О колясках для тройни и не только

как купить коляску для тройни и не оказаться обманутым
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1227 дней назад
Прошу прощения но молчать не могу. У меня достаточно на почте писем что бы терпение мое лопнуло ,решила написать в форум.

Милые и любимые наши участники клуба и гости сайта, все, кто меня сейчас читает!
Убедительно прошу быть более внимательными!
Конечно, будучи тоже мамой тройни, понимаю, что когда детки маленькие, немного теряешь бдительность, но все же.
Относитесь пожалуйста более внимательно к сайтам, на которых вы пишите и соответственно получаете советы,
т.к в дальнейшем это может сказаться на вашем спокойствии.

Помогаю приобретать коляски для тройняшек отвечаю на все возникающие вопросы. Не так давно начала сталкиваться с жалобами как по телефону так и по эл почте.
Например:
-Купили коляску для тройни в магазине "название" но она не совсем то что мне надо, что мне с этим делать?
- Как мне вернуть коляску в магазин "название"?
- Я купила с рук, а пришло не совсем то, что ожидалось. Помогите выйти из положения!

Если еще учесть, что живу я в Москве, а звонить мне могут с Хабаровска . Получается что в 4 утра я не всегда счастлива отвечать на подобные вопросы, но куда деваться, вхожу в положение, и отвечаю...
-----------------------------------------------------------
На все это хочу сказать:

1)Последнее время появилось огромное кол-во магазинов и людей продающих коляски.(новые и б/У)
Но как правило большинство продавцов в глаза не видели товар, который предлагают. И уж тем более, сориентировать удобна коляска или нет, не могут.
Главная задача продавца продать-то, что представлено, а не быть экспертом в области моделей для тройни.
Ну это еще я могу понять.
Возврат в магазин, как правило, производится в течении 14 дней с момента покупки и при наличии: чека, паспорта, упаковки, заявления.

2)Сложнее обстоит дело с частными лицами, продающими коляски (Б/У) Вернуть коляску будет сложнее, если не сказать практически не возможно.
Что уж говорить про высокую стоимость пересылки, на которую, как правило, попадает покупатель. Умоляю! При покупки б/у не поленитесь попросите "свежие" фото коляски. Так же рекомендую сохранять переписку на эл. почте, а не вести переговоры по тел. Это будет более надежно.
И конечно сохраняйте чек о переводе денег .

3) На мой взгляд, самая опасная категория продавцов - это частное лицо, позиционирующее себя магазином.
Наличие сайта, информация о регистрации фирмы и т.д. - все это есть формально.
Захожу как покупатель, смотрю, все вроде правильно. Но начинаю проверять номер регистрации, и, о чудо….фирма не имеет фактического адреса и офиса.
Да и деньги только на карту частному лицу.

Не знаю как вы, но по мне продавец должен быть честен с покупателями.

И если ты частное лицо и предлагаешь услуги, в этом нет ничего зазорного, но все вопросы касательно перевозки, оплаты и т.д необходимо обговаривать заранее. Что бы потом не оказалось "приятных" сюрпризов.

Это все, что касается продажи колясок.

На этом мои открытия не закончились.
Например, я узнала что многие сайты для мам очень часто используют тему тройни искусственно, для раскрутки своего сайта.
Людям свойственно любопытство. С одной стороны неплохо. Ну написали и ладно, скажите вы.
Я не соглашусь. Потому что, как правило, используются чужие фото, с нашего любимейшего сайта в том числе. Пачками теражируют фото тройных колясок на весех подряд форумах, чтобы привлечь посетителей, копируют авторские статьи о тройнях. Неприятно обнаружить фото своих деток с подписью какой-то чужой тетки….Сразу становиться видна другая сторона подобного ресурса, где приветствуется подлог. А что если вы спросите совета на таком сайте, как наладить лактацию например? Вас могут накормить чем угодно, главное не помереть самой и не отравить деток.
Есть категория людей, представляющаяся родителями тройни или четверни и сбивающая народ с понталыги…Баламутящие родительские сайты всякой фигней под вымышленными именами.
И окончательно меня добило сегодня прогугливание с названием "клуб тройняшек" их 10-ки. И самое главное все как один дублируют наш сайт, созданный Любаней и Романом с большой любовью и объединяющий нас.

Для меня самый надежный и проверенный сайт про тройняшек - это тройняшки .рф (он же triplets.ru , не сочтите за рекламу) Главное, я знаю, что тут можно и поддержку найти и необходимую информацию, да и люди, которые с тобой общаются, не вымышленные (проверено лично), это реальные люди!

Обращение к Любане: Низкий поклон семейству за защиту сайта от клонов, тролей и т.д на сколько это возможно.

Спасибо за внимание!
С уважением,Александра
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Саша, спасибо за доверие и поддержку. ruka
Ситуация с колясками действительно неоднозначная, чтобы было понятнее, чем так возмущена Александра, опишу один из эпизодов. Не так давно возникла ситуация, когда из-за коляски б/у я думала уже международный конфликт разразится ai , вынос мозга по почте и телефону из-за какой-то коляски б/у был обеспечен и мне, и Саше - хотя пришла эта коляска со стороны, без нашего участия, про прямых участников конфликта вообще молчу, обеим сторонам досталось, там и полицию привлекали и разборки были малоприятные, но все слава Богу происходило за кулисами нашего интернет-проекта, и в итоге не знаю, чем закончилось, но воде улеглось.
Причем, когда сама Саша сообщает мне о том, что есть бесплатная б/у коляска - а такие ситуации не редкость, и спрашивает, кому пристроить, кто действительно нуждается, все проходит тихо и мирно. И если вы даете о себе знать на сайте, пишете на форуме, мне легко найти претендента, списываемся и коляску забирают счастливчики и активисты.

Про остальное, безусловно, мало приятно видеть сайты с другой тематикой, притягивающие темы про тройняшек для привлекательности, или когда наши идеи выдают за свои. bh Спасибо, есть участникик клуба, кто помогает держать под контролем достоверность размещаемой информации, и делится своими идеями, наработками. За это огромное спасибо v

Но вот буквально вчера пришло письмо от родителей четверни 6-ти месяцев от роду, прямо как в старые добрые времена, когда еще не было регистрации, мол, читаем сайт, но писать не успеваем, примите нас в клуб. hard И я вижу, ресурс нужен, и я понимаю, что тружусь не зря. kr
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
От себя напишу, что после того как попала на сайт к вам! Больше в интернете для тройняшек нигде ничего не читаю !
Действительно много фальш ссылок и разговоров вилами по воде. Верю исключительно Вам, низкий поклон Любе и всем активным участникам.
Общаюсь еще только на одном экошном, но это уже моя личная специфика.

Кстати там есть с тройнями, приглашаю их к нам. Говорят сайт читают! Еще один низкий поклон ! give_rose
""
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1227 дней назад
Спасибо большое за понимание hlop
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Natalia+3, экошкам, на мой взгляд, несколько сложнее, все-таки у них своя специфика, причем чисто медицинская, при такой беременности по сравнению с самопроизвольным случаем, а данный сайт тему эко не развивает, да и медицинские вопросы мы не освещаем, потому как для этого есть спец.сайты, зачем лезть в чужой огород, когда я в этом не спец. У нас несколько иное направление и предназначение: ПОДДЕРЖКА И ВЗАИМОПОМОЩЬ, СОЗДАНИЕ ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЯ, ОБМЕН ЖИТЕЙСКИМ РОДИТЕЛЬСКИМ ОПЫТОМ.К слову, Саша помогает родителям с колясками, просто у нее огромнейший опыт, и она проверенный человек, знакома с ней лично, ведь я в ответе за то, что здесь пишут и предлагают, для меня это важно в первую очередь. Желающих предложить здесь коляски не мало, пишут в почту постоянно, но все случайные люди идут лесом.
Многие, кто приходит на сайт в сложную минуту, позже, когда все нормализуется, появляется реже, и это, я считаю, совершенно нормально. sigh Родители троен и четверней в большинстве своем очень сильно занятые люди, чаще всего, им некогда приходить просто поболтать. Кто-то вообще не регистрируются, все разные. Как удобно, подхожу с пониманием.
Есть категория участников, кто зарегился, но не пишет здесь, ибо ситуация настолько сложная, что просто не могут решиться здесь писать. И мы общаемся за пределами сайта - ЛИЧНО, я привожу опыт форума, статей, блогов как аргументы, чтобы поддержать, подсказать. И когда удается реально поддержать - это самая большая награда, даже если человек ни строчки здесь не написал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 марта 2014 в 16:49)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
229 дней назад
Соглашусь с Сашей, только мамы троин могут адекватно оценит,ь какая коляска лучше, а у Саши опыта больше нас всех. Когда мне пишут будущие мамы троин и спрашивают, какая коляска лучше, я однозначно сказать не могу, мне очнеь нравилась наша старенькая инглезина, но и у нее есть свои плюсы и минусы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Да, Юля, старая добрая инглезина трио была и моей любимой коляской, удобная с рождения и смотрится буквально как корабль под тремя парусами!:) Жаль, что модель снята с производства.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1227 дней назад
Спасибо большое девочки за поддержку! В свою очередь могу сказать. То что я веду колонку коляски не означает, что покупать надо именно у меня. Я не позициониру себя как магазин. Но так уж случилось , через мои руки прошло не мало моделей колясок и мне есть с чем сравнивать. Главная моя задача в первую очередь поделиться знаниями для правильного выбора.А где покупать решать Вам. Вот среди своих клиентов я не вижу плохих отзывов. И не когда не буду мешать продажам других как б/у так и новых колясок. Но последнее время не понятно почему я должна откладывать все свои дела что бы решать проблемы между покупателями и другими продавцами колясок.Ладно на 5 мин это было бы , но когда это вытесняет мое рабочее время,реабилитацию моего ребенка, сон и т.д заставляет задуматься. ah
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2164 дня назад
мы прежде чем купить коляску (у нас книжка ) тоже спрашивали у мам совета и плюс условия проживания , для нас ещё плюс дороги (живём в селе ) одна семья по моему совету купили книжку , сами живут в городе , не понравилась , тяжело выносить и заносить на 3 этаж , а для нас книжка удобна , загнали во двор и всё . сейчас нужен велосипед для двойни , не знаем какой выбрать .
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1227 дней назад
Здравствуйте!
По велосипедам не подскажу. У меня был обычный для двойняшек(китайский), но если честно мне он не нравился. Палкой что вместо руля на сколько мне помниться управлять не удобно. Да и вообще от веса малышей конечно велик врятли станет "ласточкой" управляемость снижается при полной загрузки.
По 5 бальной шкале я бы велосипед для двойни оценила на 4
А деткам нравилось, нажимать на кнопки на руле и кататься.
Покупала я велик с рук не новый о чем не жалею, т.к летом его не жалко было оставить на улице и можно было не убирать.
После себя отдали в добрые руки.
larisson_:

мы прежде чем купить коляску (у нас книжка ) тоже спрашивали у мам совета и плюс условия проживания , для нас ещё плюс дороги (живём в селе ) одна семья по моему совету купили книжку , сами живут в городе , не понравилась , тяжело выносить и заносить на 3 этаж , а для нас книжка удобна , загнали во двор и всё . сейчас нужен велосипед для двойни , не знаем какой выбрать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 22:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.