Нужна ли мне коляска?

тройня в загородном доме - нужна ли коляска для тройняшек?
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Сижу я вся в раздумьях. Насколько вообще мне нужна коляска? Сейчас поясню. Мы живем за городом. Идти гулять в лесопарковую зону с коляской займет минут 15 туда и столько же обратно. При этом есть замечательная веранда, куда можно вынести люльки в любое время года.
И вот я засомневалась, а нужна ли мне вообще эта огромная и недешевая коляска? Может быть будет достаточно просто автолюлек? В них и гулять на веранде и доехать куда то? Или я о чем то забываю и чего то не учитываю?
А потом уже в год купить сидячую? А?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Флорентийка, в автолюльках не удобно гулять. Детки лежат в изогнутой позе. Если есть возможность на веранде организовать люльки (как от колясок) тогда другое дело. Я пробовала 2 варианта, лучше все же когда дети именно лежат. Они и потянутся и можно на бочек положить и пр. А автолюльки не расчитаны на посоянное в них пребывание.
Летом мы были в беседке в люльках с утра до вечера, и даже там же ели и меняли памперсы .
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Natalia+3, то есть по любому покупать и люльки и автолюльки? Ну или какой то альтернативный уличный вариант вплоть до еще одной кроватки, размером побольше, куда их можно сложить штабелями.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Сложить на веранде можно в коробки или корзинки, по большому счету, детям лишь бы было уютно, удобно и безопасно. Мои вот до 2-х месяцев спали на лоджии на чертежной доске, установленной на табуретках ah laugh
Вам коляска понадобится к весне-лету, а тогда уже можно купить трость или книжку.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Кроме корзинок можно и бу люльки или по знакомым поспрашивать. У меня вот одна подруга отдала мне только верх (низ у них украли) Осенью на дачу возили только 2 люльки одна есть дачная.
Кстати - при хорошем весе малышей и росте, вариант с люльками от польской коляски зимой долго не прослужит. Мои уже взазят с трудом. Сколько еще прокатаем не знаю, но мы то и достать прогулку можем, а вот ее уже не поставишь на веранду.
А люльки от обычных колясок большие.

Флорентийка, а может и правда вообще кровать организовать, а матрас уносить в дом после прогулок, что б он не был влажным и холодным ! lamp
""
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2146 дней назад
Natalia+3:

Флорентийка, в автолюльках не удобно гулять. Детки лежат в изогнутой позе. Если есть возможность на веранде организовать люльки (как от колясок) тогда другое дело. Я пробовала 2 варианта, лучше все же когда дети именно лежат. Они и потянутся и можно на бочек положить и пр. А автолюльки не расчитаны на посоянное в них пребывание.
Летом мы были в беседке в люльках с утра до вечера, и даже там же ели и меняли памперсы .

я тоже долго думала и выбирала коляску , и остановилась на книжке , автолюльки это только на первые 6 месяцев (бесполезно выброшенные деньги )книжка очень манёвренная мы живём в селе и побездорожью она отлично идёт , живём на берегу волги ходили на речку коляска отличная . если вы занимаетесь детьми одна то она вас выручит .если есть помошники то купите 2 и 1 . сейчас у нас велосипеды для двойни и одиночка . трость и паровозик тяжеловаты в работе .
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
larisson_, а какую книжку вы брали? И в каком возрасте в нее сели?
""
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2146 дней назад
Флорентийка:

larisson_, а какую книжку вы брали? И в каком возрасте в нее сели?

у нас книжка №1 , легли в 4 месяца , сейчас нам 2.5 года легко помещаются , но только посидеть , мы много ходим пешком .
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Флорентийка, можно на авито кроватку присмотреть для улицы, мы там в свое время брали кроватки, так отдали со всем наполнением - матрасы, бортики и т.п.
Все обработали дез.срездствами (для спокойствия своего ) постирали и до сих пор с удовольствием пользуемся.
Там можно хорошо съэкономить. А есть еще сайты "отдам даром" там тоже люди оч.хорошие кроватки отдают, когда уже ненужны.

Трат предстоит немало, вдруг пригодятся идеи по попыткам съэкономить ;)
А еще можно детские ванночки как люльки на улицу приспособить, есть достаточно широкие, можно вертеться как хочешь и купаться опять же ))).
Вам на первое время наверно и правда не нужна коляска, когда свежий воздух на крыльце ).
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.