Рисование

когда и как начинать рисовать с тройняшками
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Девочки, подскажите с какого возраста и чем вы начинали рисовать? И как вообще это выглядило! С одним ребенком все понятно, а как этот процесс организовать сразу с тремя?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Большой лист бумаги, толстые трехгранные карандаши, пальчиковые краски, рисовали за одним столом, усаживались вокруг. Или по-отдельности, но в любом случае маме предстоит рисовать вместе с малышами. С парнями пробовать начали с 8-ми месяцев, но именно рисовать, а не малевать, начали после 4-х лет. Дочка сама начала рисовать в 8 месяцев, приползла в комнату братьев, дотянулась до карандаша и бумаги и создала первый шедевр)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Мы начали рисовать,если это можно так назвать,месяцев в 9-10. Посадила всех в кухне в стульчики для кормления,пристегнула и выдала пальчиковые краски.Дети сначала не поняли что от них хотят,но потом было не остановить :). Уже позже,года в полтора,летом жили на даче и я раскручивала рулон бумаги,усаживались все вокруг и рисовали пальчиковыми красками.В ход шли и руки ,и ноги,и все части тела. Все вокруг охали и ахали,но развлечение очень детям нравилось.Просто потом надо было сразу всех под душем отмывать,но это же ничто по сравнению с тем удовольствием,которое мы получали.
""
""
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2495 дней назад
Моим через 10 дней будет год и 4,но они до сих пор все тащат в рот.Зубки продолжают резаться.Карандаши разгрызают,краски съесть норовят.Я купила им магнитные доски,на которых спец.ручка.Попробовали в год и месяц,в начале не поняли что мама от них хочет,сейчас с удовольствием" калякают".Попытки дать бумагу и карандаши продолжаю,но рисование длится минуту,затем начинается увлекательный процесс поедания бумаги.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Очень знакомо, было точно так же, причем довольно долго, но периодически пробовала вновь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2495 дней назад
В какой-то теме читала про ваш опыт с пластилином.Копаюсь,но не могу найти.Не могли бы вы рассказать,когда начали и какой был пластилин.:give_rose: Боюсь не услежу и его съедят)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
нам 1 год и 4 мес рисуем очень редко. тк все жуют. пальчиковые краски нравятся, но не долго, все в рот. рисуем на занятиях с психологом, сами редко, боюсь не уследить. хотя рекомендуют рисовать не реже 1 раза в неделю
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Вот и мы все в рот тянем(( получается не рисование, а соревнование кто самый большой кусок бумаги съест (
""
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3176 дней назад
Где то лет с 1,5 давать начала фломастеры, рисовали,везде и в рот конечно,куда без этого, до сих пор рисуют везде,на стенах,на полу,на столе,на диване, везде но только не на бумаге,у себя на ногах, на бумаге они рисуют первые сикунд 20, потом все что под рукой,купила им в этом же возрасте мальберт,там они русуют и мелом ,и маркерами, вот мелом они рисуют только на доске,редко когда на пол переходят,в два года подарили пальчиковые краски,я откладывала этот момент,пока дома не будет еще 2 помощника)) рисовали конечно весело, но потом их еле остановили,потому что старались по многу взять краски,везде она падала,весь ковер испачкали,одежда так и не отстиралась,предпочитаю с ними рисовать мелом, там я им и буквы с цифрами рисую,они повторяют и запоминают и различные предметы, зато все чисто,в рот особо не берут его!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мне невролог говорила - это так сказывается незрелость, все, что связано с разрыванием, разгрызанием - это все компенсируется она родимая, тоесть все это нужно разрешать, конечно, в разумных пределах
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Проэкспериментируйте с тестом. Очень нравится детям, и даже если съедят, беды особой не будет. Мы делаем с пищевыми красителями, без клея но с крахмалом.

http://solo-nebo.narod.ru/recept-sovet.html
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Есть фломастеры для малюток на водной основе и с пищевыми красителями. Их очень легко смыть водой... если рисуют на гладкой поверхности;), на обоях будет пятно. Очень удобно рисовать мелками, брать лучше крупные, в диаметре не меньше 2-3 см, длинные. Мои обрисовали всю квартиру, даже одежду украсили их росписи... ну чтож... может быть так рождаются Айвазовские?:hlop:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Вспомнила! Мы рисовали Крайола - очень удобно. Когда начинают рисовать плохо, открываешь, добавляешь воду, и все начинается снова.:hlop: Вот они. http://irecommend.ru/content/crayola-flomastery-na-vodnoi-osnove-dlya-samykh-malenkikh-8-tsvetov
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Попробовали сегодня пальчиковые краски, рисованием конечно это не назовешь). Они даже не поняли что я от них хочу, им было просто интересно пачкать пальчики, друг друга и меня))). Попробую через недельку еще раз.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
так и должно быть, это нормально ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.