Новые статьи о семьях, в которых растет тройня.

о рождении тройняшек в прессе
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад
Оказывается основатель SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) - отец девятилетних тройняшек и одиннадцатилетних двойняшек!!! ruka

Вот такие вот проблемы миллиардера joke - Как Илон Маск не нашёл школу для своих детей и открыл собственную.

"...Маск считает очень важным дать детям широкое образование и научить их критически мыслить. Его дети начали своё обучение в Мирманской школе для одарённых детей в Лос-Анджелесе. В эту престижную школу можно попасть только пройдя специальный IQ-тест, а среди её выпускников числится бывший главный технический директор Microsoft Натан Мирволд. Однако даже эта школа оказалась неподходящей, с точки зрения Илона Маска. Не найдя идеальную для своих детей школу, он открыл свою собственную и назвал её Ad Astra — так звучит вторая половина латинской пословицы, аналога нашей «Через тернии к звёздам». Она расположена в Южной Калифорнии, сейчас в ней учится не больше 20 человек — все они дети сотрудников SpaceX. Для своего проекта бизнесмен специально переманил одну преподавательницу из школы, где когда-то учился.

По словам Маска, школа лишена традиционной для американских образовательных учреждений структуры и руководствуется не заранее написанной школьной программой, а тем, что интересно ребёнку в данный момент. Все дети проходят обучение одновременно, как «на заводской линии сборки», по выражению самого Маска. «Некоторые любят математику, другие — языки или музыку. Гораздо логичнее основывать учебную программу на том, что притягивает ребёнка в тот момент, когда он учится, а не заставлять его проходить заранее написанную программу», — считает Маск.

Он считает, что нужно учить детей решать проблемы, а не использовать готовые инструменты для их решения..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 21:59)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Своя школа это круто respect
""
Посетитель
ОксанаПетровнa
Сообщений: 1
2497 дней назад
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnewsomsk.ru%2Fnews%2F56967-v_omske_rasskazali_o_pervoy_troyne_2017_goda%2F&post=156874830_22&cc_key=


Вот это о нас. Первая тройня в Омске в 2017 году. и рассказ о ней от моего имени))

Сразу о главном.
В прошлом феврале мы поехали кататься на сноубордах в совершенно экстремальное место – Приисковый. Это горы Хакасии без горнолыжных трасс, а только сплошной снег, глубокий и бесконечный, а также лес, лед, лавины, тишина и пустота.
Страшнее всего при спуске отстать от группы. По крайней мере, мне так было. Потому как потеряться в этом бесконечном царстве снега легко. Каждый день на преодолении своего страха, тренировка решимости, вызов смогу- не смогу. Только один спуск я пропустила, только один. Мела дикая метель и было не видно ничего за метр от себя. Я поняла, что потеряюсь и уже никто не узнает где.
По возвращении домой обсуждали с друзьями планы о том, как поедем в следующем году кататься снова.
И я неожиданно выпалила, что точно не поеду потому как буду …….. беременная. Все удивились, откуда я так точно это знаю)) Еще ведь целый год впереди.

Видимо интуиция.

Что же я хотела? Что же мы хотели?? Да ,да. Одну маленькую хорошую девочку. У нас растет два прекрасных сына и конечно маме хотелось позаплетать уже косички и повыбирать красивые детские платья.


И что? Результаты УЗИ в 6 недель удивили. У вас двойня! Будете рожать?? Странный вопрос. Конечно буду.

Результаты УЗИ в 14 недель были также экстремальны. У вас тройня!

На следующем УЗИ уже было страшно и представить что скажут)
И все же у меня внутри три ребенка. Три человека. Каждый в своем домике. Это называется на медицинском языке триамниотическая трихориальная тройня. Очень редкий случай. Безумно интересно кто. Но до следующего УЗИ еще месяц.
И вот. Три прекрасных самых любимых мальчика! Вот так!

Две предыдущие беременности были спонтанными. Очень желанными и долгожданными. И все же не запланированными как эта. Эта получилась сразу. Непонятно почему раньше не было. Судьба такая. Хотя, наверно, как только была озвучена мною мысль о беременности, вся Вселенная начала работать на это. Я была полна решимости родить ребенка.

Захотелось. Физически и безусловно. Даже сон снился, где я кормила грудью девочку и ощущения от это сна помню. Абсолютно реальные. Мамы поймут)

Меня недавно поздравляли с Пасхой и написали сообщение: «Христос выбрал тебя и окружил младенцами-ангелами.»
У меня аж мурашки пошли.


Как же я благодарна этой возможности. Возможности быть снова мамой. Вообще женщины удивительные существа. Они могут сами сделать себя счастливой. Они могут родить себе счастье. У меня оно получилось тройное. Моя счастливая троица.

Как оно быть мамой тройни?? Это тяжело. Правда. Сна нет. Вернее спать то хочется, но возможно это только в режиме моих маленьких мальчиков. Я человек-зомби.
И только эти вкуснопахнующие головки дают покой. Сладкий, несравнимый ни с чем запах маленького ребенка, его хочется вдыхать снова и снова.
Для них я - это не только еда. Это улыбка, эта взгляд глаза в глаза. Такой откровенный, такой безусловный. Маленькие мои мальчики. Любимые и сладкие.

Они родились, вот уже скоро 2 месяца этому счастью. Что произошло за это время? Мы стали лучше понимать друг друга. Уже установился режим, который нас всех устраивает. Единственная проблема – это уложить спать одновременно кучу младенцев. Т.к. на ручки хотят все и сразу. А ручек всего две)
Что в семье? Как было выше сказано, два старших сына у меня есть. Они стали еще взрослее и дружнее друг с другом. Просто иголочка с ниточкой. Любят лялек (так они их называют), просят гладить головки. И укачивают братиков, когда мама одна. Пока неумело и все же это помощь.
Это уже третий декрет. Каждый из них не похож на другой.
С первым ребенком я сидела в декрете 2 года и даже помыслить не могла о работе или каком-либо другом занятии, кроме занятии с сыном.

Второй декрет прошел успешнее. Т.к. совмещать работу и воспитание малыша я начала через полгода. В этом есть смысл: и материальный , и психологический. Ребенку ведь нужна спокойная и благополучная мама.

А третий декрет превзошел все мои смелые мысли. Сначала я думала, что уйду сразу после нового года, потому как будет уже 25 недель. Но после нового года я поняла, что в принципе шевелюсь нормально и хочу еще маленько поработать.

В результате еще 26 февраля я проводила показ квартиры (я риэлтор), а 28 февраля я рожала детей))
В 10 часов утра все случилось.

Так я стала многомамой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 11:55)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
ОксанаПетровнa, потрясающий рассказ! У вас прям мужское царство! Здоровья мальчикам - и маленьким, и старшеньким! У меня тоже старший сын 10 лет. Оказывается, из мальчишек отличные помощники получаются! Только ему целых три сестренки достались и ни одного братика. Но он их очень любит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 16:59)
""
Посетитель
ElenaSid
Сообщений: 2
Сургут
2158 дней назад
http://www.tck.tv/news?news_id=8272

Красноярский ансамбль танца Сибири пополнится артистками, похожими как три капли воды

Новость от 2017.05.12 14:03



Они не только овладели техникой абсолютно синхронного вращения, но и выглядят как три капли воды. В красноярском хореографическом училище танцовщицы-тройняшки покоряют сцену мастерством и семейным напором.

Эти девушки с тройной энергией крутят обертасы и исполняют выстукивания. На уроке народно-сценического танца сёстер Мироненко трудно не заметить, а вот различить не так-то просто. 17-летние танцовщицы-тройняшки с идентичными чертами лица и одинаковой комплекцией претендуют на места в звёздном составе ансамбля Сибири имени Годенко. Однако публику покорять планируют не своей похожестью, а яркостью и талантом. А опереться в случае чего всегда можно на сестринское плечо.

Ирина, Наталья и Татьяна Мироненко, студентки Красноярского хореографического колледжа: "Постоянно советуешься и спрашиваешь, как лучше поступить и тогда получается ты больше по правильному пути как бы идёшь. Если бы у тебя был друг какой-нибудь и ты хотел бы с ним разговаривать, общаться постоянно. А у нас получается, что этот друг постоянно с тобой и ещё их двое и никогда не скучно. Это очень помогло, когда мы сюда только приехали, когда без родителей уже начали жить и тогда вот только уже начинаешь понимать, что так скучаешь по дому. А так вроде как и дома, и не дома".

Подающих надежды танцовщиц заметили в детском ансамбле Абакана и пригласили на обучение в один из лучших хореографических колледжей Сибири. Теперь девушки живут и учатся в Красноярске. С утра до вечера шесть дней в неделю проводят в репетициях и стремятся доказать, что они - самые талантливые тройняшки в России.

Светлана Кириллова, преподаватель народного отделения: "Это и так дар природы, а они ещё уникальны тем, что настолько яркие, настолько видные девчата. То есть они ещё и синхронистки, у них дано природой вращение и они его настолько слаженно, настолько вместе делают, что удивляешься иногда".

Педагоги и хореографы за два года обучения ещё и сами не научились различать сестёр Мироненко. Хотя, по признанию самих девушек, это немного обидно. Тройняшки даже раздумывали над тем, чтобы разлучиться и выступать на разных площадках. Чтобы показать - по отдельности они танцуют ничуть не хуже. И их особенность много больше, чем три одинаковых лица.

Лариса Баринова, классный руководитель: "У них такая влюбленность в профессию, что им, конечно позволяет пользоваться и уважением и вниманием окружающих и педагогов. Они в общем-то замечательно продвигаются по этому пути познания и вхождения вот в эту профессию".

А пока главная мечта сестёр - попасть в состав красноярского танца Сибири имени Михаила Годенко. И для этого девушки готовы до мозолей оттачивать пируэты, ведь любовь к танцу в них ничуть не меньше сестринской любви.Добавлено спустя 10 минутhttp://bird.a42.ru/lenta/show/v-seti-voshischayutsya-materyu-kotoraya-neskolko-let-ne-strigla-volosyi-shesti-syinovyam.html

В Сети восхищаются матерью, которая несколько лет не стригла волосы шести сыновьям

Жительница Баффало Фиби Кэннисто вместе с детьми несколько лет отращивала волосы, чтобы помочь онкобольным детям.

У Фиби семь детей — 10-летний Эндре, 8-летние близнецы Сайлас и Эмерсон, 5-летние тройняшки Хэрби, Рид и Декстер, и 2-летняя дочка Мара Тэйлор. Вместе с сыновьями американка решила принять участие в благотворительной акции. Они отращивали волосы, чтобы из них сделали парики для детей, потерявших волосы после химиотерапии.
В интервью The Huffington Post Фиби призналась, что на такой шаг она решилась после того, как от рака умер сын её подруги. Мальчик был другом и ровесником близнецов Сайласа и Эмерсона. Поэтому после его смерти старшие братья решили отрастить волосы и сдать их на благотворительность в память о друге. Этот поступок вдохновил всю семью, и дети решили не стричься все вместе. Мальчишкам было очень трудно. В школе их дразнили, обзывали, но они стойко переносили все нападки.
24 апреля семейство Кэннисто отправилось в парикмахерскую. В общей сложности они сдали пять метров волос.
— Я так горжусь ими. Мне нравится, что они хотят помочь другим детям. Они уже вовсю обсуждают, сколько лет им понадобится, чтобы отрастить волосы для следующего раза, — говорит Фиби.

Автор: Виктория Бойцова
Посетитель
ElenaSid
Сообщений: 2
Сургут
2158 дней назад
https://www.zakon.kz/4856498-papa-vernis-troynyashki-ne-vynesli.htmlДобавлено спустя 8 минутhttp://www.elle.ru/celebrities/novosty/farrell-uilyams-stal-ottsom-troynyashek/

Фаррелл Уильямс стал отцом тройняшек
Пол, а также имена малышей пара держит в секрете

Недавно СМИ облетела трогательная новость о том, что певец, композитор и продюсер Фаррелл Уильямс и его супруга Хелен Ласичан стали родителями тройняшек. Это радостное в жизни пары событие произошло ранее в январе, но пол, а также имена новорожденных пока еще не раскрываются. Единственное, что известно прессе от источника, близкого к Фарреллу, так это общие слова: «Мать и дети здоровы, и все очень счастливы».

Напомним, что у пары уже есть ребенок, сын Рокет, родившийся в ноябре 2008 года. Первенец был назван в честь классической песни Элтона Джона Rocket Man, также сыну посвящена песня самого Фаррелла Rocket’s Theme, звучащая в мультфильме «Гадкий я».

43-летний Уильямс и Ласичан, которая младше мужа на семь лет, встречаются уже более десяти лет. Свои отношения пара узаконила в октябре 2013 года, устроив церемонию бракосочетания в ботаническом саду Майами (свадебное фото делал Терри Ричардсон), а бурное торжество по этому поводу — на яхте Never Say Never. Среди гостей были Джей Зи, Джастин Тимберлейк, Гвен Стефани, Робин Тик, Баста Раймс и Ашер, поэтому вечеринка плавно перешла в совместный концерт.

О супруге Фаррелла известно немного. Она работала моделью, в последние годы в прессе говорят, что она дизайнер, однако под каким брендом трудится Ласичан, неизвестно. Единственный образец ее работы — платье, в котором она выходила замуж.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад

Многодетная семья горловчан пополнилась тройней

Одна из многодетных семей города Горловка пополнилась тройней. Это значительное событие произошло в конце мая, а вчера маленькие горловчане прибыли домой.

Супруги Дмитрий и Наталья Долговы стали родителями тройни - двух девочек и мальчика. Так как роды были сложные, дети появились на свет в Донецке в Республиканском центре материнства и детства. Малышки родились с весом 2 килограмма 400 граммов и 2 килограмма 70 граммов, мальчик имел массу 1 килограмм 970 грамм. Тройня появилась на свет 25 мая, а 6 июня малышей доставили в Горловку.
В этот же день поздравить родителей с прибавлением приехали должностные лица администрации города Горловка. От них в подарок родители получили комплекты детской одежды и детское питание.
Супругам Долговым будет выделена дополнительная жилплощадь дом или квартира. Отдел здравоохранения берет под патронат многодетную семью, по мере возможности обязуется помогать родителям. В день приезда малышей осмотрела городской врач неонатолог, в дальнейшем младенцев будут посещать специалисты медики.
Коротко о семье Долговых. У папы Дмитрия после теперь стало пятеро детей. Ему 42 года, по профессии он подземный слесарь (работал на шахте им. Румянцева). Маме Наталье 36 лет, по специальности парикмахер. Малышей назвали Ирина, Константин и Екатерина.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Горловская правда

«Так я стала многомамой»: откровенный рассказ матери первой тройни, рождённой в этом году в Омске

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оксана Мартынова счастлива в материнстве

Омичка родила первую тройню в этом году — она поделилась с НГС.ОМСК своими мыслями о 5-кратном материнстве и рассказала о том, как она всё успевает.

12 мая стало известно, что первая тройня в этом году родилась 28 февраля. О появлении детей на свет не рассказывали, пока один из новорождённых находился в неонатальном центре — мальчик родился с низкой массой тела, и его выхаживали врачи. В семье Мартыновых уже растут два старших сына 7 и 10 лет; Оксана и Святослав мечтали о дочери, но в итоге у них родились ещё три мальчика. НГС.ОМСК решил пообщаться с Оксаной Мартыновой, которая стала мамой первой в этом году тройни. В письме для редакции омичка откровенно и эмоционально рассказала, о том, каково это — быть матерью 5 детей.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Большая семья Мартыновых — в мае они забрали из неонатального центра одного из малышей, который родился с низкой массой тела

Справка: Оксана Мартынова — 39 лет, закончила Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского по специальности «Музыковедение» в Екатеринбурге. Работала руководителем отдела продаж в агентстве «Миэль». Сейчас работает частным риэлтором. Любит кататься на сноуборде, рисует, занимается декупажем, иногда поёт и играет на синтезаторе, который есть в доме Мартыновых.

«В прошлом феврале мы поехали кататься на сноубордах в совершенно экстремальное место — Приисковый. Это горы Хакасии без горнолыжных трасс, а только сплошной снег, глубокий и бесконечный, а также лес, лёд, лавины, тишина и пустота. Страшнее всего при спуске отстать от группы — потеряться в этом бесконечном царстве снега легко. Каждый день на преодолении своего страха, тренировка решимости», — вспоминает Оксана и пишет, что тогда она пропустила спуск в метель — побоялась потеряться. «По возвращении домой обсуждали с друзьями планы о том, как поедем в следующем году кататься снова. И я неожиданно выпалила, что точно не поеду, потому как буду… беременна. Все удивились, откуда я точно это знаю. Видимо, интуиция», — продолжила омичка.

Оксана рассказывает, что раньше была рисковой, непоседой и любила экстрим, но с появлением детей стала осторожнее. Спустя несколько месяцев после поездки в Хакасию пророчество Оксаны сбылось. «Ехала по городу за рулём, мимо "Казачьего рынка", почувствовала запах шашлыка — во мне проснулось животное чувство голода. И я поехала и купила этот шашлык. Там же, на рынке, увидела, как бабушки торгуют солёными огурцами. Я купила огурцы. Так и ехала, закусывая шашлык солёными огурцами, — со стороны, наверное, это смотрелось ужасно, а мне казалось это вкусным. Потом я сделала тест», — вспомнила Оксана.

«Две предыдущие беременности были спонтанными, очень желанными. И всё же не запланированными, как эта. Наверно, как только была озвучена мною мысль о беременности, вся Вселенная начала работать на это. Я была полна решимости родить ребёнка. Захотелось. Физически и безусловно. Даже сон снился, где я кормила грудью девочку, и ощущения от этого сна помню. Абсолютно реальные. Мамы поймут», — эмоционально описала свои переживания Оксана.

«Результаты УЗИ в 6 недель удивили. "У вас двойня! Будете рожать?" — "Странный вопрос. Конечно, буду". Результаты УЗИ в 14 недель были так же экстремальны: "У вас тройня!". На следующем УЗИ уже было страшно и представить, что скажут», — написала Оксана. Она рассказала, что у неё диагностировали редкий случай — «триамниотическая трихориальная тройня», когда каждый ребёнок находится в своём «домике» ( позже, когда Александр, Леонид и Иван появились на свет, Оксана отметила, что они не похожи между собой — разные по росту, весу и темпераменту).

Беременность, по словам Оксаны, проходила спокойно, как и предыдущие, и теперь это время омичка вспоминает с трепетом. Оксане делали кесарево. «26 февраля я проводила показ квартиры, а 28 февраля я рожала детей. В 10 часов утра всё случилось. Укол в спину. И вот 10:05 — мальчик, 10:06 — мальчик, 10:07 — мальчик. Так я стала многомамой», — вспомнила Оксана и добавила, что отходила после операции долго, её морозило, но бирки с именами детей на её руке грели душу.

В беседе с НГС.ОМСК после письма Оксана рассказала, что ровно 100 лет назад, в 1917 году, родился её дедушка — он был одним из двойни. В роду Мартыновых не было тройняшек.

«Как же я благодарна этой возможности — быть снова мамой. Вообще, женщины удивительные существа: они могут сами сделать себя счастливой, они могут родить себе счастье. У меня оно получилось тройное. Как это — быть мамой тройни? Это тяжело. Правда. Сна нет. Вернее, спать-то хочется, но возможно это только в режиме моих маленьких мальчиков. Я человек-зомби. И только эти вкуснопахнущие головки дают покой: сладкий, не сравнимый ни с чем запах маленького ребёнка, его хочется вдыхать снова и снова», — повествует Оксана.

«Для них я — это не только еда. Это улыбка, этот взгляд глаза в глаза, такой откровенный, такой безусловный. Вот уже скоро 4 месяца этому счастью. Что произошло за это время? Мы стали лучше понимать друг друга. Уже установился режим, который нас всех устраивает. Единственная проблема — это уложить спать одновременно кучу младенцев: на ручки хотят все и сразу. А ручек всего две», — рассуждает многодетная мама.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Во время беременности тройняшками Оксана открыла в себе способности к рисованию

По словам Оксаны, старшие сыновья называют братьев ляльками и помогают заниматься детьми. Все дела по дому Оксана успевает делать сама, иногда просит помочь с детьми знакомую: выйти на прогулку с тройней — дело нелёгкое, у семьи нет 3-местной коляски, поэтому нужен кто-то ещё. Жительница Омска делится секретом: успеть всё ей помогает планирование дня. Спит Оксана по 5–6 часов в сутки с перерывами на кормление — за ночь она просыпается 3 раза, чтобы покормить мальчиков. День многодетной мамы начинается в 6 утра. Пока все спят, Оксана пьёт кофе и полчаса уделяет соцсетям — отвечает на сообщения, читает новости. А после идёт готовить завтрак. Днём Оксана работает — дистанционно, по телефону консультирует клиентов по объектам недвижимости и занимается с детьми. Омичка готовит сама и убирается дома тоже сама 2 раза в неделю.

«Многих пугают дети — мол это всё, капризы начнутся, плач, никакого покоя. Но если мама спокойна, то и дети будут спокойны. Всё можно совмещать, если не сидеть сутками в интернете. У меня трое [новорождённых] детей — я купаю их сама по очереди, всё сама; кушать готовлю сама на всю семью, чтобы мужики мои не были голодными, и убираюсь сама — мою пол и всё такое. Главное — настрой. Мой опыт руководителя в отделе продаж (10 лет я руководила специалистами разных возрастов) очень мне помогает — всё очень чётко, по плану, никаких отступлений, всё по режиму», — признаётся Оксана. Она вспоминает, что за прошедшие месяцы после рождения тройни у неё только один раз была паника — когда все «три богатыря» одновременно заплакали.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Омичка со старшими сыновьями — младших она пока не фотографирует и инстаграм заводить не торопится, хотя за своими страничками в соцсетях следит

«Это уже третий декрет. Каждый из них не похож на другой. С первым ребёнком я сидела в декрете 2 года и даже помыслить не могла о работе или каком-либо другом занятии, кроме занятий с сыном. Второй декрет прошёл успешнее: совмещать работу и воспитание малыша я начала через полгода. В этом есть смысл и материальный, и психологический: ребёнку ведь нужна спокойная и благополучная мама. А третий декрет превзошёл все мои смелые мысли», — воодушевлённо рассказала Оксана.

Ирина Акишева

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 10:57)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад
Вот здесь:
http://www.pravmir.ru/na-ostrove-s-troyney-vyizhit-po-russki/ интересная, обстоятельная статья о Татьяне Хотенко

О наших одноклубниках всегда интересно читать cooll

Для затравки

На острове с тройней – выжить по-русски

«Это моя земля», – сказала себе Татьяна, осталась жить на финском острове и родила тройню. Как она кормила, закаливала, учила лазать по скалам и что сказали по этому поводу социальные службы страны.


Татьяна Хотенко – журналист, переводчик, урожденная москвичка. Из Лондона, где она сделала карьеру успешного ресторанного критика, переехала в Финляндию, на остров Хоутскари архипелага Турку, в старинный дом. На острове Татьяна в сорок лет родила тройню. Она умеет растапливать печь, сама готовит хлеб, ухаживает за курами и гусями.....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Читать дальше здесь
>> я таки не понял, что значит играть в рекламе блондинку, но прочитал с интересом опять же ball

Благовещенка Виктория Казанцева воспитывает тройняшек и играет в рекламе роскошную блондинку

Эту эффектную блондинку не может не заметить ни один мужчина. Но каково удивление, когда они узнают: Виктория Казанцева — мама тройни. 12 декабря ее богатыри Богдан, Демид и Макар отметят второй день рождения. Викторию часто поздравляют с тройней даже незнакомые люди. Но не многие знают, каким тернистым был ее путь к материнству. «В памяти осталось только хорошее», — признается женщина, столкнувшаяся с давлением врачей, требованием избавиться от «лишнего» малыша, прошедшая вместе с крохами через реанимацию. Медики называют такие случаи чудом. Ведь Вика — одна из немногих амурчанок, которая решилась сохранить тройню. Накануне Дня матери она рассказала «Амурской правде» о своей дороге к счастью.

Неожиданное счастье

«Тебя страшно отпускать на УЗИ! Каждый раз ты возвращаешься с еще одним ребенком», — шутил шокированный муж Виктории, когда она рассказывала о результатах обследования. Беременная женщина была изумлена еще на первом скрининге — пророчили двойняшек. Второе обследование обернулось еще большей неожиданностью.
— Медики сказали, что одна клетка поделилась и у нас будет тройня, — вспоминает она.
Виктория расплакалась в кабинете у врача. «То ли от шока, то ли от счастья», — продолжает благовещенка. Тогда она еще не знала, что самое трудное впереди. «Я испытывала постоянное давление. В больницах говорили, что я не выношу детей».
— Справлюсь! У меня все получится! — на каждом приеме убеждала она.

Гинекологи же настаивали на редукции одного эмбриона. «Лучше родить здоровых двойняшек, чем троих инвалидов», — пугали доктора. Виктория металась и рыдала по ночам от тревожных сомнений. Обстоятельства сложились против вмешательства: в Амурской области подобных операций не проводят, клинику в Санкт-Петербурге закрыли на ремонт, а корейские врачи отказались принимать россиянку с низкими показателями здоровья — Виктория как раз лежала в больнице.
— Мы не вправе выбирать, кому из детей жить, а кому нет. У всех уже бьется сердечко, — окончательно утвердилась семья в своем решении.
Случай Виктории Казанцевой акушеры амурских роддомов вынесли на консилиум на уровне регионального министерства здравоохранения. За женщиной установили строгий надзор. С четырех месяцев беременности Виктория находилась в перинатальном центре на сохранении. На больничной койке она отметила свой день рождения, юбилей мамы, Новый год и даже свадьбу.

«Богдан был размером с мужскую ладонь»

За два месяца до назначенной даты родов у Виктории отошли воды. Будущую маму направили в реанимацию. Кесарево сечение делал главный врач перинатального центра. Напуганная роженица находилась под эпидуральной анестезией, она слышала крик всех троих сыновей. «Живы!» — с этой мыслью она провалилась в забытье. Врачам на операционном столе пришлось спасать и ее — во время родов Виктория потеряла много крови. На вторые сутки после операции главврач предложил маме навестить сыновей в реанимации новорожденных, где малыши находились под круглосуточным наблюдением. «Пообещай, что будешь держать себя в руках. Плакать нельзя! Дети все чувствуют!» — предупредил доктор.
— Я поняла, почему мне не показали сыновей сразу. Если бы я их увидела, умерла бы от разрыва сердца! Они были крохотные, как котята, — вспоминает мама тройняшек.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Окончание статьи и другие фото читать/смотреть здесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2017 в 12:33)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Очень интересные статьи! cooll
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад
И вот немного больше герой сюжета - папа. Хотя до конца причину выхода его, а не мамы в декрет я не уяснил.


Отец родившихся в Сызрани тройняшек решил уйти в декрет, чтобы ухаживать за детьми


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Дмитрий Софонов, отец большого семейства, решил уйти в декретный отпуск, чтобы вместе с женой ухаживать за детьми.

Напомним, впервые за много лет у семьи из Сызрани родились тройняшки. Три девочки Варвара, Вероника и Василиса появились на свет 13 декабря в семье Софоновых. На момент рождения тройняшек в этой семье уже был ребенок - семилетняя Оксана. Мама - 28-летняя Екатерина Софонова, секретарь Сызранского городского суда, папа - Дмитрий Софонов - 30-летний сотрудник ведомственной охраны.

- На первом УЗИ я узнала, что у нас будут тройняшки. Конечно, была в шоке, но очень обрадовалась. Роды прошли без осложнений. Мы вместе с мужем лежали в роддоме, вдвоем ухаживали за детьми. Девочки чувствуют себя хорошо, - рассказала КТВ-ЛУЧ Екатерина Софонова.

Сейчас самая острая проблема для семьи - денежный вопрос. Обеспечение сразу трех малюток оказалось очень затратным. Малышки на искусственном питании. За месяц 8 тысяч рублей ушло только на смеси и памперсы. Екатерина в декрете. В отпуск по уходу за детьми решил уйти и глава семейства, Дмитрий, поскольку мама физически не успевает ухаживать сразу за тремя детьми. Большим подспорьем служит помощь бабушки малышей.

- Финансовая ситуация сейчас, конечно, непростая. Мы живем на сбережения, накопленные за несколько лет, но деньги заканчиваются. Ждем оформленные в соцзащите социальные выплаты. Сейчас решаем проблему с жильем. У нас однокомнатная квартира, живем буквально друг на друге. Детские кроватки заняли полкомнаты, а у нас ведь еще старшая дочь, - рассказала Екатерина Софонова.

Екатерина отметила, что семья сейчас ищет возможность приобрести коляску для тройняшек, но она очень дорогостоящая, ее цена, примерно 60 тысяч рублей.

Источник - http://ktv-ray.ru/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2018 в 21:07)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
У нас папа тоже оформил отпуск по уходу за детьми. На 2 мальчиков он оформился, а я на старшую дочку и малышку тройни)
Мамам нужно помогать!)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад

Горняки поздравили железногорских тройняшек с днем рождения

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В гости к сестрам Валерии, Виктории и Дарье Чурюкиным пришел управляющий директор МГОКа, депутат Курской областной Думы Сергей Кретов.

Поддержка материнства и детства – одно из приоритетных направлений социальной политики Металлоинвеста, и в данной работе важное место отводится адресной помощи многодетным семьям. В этот раз горняки МГОКа во главе с Сергеем Кретовым снова пришли в гости к семье Чурюкиных, чтобы поздравить их дочек-тройняшек с восьмым днем рождения.
…Первый год школьной жизни у сестер Леры, Даши и Вики расписан буквально по минутам. Занятия в классе, домашние уроки, множество кружков. И практически всегда тройняшки вместе. Девочки, рассказывают: друг от друга они не устают, а если вдруг и поссорятся, то быстро мирятся, к тому же, их дружбу укрепляют общие увлечения.

— Мне математика больше всего нравится. А мне музыка и физкультура. Еще мы ходим на лепку, на танцы, в бассейн,
- рассказывают Лера, Даша и Вика.

Сестры знают: каждый год поздравить их приходит Сергей Кретов – управляющий директор МГОКа - предприятия, на котором работают их родители. Гостей девочки ждут с нетерпением. Конечно, они рады подаркам, но главное не в этом. За эти годы девочки и Сергей Иванович стали настоящими друзьями. Тройняшки наперебой спешат рассказать о школе, посещении курского цирка, о том, каких успехов добились за последний год, к примеру, в художественной лепке из глины.

— И вот такую собачку слепила. Красота. А ангелочка, как раз надо на Пасху поставить. И вот змея. Вы знаете стишок про змею? Под стеклом свернулась кобра. Смотрит хмуро и недобро. Видно с первого же взгляда: мало мыслей, много яда,
- рассматривает Сергей Иванович поделки маленьких мастериц.

В отношении поддержки материнства и детства социальная деятельность Металлоинвеста полностью отвечает государственной политике в этой сфере. Так, на Михайловском ГОКе работникам ежегодно выделяется тысяча детских путевок в санатории и дома отдыха, на всех предприятиях компании многодетные семьи два раза в год получают материальную помощь.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

…В этот раз сестры в подарок получили стильные рюкзачки и множество настольных развивающих игр. На прощание Сергей Кретов пожелал тройняшкам успешного окончания первого класса. Лера, Даша и Вика в свою очередь пообещали при следующей встрече порадовать его новыми успехами.

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 20:42)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад
И не поспоришь - в 45 баба ягодка опять cooll ball

Родившая тройняшек в 45 лет Исманова: я даже обращалась к ясновидящим

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Жительница Кара-Балты Чынара Исманова 22 года мечтала о втором ребенке, а в 44 забеременела при помощи процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и родила тройню.

Старшей дочери Чинары Исмановой 24 года. Вскоре после ее рождения женщина стала планировать вторую беременность, но та не наступала много лет. В конце концов Исманова и ее муж прибегли к помощи специалистов по ЭКО.
4 мая этого года у супругов родились тройняшки. Чинару и новорожденных уже перевели из столичного роддома №6 в Национальный центр охраны материнства и детства. Корреспонденты Sputnik Кыргызстан пришли к ним в тот момент, когда старшая дочь помогала матери приготовить смесь для кормления малышей.

— Поздравляем с рождением детей!
— Спасибо. Слава Богу, родился не один, а сразу трое! Столько радости, я даже не могу поверить в это… Я долго не могла забеременеть, ходила по врачам, ясновидящим и знахарям, пила разные лекарства — ничего не помогало. Но, оказывается, нельзя терять надежду. В конце концов я подумала об искусственном оплодотворении, обратилась в турецкую клинику в Бишкеке. Там нас с мужем обследовали и сказали, что процедура возможна. До родов я все время была под наблюдением врачей.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


— Некоторым женщинам процедуру ЭКО проводят по 5-6 раз, прежде чем им удается забеременеть. А как было у вас?

— Все получилось с первого раза. Денег, конечно, ушло немало. Мы с мужем занимались земледелием и благодаря этому собрали нужную сумму. Потратили больше 2 тысяч долларов.

— Вы уже дали детям имена?

— Нет, об этом мы еще не думали (смеется).

— Как себя чувствуют новорожденные?

— Они родились семимесячными, мне делали кесарево сечение. Но вес у всех хороший. Мальчик немного приболел, ему назначили лечение, а у девочек все в порядке. Однако мы еще какое-то время пробудем в больнице.

— Кем вы работаете?

— По специальности я медсестра. Какое-то время была фельдшером в Кара-Балте.

— А ваш супруг?

— У мужа нет постоянной работы, он занимается земледелием и частным предпринимательством. Старшая дочка учится в юридической академии.

— У нас много женщин, которые не могут забеременеть. Что вы им посоветуете?

— Верить и не терять надежды. На все воля Создателя — он может дать детей и в 40, и в 50 лет.

Источник
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад

Впервые стала мамой. Россиянка родила тройню в 51 год

Жительница Владивостока впервые познала радость материнства в 51 год, при этом на свет появились «тройняшки». Эксперты отмечают, что это стало возможным отчасти благодаря крепкому здоровью женщины и отчасти – качественному наблюдению врачей.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ФОТО: Haymo Joseph / PantherMedia / Haymo Joseph

О том, что жительница Приморья впервые стала мамой в 51 год, проинформировали РИА VladNews, где ссылаются на администрацию края. 4 июня на свет появились два мальчика весом 1480 и 2300 граммов девочка весом 2400 граммов, им помогли родиться врачи расположенного во Владивостоке перинатального центра.

По словам главного врача медучреждения Татьяны Курлеевой, сегодня женщинам даже в очень зрелом возрасте современная медицина и врачебный опыт помогают благополучно выносить беременность и стать матерями. Она подтвердила, что тройня пока остается в перинатальном центре под наблюдением медиков.

«Дети хорошие, но, как и полагается при многоплодной беременности, им нужно окрепнуть перед выпиской домой: набрать в весе и подрасти. Родить в 50 лет – это очень хороший показатель здоровья женщины и умелого ведения процесса беременности опытным акушером», – добавила при этом Татьяна Курлеева.

Напомним, в 2015 году жительница Москвы стала матерью в 62 года, после того, как за много лет до этого события при трагических обстоятельствах потеряла сына. По словам врачей, беременность протекала хорошо и была доношенной, в этом женщине помогло ведение активного образа жизни без вредных привычек, хорошая физическая форма и крепкое здоровье.

Среди матерей, родивших после искусственного оплодотворения, рекорд принадлежит 70-летней индианке Омкари Панвар. В 2008 году она родила путем кесарева сечения близнецов (мальчика и девочку), каждый из которых весил по 2 кг.

В мае МедикФорум писал об удивительном случае беременности у жительницы Мексики, которой сейчас также 70 лет.

Источник
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Ничего себе! Родить в зрелом возрасте уже на грани фантастики, а тройню и тем более! Знала бы об этом раньше, не боялась бы в 38 рожать!)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.