Рост и развитие

RSS-лента

Науке до сих пор неизвестно, какой вклад в развитие человека вносит генетическая предрасположенность, а за какую часть отвечает окружающая среда.  Исследования учёных показывают, что близнецы являются особыми детьми. Они повсюду держатся вместе, часто все из них отстают в освоении речи, имеют более низкий уровень успеваемости в школе, чаще, чем одиночно рожденные дети, испытывают сложности в семейной жизни. 
В настоящее время психологи считают, что все недостатки в развитии близнецов можно устранить, если ликвидировать ошибки родителей и педагогов при воспитании детей. Давайте попробуем разобраться в особенностях развития тройняшек и четверняшек.

27 апреля 2004Тройняшки в санатории

Впервые наши тройняшки (в возрасте 8,5 лет) были "оторваны от маминой юбки":) В феврале-марте мы отправили мальчишек в лесную школу - санаторий "Еловое", что находится на берегу одноименного озера под городом Чебаркуль на расстоянии 300 км от Магнитки. Это знаменитый на Урале район красивейших озер, вековых сосновых лесов и высоких гор. Там такой чистый воздух - просто голова идет кругом !!!!!

0 7538
27 февраля 2004Тройняшкам пять лет!

 Три тортика - 15 свечек - с таким набором праздничных атрибутов отмечают первый серьезный юбилей тройняшек. День рождения наших детей - это большой праздник для всей семьи. Первые и главные гости - бабушки и дедушки, кто помогает нам растить наших тройняшек.

0 6975
15 марта 2002Тройняшкам три года!

Льву, Филиппу и Кириллу - три годика! Фоторепортаж - февраль/март 2002г. Три года - возраст, когда малыши перестают быть пухленькими милыми карапузами, именно в это время дети начинают интенсивно вытягиваться, постепенно спадает пухлость щечек, рук и ног. Полным ходом идет освоение речи, малыши все лучше разговаривают, общаясь между собой и с другими детьми и взрослыми., хорошо понимают просьбы, но не всегда хотят их выполнять) Отправляясь в детский сад в возрасте 2-3 лет, многие дети умеют самостоятельно кушать, одеваться и раздеваться,  полностью владеют горшком. Но если ваши тройняшки этому еще не научились, не стоит расстраиваться, всему свое время!

0 10349
29 сентября 2001Всё проходит...
Я готова проходить через любые трудности ради тех незабываемых моментов, которые переживает мама близнецов тройняшек, наблюдая за тем как растут и развиваются ее дети. Тем более, эти трудности со временем меняются, что позволяет мне делиться здесь с Вами впечатлениями и ощущениями своей жизни.
2 6414
13 февраля 2001Как проходит день у тройняшек

Как организован режим дня у тройняшек, как они спят, кушают, играют и гуляют? Как решаются бытовые проблемы, когда в доме сразу три малыша возраста двух лет? Ответить на эти вопросы я попыталась в этой статье.

8 7817
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3