или нет". Я :"вы что меня за деньги не возьмете? Я у вас всю беременность наблюдалась. Другие род.дома даже не рассматривала. Наблюдать сейчас нужно каждый день. Я вы меня на улицу отправляете. Это как?" Они:" давайте мы вам завтра позвоним, Мб глав.врач разрешит вас взять по договору" На след.день мне никто не перезванивает, я уже сама зарою, и что вы думаете- отказали. Сказали, что с сегод.дня они не заключают договора.я в шоке. Род.дом пустой, а кому реально нужна помощь -они отказывают В итоге быстро съездили везде где нужно, взяла направление и сейчас лежу в обычном род.доме 10 Бытовые условия конечно тут существенно проще, но отношение совершенно другое. И капельницы сейчас поставили ( актовегин и милдронат), Мб хоть чуть чуть помогут. Отношение человеческое. Лежу в палате, которую ведет заведующий дородового отделения, завтра будем детально все обсуждать, какое состояние мальчиков и что будем делать. Вот такая у нас в Питере медицина
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 часов назад
Вы все правильно сделали, наблюдение необходимо в такой ситуации. Чем туда-сюда кататься, лучше под капельницами полежать, и если что - врачи рядом. Что уж там за новые правила в центре Алмазова:unk: Вроде в августе две девочки из Питера родили 37-ми недельных ребятишек, до родов обе лежали чуть ли не с 28 недель, правда где именно лежали, не знаю.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1893 дня назад
Да, круто! Молодец, что всё так провернули. Ну, теперь уже можно лежать спокойно, сколько получится. Удачи!
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3853 дня назад
А сейчас смотря на ситуацию сверху. Лучше было не доводить до 3 степени кровотока и прооперироваться в 32-33 недели? Или нарушение кровотока 3 степени- это еше не так критично? Я просто почитала статистику, что на этих сроках уже +|- день не так важен, а вот гипоксия Пушкин малыша Мб опасна. Поговорю сегодня с врачом по эту тему. Думаю, Мб на стоять чтобы оперировали завтра в пятницу перел выходными, чтобы малышей сразу за пали под присмотр.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.