Бандаж и компрессионные чулки во время многоплодия

как выбрать бандаж и компрессионные чулки во время беременности тройней
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Aprelia:
Девочки, что-то я задумалась о бандаже и компрессионных чулках, ни кто себе не присматривает? У меня сосудистые звездочки на ногах повылезали, как будто вся в синеках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 15:20)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1003 дня назад
Я бандаж начала носить с 22 недель и с 25-врач посоветовал носить чулки (повылезали вены в паху). Я сейчас очень экипируюсь даже дома. Намного полегче ходить что в чулках, что в бандаже.
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1924 дня назад
Зоя Лукшина, а какой бандаж? Есть поясом, есть трусиками. Ну может какая разнцам в фирмах? А у чулков какой класс компрессии?
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1687 дней назад
Зоя Лукшина, во во расскажите,мне мой врач сказала бандаж носить с 28 недель,я думаю пораньше надо
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Я бандаж надеваю периодически недель с 20, когда на ногах долго. А так дома сейчас в основном, то присяду, то прилягу, лень его туда-сюда снимать-надевать на несколько минут. А еще ж его на спине нужно лежа надевать, а я когда на спину ложусь, часто матка от этого в тонус приходит. И, кстати, я от него какого-то облегчения не испытываю, может на более поздних сроках почувствую. Но все равно, если больше 15 минут планирую на ногах провести, стараюсь надеть.
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1003 дня назад
У меня живот большой, потому и стараюсь почаще быть в амуниции)). Бандаж взяла фэст, он универсальный(после родов перевернуть его и живот утягивать). Компрессия чулок - 2, тройку советуют совсем при откровенном варикозе, размер также как у колготок подбирать.
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1924 дня назад
Зоя Лукшина, спасибо!
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2305 дней назад
И бандаж (орлетт м-96)и чулки 1 степени компрессии (купила венотекс) назначал врач, но бандаж можно было взять и более усиленный для спины, но когда примеряла казалось этого достаточно.
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Кабачёнковы, у меня орлетт не пошел, очень он широкий для меня оказался, плотно не прилегал, отходил снизу. Хорошо, поменяли на другой (orto - professional), хотя если честно, особого толка от бандажа не ощущаю. Мне и без него неплохо.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Я носила бандаж с 16-ти недель, тот, который трусами сделан, а позже, когда самый большой размер оказался уже мал, перешла на ленту.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2558 дней назад
Взяла бандаж с поддержкой спины, снизу узкие. Очень помогает. Ношу с 18 недель. Чулки компрессионные тоже купила, с 21 недели ношу. Все это помогает снять нагрузку.
""







Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Девочки, ну что-то у меня амуниция никак не идет((( бандаж очень давит снизу мальчику нижнему,он базируется в районе лобка и так пинает бандаж, что живот сразу в тонус. Сидеть в нем вообще невозможно, он западает внутрь и передавливает все,как ни одень. Чулки 2- постоянго скатываются вниз, одно делаю что подтягиваю, и перерезают ляшки, хотя размер точно мой, больше бы болтались от колен,ляхи не большие. Хожу с каким-то чувством неудовлетворенности без этого всего((
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Dasha3Dmamasha, с размером бандажа не угадала, скорее всего.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Lubanya:

Dasha3Dmamasha, с размером бандажа не угадала, скорее всего.

А я и не гадала) мне его фармацевт в спец.отделе подбирала примерками. Он скорее даже больше чем мне надо, запас большой,не широкий. Но а какой может подойти если малыш в паху? Такие бывают? Я прям чувствую как на него одеваю.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Dasha3Dmamasha, Я когда сажусь то бандаж расстегиваю.
Я купила чулки и колготки. Летом, осенью в чулках, сейчас в колготках они на живот натягиваются. Может я дорогие какие-то купила, но вообще претензий никаких.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.