[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2216 дней назад
elena1989, лучше не самим заниматься ЛФК, а пригласить массажиста к малышам (если есть возможность)
Результаты будут сразу заметны, у нас старшая после двух сеансов перевернулась на 1 бок и еще после двух на другой.
Ну и гипертонус (зажатость мышц, им с ней трудно справиться и что-либо делать) тоже надо убирать, массажи в этом самые первые помощники.

Еще есть такой забавный метод - ребенок успокаивается, расслабляется (при гипервозбудимости) и еще там много чего полезного, можно в инете почитать. СУХАЯ ИМЕРСИЯ, нам его тоже в Центре здоровья прописывали. Дома самим делать.Добавлено спустя 3 минутыА вы при походе в поликлинику им носы мажите чем-нить защитным? Оксолин, виферон..
Хорошая вещь, помогает. Мы из поликлин. ни разу ничего не притащили, ттт.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Мы уже проделали курс массажа, теперь в конце мая договорилась с массажистомДобавлено спустя несколько секундДа не намазала я ничем. Вот дура я
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2216 дней назад
elena1989, ничего, надеюсь, что дальше температуры не пойдет.
Дети первые и сразу много, всего не предугадаешь.
Но опыт со временем появляется, да и тут много чего подсказывают девчонки

Я вот тут простыла, было оч.плохо... не знала, что делать.
Насоветовали тут, я за два дня оклемалась. Хотя обычно за собой такого не наблюдаю, если болею то долго и нудно.

А про массаж - это хорошо, что сделали курс.
Тогда наверно можно и самой упражнения поделать, если врач рекоммендовал - а инете есть видеоролики с массажами всякими и лфк, мы там учились, т.к. у нас были проблемы с массажистами, очередь и т.д.
Ничего, что еще не переворачиваются, всему научатся, в свое время - врачи от них требуют все навыки, как для доношенных деток, а им еще мышцы надо понарастить и тонус у таких малышей им мешает.
Не волнуйся, все будет!
Главное, что невролог особо не придирается, значит все в порядке, ничего серьезного, просто не дозрели.
""
Посетитель
АСЬКА
Сообщений: 10
Москва
3179 дней назад
Мамочки, хелп ми! Мои детки очень мало набрали в этом месяце((( самый маленький набрал 80 г. Спасибо ,что не сбросил ((( не могу сказать , что малышня плохо кушает, не пойму в чем дело?! Кто нибудь сталкивался с этим ??????
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
АСЬКА, возможно просто стали более активными, подросли. А что едят?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
АСЬКА, а педиатр что говорит? пусть назначит анализы

мои тоже не поправились, но мои и едят плохо
""
Посетитель
АСЬКА
Сообщений: 10
Москва
3179 дней назад
Активными всегда были, едят все по разному, но даже тот , кто кушает лучше всех набрал 180 г!!! Кушают мясо, овощи, фрукты, творог , печенье, смесь и кисломолочку. У меня старший выглядит на 6 мес, средний на 5, а младший на 4 мес. А им 9
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
АСЬКА, а что умеют делать?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
АСЬКА, что ты наговариваешь? У тебя очень хорошие детки, выглядят на свой возраст
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Девочки, у меня с моей мамой сейчас зашёл спор. Она врач-реабилитолог, говорит, что после бронхита детишек обязательно надо вести на юга отдыхать))) и что в сентябре надо ехать с ними на море. А я считаю, что везти детей в 8 месяцев-рано. Как Вы думаете?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
elena1989, не знаю... мы просто еще во время бере енности решили, что как бы не сложилось, в августе отдыхать поедем(нам 9 месяцев будет). Все врачи спокойно в основном к этому отнеслись. Вопрос полета только. Некоторые говорят, что лететь до года не желательно. Но по мне, так сутки на машине еще хуже. Тем более с детьми это будут двое суток, вместо одних.
""
Посетитель
Irina
Сообщений: 14
Шахты
2332 дня назад
elena1989, нам после бронхита категорически три врача море запретили. Сказали, Кисловодск. Подумываю на сентябрь, но вот сейчас бы с ними не решилась. Моим 1,1
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
После бронхита массаж специальный делают, реально помогает быстрее окрепнуть и поздороветь. На море маленьких детей вести можно, но на срок от 3х недель, ибо 2 недели уходит только на адаптацию. С часто болеющими крохами я бы не рискнула ехать. Со своими не выезжала до 5 лет, и в первую поездку они у меня на море заболели в последний день перед вылетом, лететь обратно с температурой под 40 было очень тяжело.
Дочка была на Гв с ней было проще, не болела, ела Гм, и мы на границе 7-8 месяцев летали. Но 9-ти месячным крохам представьте, сколько придется везти с собой еды, и там готовить. Хотя сиеди рассказов об отдыхе есть примеры путешествий до гьда и в год.
рассказы об отдыхе с тройняшками разных возрастов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 07:44)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2216 дней назад
Основная масса врачей против поездок в другую климатическую зону с детьми до трех лет.
Про адаптацию Люба написала (2недели чтоб привыкнуть к морю и 2 чтобы адаптироваться к дому)
Самый лучший отдых для малышей в своей климатич.зоне - на даче, например, для водных процедур отлично подойдет надувной бассейн, им там будет суперррр :)
Ну или открытый водоем, когда есть возможность)
И побольше бывать на свежем воздухе в легкой одежке, босичком, если это дача, то малышей можно вообще не загонять в дом, кроме на поесть ))
Это будет самая лучшая закалка для деток.
А врачи сейчас идут во многом на поводу у родителей, которым хочется отдохнуть и дают добро.
Им по сути все равно, не им же потом с больными детьми носиться.
Так что выбор остается безусловно за родителями.

Лично я, сколько себя помню, при поездке на море обязательно болела, то нос, то горло... приятного мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 08:15)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Кстати, когда вернулись домой с 8-ми месячной крохой, она заболела через пару дней, 4 дня температура была, приятного мало, и это был первый раз, когда она вообще заболела. Но мы все равно с ней с маленькой по морям много ездили, потому что другие дети уже бьльшие, оставить ее дома, а самим поехать, мы не могли. Сейчас ей уже 7 лет, ни разу не оставляли ее, даже на Мальдивы взяли дочку с собой, хотя изначально планировали лететь вдвоем. Но не пожалели в итоге, что взяли, Лиза хорошо плавает, она там так кайфовала.


Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 08:33)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: