Рисование

когда и как начинать рисовать с тройняшками
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Ой! ...еще вспомнила... В Вашем возрасте мы рисовали мылом на стекле, коврах, полу. Пару раз попробовали кушать - не понравилось, зато рисовать им очень удобно (атравматично для маленьких) и легко убирается, что немаловажно.
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3366 дней назад
Мы начинали рисовать толстыми карандашами LYRA (ими можно рисовать как карандашами и как красками, если намочить в воде), раскрашивали пальцами (отпечатками) разные крупные картинки, раскрашивали картинки, которые раскрашиваются только водой, только вместо кисточки давала кусочек ватки, губки. Губкой начали рисовать и самостоятельно. Однако детям сейчас чуть больше трёх, но осознанного рисования пока нет (мне так кажется), хотя рисовать любят.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
начинали рисовать мелками http://www.zanimayka.ru/product/melki-voskovye-16-cv-/
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
Мы рисуем с дочками тоже с года и 4-5 месяцев. Тоже один стол, сажу в высокие стулья большой лист бумаги клею к столу на скотч и все сидят и в разных концах бумаги рисуют. Моим очень нравится и сейчас нам 2года и если показываешь то даже получается правильно брать карандаши и фломастеры в ручки. Пальчиковые краски тоже очень любят, особенно удобны такие краски для ванной;) всех в ванную и они там и на себе и на стенах рисуют а потом всех под душ и все чистые и умытые ;). Когда лист весь изрисован, меняю на чистый и все, продолжаем рисовать;) мои даже фломастерами друг с другом делятся и меняются чтобы разными цветами рисовать ;)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.