наши ангелочки

потеря деток из тройни или четверни, печальные истории
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Сегодня я узнала одну очень печальную историю. Кроме всех наших позитивных мамочек и замечательных деточек, считаю все же, что б многие знали и о таких историях.

Сообщение от Алесенька190:
" у нас все ужасно закончилось help
Вчера была на приеме в жк увидели тонус.В моем городе нас побоялись брать,но на кресле глянули шейка 10мм(((
Поехали в другой город там нас взяли.Осмотр на кресле с зеркалом.Диагноз пролабирование плодного пузыря(на пессарий).плюс поддекают воды.Сегодня собрались все врачи зав. И т.д посмотрели меня поставили инфецированние.Сегодня я сама родила свою тройню.Ни одна моя деточка не выжила. "

Все случилось на сроке 22 недели
Сердце у меня обливается кровью .... пусть ангелочки оберегают свою мамочку всегда cry
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Очень печально читать такие истории, но к сожалению и такие есть(. Мои искренние соболезнования ak
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Девочки, вынашиваемость 50 процентов, увы ac таких историй не мало, очень больно всегда узнавать, особенно, когда знаком с человеком близко, но кроме как разделить горе - ни чем мы более помочь не можем.Добавлено спустя 2 минутыНаталья, очень правильно завела тему, нельзя молчать, не честно это, так же как и рассказывать о семьях с особыми детьми на сайте - просто необходимо!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Lubanya:

Девочки, вынашиваемость 50 процентов, увы ac таких историй не мало, очень больно всегда узнавать, особенно, когда знаком с человеком близко, но кроме как разделить горе - ни чем мы более помочь не можем.

очень печально cry ( очень трудно, когда знакомишься в соцсети, общаешься,а потом такие новости, не знаешь , какие подобрать слова.и поддержать не можешь на расстоянии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 18:45)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Ох, сердце сжимается каждый раз, когда читаешь подобное. И никакие слова сочувствия и поддержки не притупят эту страшную боль утраты. И как бы не пугали и не предостерегали нас врачи, все мы знаем, что выносить тройню очень непросто и процент этот едва ли 50%, но ни одна женщина никогда не будет готова к столь тяжелому испытанию. Это всегда боль, всегда беда. Остается только верить, что детки все-таки будут, несмотря ни на что. И нужно жить дальше ради этой цели.

Все люди разные. Кому-то надо поделиться своей бедой, выговориться, кому-то, напротив, хочется закрыться в раковине, как раку-отшельнику. И я очень ценю и благодарю тех людей, которые, превозмогая эту душевную боль рассказывают свои истории, тем самым уберегая в будущем не одну женщину от повторения, быть может, собственных ошибок. Этот опыт достается страшной ценой - ценой жизней нерожденных детей. Кого-то вовремя не зашили, кому то назначили или не назначили те или иные лекарства и процедуры. Кто-то сделал и пожалел, кто-то не сделал и пожалел. Весь этот спектр различных ситуаций невозможно постичь на собственной шкуре, но можно уберечь себя от ошибок, вовремя узнав как следовало бы поступить.

Всем крошкам-ангелочкам пушистых белых облачков...
""
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1924 дня назад
Флорентийка, все правильно написала, даже добавить нечего...
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Полностью согласна с Любой и Флорентийкой! Ужасно все это! Жаль, что такие истории тоже есть! Пусть у всех все будет хорошо!!!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Natalia+3, спасибо, что затронули эту тему!!! Положительные примеры, конечно, очень важны. Но человек, приходящий на сайт за помощью и поддержкой в принятии решения, должен видеть и обратную сторону, которая, к сожалению, тоже имеет место быть. И не известно, что есть исулючение, а что есть правило в наших нелегких тройняшечьих беременностях.

Искренне желаю всем удачи. Выносить своих малышей здоровыми и крепкими! Никогда не сдаваться и верить только в самое лучшее.
Искренние соболезнования тем, кто попал в такую нелегкую ситуацию...
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
летом на улице подходила женщина, рассказывала. что племянница делала ЭКо и была тройня. но преждевременные роды и все малыши погибли, по возрасту должны были быть нам сверстниками. и еще у мед. сестры в физиокабинете,у сына была тройня. Но мальчик оказался с какой-то серьезной патологией, вроде объяснили, что из-за сдавления недоразвитие кишечника было, его прооперировали сразу в краевой больнице, но через неделю он умер. а девчонки растут и все хорошо. не всегда все зависит от нас, но мы должны стараться, чтоб наши детки родились живыми и здоровыми.
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3027 дней назад
Читала тему и мурашки по коже, слезы на глазах. Как же жалко и обидно, что такие особенные беременности бывает заканчиваются плачевно и статистика конечно не радует. Пусть ангелочкам будет спокойно там, а девочкам сил и веры, что все еще будет, все получится....
""
Посетитель
EAS
Сообщений: 52
Владивосток
3203 дня назад
Не знаю в какой раздел писать, напишу здесь. В 22 недели после утреннего туалета я увидела на бумаге два красных пятна. Так как весь первый триместр я пролежала на сохранении с кровотечениями, в панику не впала. Собрала вещи, позвонила врачу и поехала в роддом. На осмотре следов крови и признаков кровотечения не нашли. Я обрадовалась, не понимая всей ситуации. Меня положили и стали колоть магнезию. Тонуса не было вообще. Ничего не болело. Все отлично. Я просила УЗИ. Но врач говорила что там смотреть. Так я пролежала неделю. Ходила на капельницы, стояла по часу в очередях на кровь и к терапевту и тд. Спустя неделю эта супер врач ушла в отпуск и на её место пришла другая, которая сразу отправила на УЗИ. Полное раскрытие шейки. Её просто не было. Внешний зев держался на кольце. Пролабирование пузыря, он вышел уже во влагалище. Собрали консилиум, решили дать мне шанс. Строгий постельный режим. Под задницу подушку. Так вверх ногами и не шевелясь я пролежала шесть недель. Лежала, молилась и гладила своих сыночков. Я не мылась, не расчесывалась, трусы мне менял муж. У меня не было тонуса вообще. И весь живот в бугорках. То ручка то ножка. Шесть недель! Страха и просьб у Бога спасти и сохранить моих детей. Вчера утром был обход. Послушали сердечки, все хорошо. Вечером я общалась с малышом. Он выпячивал мне ручку, а я гладила и говорила как мы с папой их любим. И уже появилась надежда, что удасться пролежать всего то четыре недельки до 32. Но утром на обходе не услышали сердец двух малышей. Сделали УЗИ. Двое моих крошек замерли. Вот так вечером он давал себя погладить, а утром его уже не было. Меня срочно собрали на кесарево, надо спасать третьего. Сейчас я в реанимации. Мой сыночик родился в 28,2 недели. Сам задышал и закричал. Состояние тяжелое. Лежит в кувезе на сипабе. Завтра пойду к нему. Не хочу жалости к себе. Просто помолитесь за моего крошку.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
EAS, у меня нет слов... Пусть держится ваш крошечный сын, все шансы есть, 28-это пограничный срок, когда выходить можно весьма успешно. sigh
Ангелочкам - мягких облачков ....
Держитесь! Катя, столько борьбы, столько выдержки, немыслимо...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
EAS, прочитала на одном дыхании ... сил вам, а главное уверенности в победе вашего сыночка! Пусть ангелочки его оберегают и всегда помогают вам в трудностях! Понимаю, что впереди очень большой этап выхаживания! Но вы верьте и не опускайте руки, вы должны быть сильной для своего сыночка!
Примите искреннные соболезнования. Обязательно помолюсь о ваших крошках и зайду в церковь поставить свечку.
Держитесь loves
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
EAS, какое горе... плачу(((. мои искренние соболезнования! держитесь и верьте в вашего малыша!!! вам такое испытание судьба преподнесла... пуст впереди будет только светлое, а ваш малыш будет счастлив!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
EAS, Катюша, держись. В той ситуации, в которой вы с детками оказались, ты совершила настоящий подвиг. Искренне и от всей души желаю твоему малышу много-много сил и здоровья!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.