Выход на работу из декрета

когда и как маме тройняшек или четверняшек выходить на работу после декретного отпуска
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1827 дней назад
Вот и заканчиваются дни дектретного отпуска.. 3,5 года пролетели незаметно. Работаю в госучреждении, большой объем работы, ненормированный рабочий день, склочный женский коллектив, короче надвигается депрессия по этому поводу, плюс боязнь не справиться, так как полностью выпала из рабочей жизни, может что-нибудь посоветуете, как преодолеть первые трудности, связанные с переменой жизненного уклада?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Тоже в ожидании выхода, по-быстрому готовлюсь влиться в работу. Сначала переживала, теперь действую по принципу - не боги горшки обжигают. Думаю, лиха беда начало... там втянусь. Оптимизм спасет нас.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
очень интересен будет для меня опыт ласточки. я работала в крупнейшем лечебном учреждении края. тяжелые больные, ненормированный рабочий день, бесплатные рабочие субботы, обязательные дежурства после которых нужно еще работать до вечера, низкая зарплата, бесконечные экстренные консультации, в том числе по санавиации ( за нее тоже не платят), еще больница находиться на выезде из города. а своей машины у меня нет. работа не для многодетной мамы. но кто меня возьмет с 3 детьми, кроме того у меня узкая специальность, документы по ней тоже заканчиваются, я больше никуда не устроюсь в городе. нужно менять специальность или профессию. если девочке моей продлят инвалидность, думаю вообще уволится и поучать деньги по уходу за ребенком-инвалидом. т.к с 1,5 лет буду получать 50 руб
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Я буду действовать соответственно КЗОТу. Уже скачала с инета, сижу изучаю свои права и обязанности - в наше нелегкое время надо уметь защищаться. Например,ненормированный рабочий день можно сократить на 1 час законно, санавиация - можно отказаться на том основании, что дома дети до 6-ти лет (с ребенком-инвалидом и того легче)... то же с дежурствами. Кроме этого, положен добавочный отпуск зимой (+12 дней)... и пусть попробуют что-то сказать - многодетную мать практически невозможно уволить! Слава Богу, в наших странах КЗОТ еще работает, и не дай Бог, если дойдет в суд иск о его нарушении - там будут такие штрафные санкции учреждению, что ему дешевле будет Вас держать на зарплате, не ожидая работы.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
lastochka:

Я буду действовать соответственно КЗОТу. Уже скачала с инета, сижу изучаю свои права и обязанности - в наше нелегкое время надо уметь защищаться. Например,ненормированный рабочий день можно сократить на 1 час законно, санавиация - можно отказаться на том основании, что дома дети до 6-ти лет (с ребенком-инвалидом и того легче)... то же с дежурствами. Кроме этого, положен добавочный отпуск зимой (+12 дней)... и пусть попробуют что-то сказать - многодетную мать практически невозможно уволить! Слава Богу, в наших странах КЗОТ еще работает, и не дай Бог, если дойдет в суд иск о его нарушении - там будут такие штрафные санкции учреждению, что ему дешевле будет Вас держать на зарплате, не ожидая работы.

вы, конечно, правы. но у нас всем абсолютно по барабану до того, что ты многодетный. у нас неугодным предлагают уволиться по собственному желанию, а если не согласен могут подставить вплоть до статьи. конкретно, когда я начинала работать, со мной устроилась девушка, мы работали на ставку. так вот у нас заканчивался рабочий день в 15.40, она вставала и уходила, даже если у нее тяжелый проблемный больной. и она была права на мой взгляд. но врачу, которая замещала заведующую это не нравилось. и этой девице предложили уволиться либо напишут документ о ее несоответствии с должностью и оправят на экзамен, на котором в принципе всегда можно завалить. она уволилась. кроме того сейчас наша больница активно ведет клинические исследования. а это деньги. на мое место есть 3 претендентки, без детей либо с 1 ребенком. думаю, что мне предложат уйти, если я не буду дежурить, консультировать и т.д.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
В таком случае (вынужденного увольнения) что Вам терять? Потрепите нервы начальству, это послужит уроком и обучит их КЗОТу, и возможно все решиться в Вашу пользу. Мой муж недавно на работе встал в позу... я испугалась, как бы его поза не закончилась увольнением (поднял все бумаги, журналы, график дежурст и т.д с последующим отксериванием, для восстановления соответствующих надбавок бухгалтерией - там, говорили что соответственно новым законам не положено), начальство угрожало открыто... но оказалось, что муж был прав! Начальство лишь на словах было таким всемогущим и все решающим, а на деле угроза штрафов очень отрезвила управленцев! Муж (за ним и остальные подтянулись) получили должные надбавки и решались проблемы в кратчайшие сроки, а чтобы шумиха дальше не получила распространение, всем дали премию (невиданное дело). Поймите правильно, все эти ненормативные часы, а также дежурства и санавиация имеют бюджет в основе, на котором высокие коллеги зарабатывают немалые деньги, а по документам проходят левые имена и фамилии... когда доходит до разбирательства по бумажкам и сопоставления с печатями и росписями в журналах - начинается попа, а для прокуратуры выиграшное дельце. Если Вы желаете работать там и дальше - боритесь, нет... чтож... рыба ищет где глубже, человек - где лучше.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Svetlana_M:

очень интересен будет для меня опыт ласточки. я работала в крупнейшем лечебном учреждении края. тяжелые больные, ненормированный рабочий день, бесплатные рабочие субботы, обязательные дежурства после которых нужно еще работать до вечера, низкая зарплата, бесконечные экстренные консультации, в том числе по санавиации ( за нее тоже не платят), еще больница находиться на выезде из города. а своей машины у меня нет. работа не для многодетной мамы. но кто меня возьмет с 3 детьми, кроме того у меня узкая специальность, документы по ней тоже заканчиваются, я больше никуда не устроюсь в городе. нужно менять специальность или профессию. если девочке моей продлят инвалидность, думаю вообще уволится и поучать деньги по уходу за ребенком-инвалидом. т.к с 1,5 лет буду получать 50 руб

Похоже не получится выйти на работу... неожиданностью стала моя беременность. ah ...сидим, перевариваем новость.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
lastochka, то-то и смотрю, оценивали кроватку для четверых с мостиком на пятерку, я еще тогда подумала... v
Поздравляю Вас с неожиданным, но самым прекрасным новогодним сюрпризом, какой только бывает на свете, здоровья и всего только самого наилучшего всему семейству! give_rose
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 января 2014 в 09:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1827 дней назад
Здорово!!! А я не вышла на работу, взяла еще восемь месяцев за свой счет, может тоже забеременеть? notki
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Спасибо за поддержку. Очень неудобно перед людьми... не знаю как сказать, т.к. обещала выйти 100% - уже в расписании поставили и группы по времени под меня распределили... ой, как нелегко, терпеть не могу людей подставлять, но с другой стороны - не потяну нагрузку (сына на АБА-терапию, кемпо, хореография, логопед)... тошнит постоянно, ощущение такое будто впала в спячку...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
lastochka, незаменимых людей не бывает, думаю, начальству проще будет найти постоянную замену, чем периодическую, требующуюся спонтанно - на случай если все же Вам выйти работать, замена, скорее всего, тоже будет нужна.
Токсикоз присутствует, значит, уже около 6 недель должно быть, узи делали? ai
Думаю, мысленно Вас поддерживают очень многие, особенно все, кто давно Вас знает, просто боятся в этой теме беременные флюиды подхватить, вот и помалкивают v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 08:53)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Люба, ставку разработают и еще довольны остануться! Просто сложность в том, что я должна была перейти на англоязычного преподавателя, т.е. туда, куда никто идти не хочет - деньги те же, геморроя больше. Чтож... будет подарок от меня: скоро завершу перевод лекционного материала, отвезу его на работу вместе со справкой.
Узи делала, Вы правы. О подарке узнали 31 декабря... love ...поймите, мы с мужем естественной беременности вообще не ждали...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Марина, ну вот, выходит, сплошные подарки laugh
А на узи подарок всего один, как я догадываюсь joke , и это тоже хорошо ruka
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2495 дней назад
lastochka, Любаня права,я одна ищ тех,кто поддерживает вас мысленно.))Решила выйти из подполья и поздравить от всей души!Это же такое счастье!Я так поняла,что первые детки появились в результате ЭКО и тем неожиданнее нынешний сюрприз!Я очень за вас рада!Берегите себя!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Мариша!!! я очень за вас рада! мы женщины практичные- сейчас главное здоровье и поменьше волнений!!! А работа...не волк.. Мой муж с иронией говорил, когда я ходила в последний раз беременной- надеюсь хоть не с началом учебного года на работу выйдешь??!! хоть после Нового года, а вообще пора дома сидеть! Но , сложилось так, что вышла осенью., Машуле только 4 месяца исполнилось!! вот так и крутимся, и даже еще ГВ сохранили! Еще раз поздравляю, берегите себя!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.