потница

потница у тройняшек, чем мазать?
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3244 дня назад
Мамочки, кто-нибудь сталкивался с потницей? У одной из моих дочерей на шее и лице розовая сыпь, похожая на потницу. Показали доктору и нам назначили какой-то крем.. что это конкретно не сказали, одни предположения.. зла не хватает. Выглядит как потница... что делали? Одевать легче надо, что еще? Мазать чем?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
может и потница, может и аллергия:unk: крем или мазь с календулой хорошо помогает при таких делах, плюс не перегревать и давать коже больше дышать воздухом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3198 дней назад
У меня у мальчиков аллергия проявлялось в виде болячек, прям таких серьезных.. А у девочки в виде пятнышек похожих на потницу, мелкие как будто под кожей точечки.. Ну ей ничем не мазала,просто диета!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
С самого рождения детей использовала крема и мази на основе пантенола (хорошее ранозаживляющее средство, широко использующееся как в лечебных так и в косметологических средствах, достаточно безопасное в применении в том числе и в педиатрической практике): Это мазь ПАНТЕНОЛ или БЕПАНТЕН. Почитайте в инете, там есть показания и для деток. например... http://www.apteka.ua/article/131
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Очень помогает от всяких кожных проявлений то, что вы не вытирая, даете обсохнуть ребенку.Пленочка высохшей воды хорошо помогает от потницы и подобных проявлений. И еще один страшный, но очень эффективный способ лечения аллергии. У меня сын родился 22 декабря и сильно мучился с аллергией. Никакие даже гормональные мази не помогали. В больнице врач предложила вынести на пол минуты ребенка на свежий воздух(балкон). При этом раздеться самой до такого состояния как ребенок одет. Как мы ходим в домашних условиях при комнатной температуре. На свежем воздухе надо дождаться пока моя кожа начнет ощущать покалывание и сразу зайти. Через 2 дня без лекарств вся аллергия прошла и что удивительно, у всех 4 мам с детьми не было отмечено простуды, но кожа у деток стала идеальной. Больше с аллергическими мокротами, шелушениями и чесотками на коже мы не лечились и не болели. Сыну тогда было 1.5-2 месяца. Так же поступала с дочками. А в теплое время года можно протереть проблемные участки кожи кусочком льда, завернутым в марлю или х/б тонкий носовой платочек. Все эти процедуры возможны только во время когда не болеет простудой.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.