Домашняя еда против Баночек

Проблема отучения тройняшек от готового питания из баночек и переход к пище, приготовленной дома - супчики, рагу
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Юля, чую, сбудется мечта бабушки о грядках на нашей даче bj Добавлено спустя 3 минутыОксана, мои любят индейку и говядину едят и кролика пробывала. Ага, прикупили тут мультю. Эксперементируем.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Natalia+3, да, это хорошо, что не вредничают. И мы когда мяско в суп ввели - аппетит усилился, есть стала лучше. Вкусненько ведь ))
А про химию - от нее безусловно не скроешься, но я для себя сделала вывод, что буду сначала пробовать то, что в банке и нюхать, а то столько пишут про запах плесени и вкус...
Совершенно отойти от банок с тройняшками, думаю, трудно. Да и все остальное у нас нахимичено уже давно.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
AnkiN, банки рекомендую лукошко, няня испортилась действительно, видимо очень большой объем и давно на рынке, и тема мне не нравится. Мои вроде все едят, но мало bh молока 150 выпить подвиг, банку съесть тоже. А мы не толстечки. Поэтому пляшу, пою family Добавлено спустя 2 минутыА еще про каши!
Девочка поехала в германию, а у них там гречки нет детской и фирм нет таких, как нам продают сделанное в германии!!! Вот и думай, то ли все лучшее нам, а сами манкой перебиваются. То ли гречка то наша ?! bj
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Natalia+3, конечно наша, нигде кроме России ее не выращивают и не едят, им вкус не нравится )), типа кормовая крупа. (Сами видели, где были и друзей много за границей живет - рассказывают, плачут по нашей кашке )))

Про Лукошко - мы когда покупали банки, я чаще брала их, т.к.они еще и закручиваются обратно ). Я в них на неделю потом супчики закрывала и в холодильник.(банки стериллизовала , конечно)
Так что мы ими пользовались не 1 раз и по достоинству оценили.
Ну а уж, если другие испортились - будем продолжать ), главное доходить до хорошего срока, тьфу-тьфу-тьфу...

ПС Мне кажется у меня и в год 150 не выпивала ). А на обед баночка лукошкина была супчика и то иногда недоедала, так мы только 11 кг недавно перевалили ). В год 8 с копейками была.
А еще заметила, как только прекратила кормить - вот тут то и появился аппетит хороший ).
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
1906 дней назад
Natalia+3, мои тоже всегда плохо ели, в год весили 8400 и 8600, сейчас в три по 13 кг, и 150 гр это был максимум у нас до года. При каждой кормежки были и танцы, и песни. Но ты не переживай, были б кости, а сало нарастет, так моя бабушка всегда говорила.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Natalia+3, мои по 180 молока едят, но правда через 4 часа. А когда прикорм вводят? Я вроде читала что до полу года одним молоком кормить нужно, а вы вроде уже давно не одно молочко кушаете?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
AnkiN, Оксана, спасибо за поддержку. Может еще у меня настрой, хочу что б выпивали, съедали "до конца". Мамино воспитание, хоть и думала, буду другой, а впихнуть хочется побольше bj я выдыхаю и стараюсь не нервничать. Даже бабушка выдавать начала, что может просто не нагуляли аппетит hoho
С тремя супер преимущество прикорма: что не съел один подъест другой или третий cooll

Юля, ну вы и начинали пить не 5 гр sigh нам каждая прибавка еды за счастье была, поэтому и нужно начинать себя переделывать. Я все переживаю, вдруг не доедят crazy
Прикорм рекомендуют с 6 мес, первый месяц ввод продуктов (обычно 3-4), а 7 месяц разнообразие. Я в группе выкладывала, что сама читала.
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2918 дней назад
мы едим исключительно дома приготовленную еду.месяцев с 5 начали давать каши heinz сначала безмолочные.и кабачки с цветной капустой отваривала. к 6-7 месяцам начали добавлять говядину, индейку. едят хорошо.варю на два дня. даю периодически рыбу треску. сначала ее отвариваю ,измельчаю вилкой от костей.в этом же бульоне варю картошку лук морковь и рис. потом все в блендер вместе с рыбой и обед готов.Добавлено спустя 2 минутымы тоже не толстячки. в год весили девочки по 8600 сын -8800. но педиатр заверила что ок. родились мы 1900,2220, 2240Добавлено спустя 3 минутыкстати с 10 месяцев я уже не стерилизую каждый раз бутылочки только раз в неделю все в большую кастрюлю и кипячу
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2217 дней назад
Тут прям собрались 8-микиллограммчики к году.
Стройняшки такие все.
Мне даже нравилось всегда, что дочка не булочка с перетяжками, а стройненький такой детеныш. Кость просто легкая, т.к.кости вообще не торчат, все в меру.
А детки голодными не остануться, обязательно скажут, что чего-то хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 21:10)
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2009 дней назад
А мы пухлые)) Сейчас, почти в 10 месяцев Стефан - 12 кг, Толик около 11 кг, а Глашка где-то 8,5

Мы тоже "Бабушкино лукошко" кушаем. На всю продукцию Фрутоняни была дикая аллергия у мальчишек. А какой фирмой молочки вы пользуетесь (творожки, кефирчики и т.п.)?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
katinta, нам агушу на молочной кухне дают. Творожок чистый 50гр и смесь кисломолочная 2ка. Другого пока не пробовали.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Сегодня был суперсупчик от папы! Пальчики оближешь ! Самый мелкий съел больше всех, дочу поплясали, а тощая попа, хоть и длинный наш Артемка съел меньше всех. Эх... фигуру блюдет ... говорю ему, смотри скоро брат обгонит тебя sigh

AnkiN, тоже в баночки и вчера остатки убрала, съели на мое удивление на ужин, и сегодня тоже так планирую. Проспали дольше и ушло еще одно кормление, поели в 4 и дотерпели до утренней каши, которую опять же на удивление съели в большем объеме cooll
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.