[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Elena, Мне в 31 недели делали перед выпиской скрининг. Малыши весом девочка -1575, вторая 1345 и третий парень 1745. У меня вторая с 16 недели самой маленькой была, так и сейчас осталась. Но врач сказал, что разница есть, но всех одинаковых очень трудно вырастить. Каждый индивидуален и будет расти как у него заложено. Врач узи сказала, что самое главное что нет нарушения кровотоков, а массу они набираютДобавлено спустя 8 минутDiana, Не переживай! самое главное в больнице под наблюдением. Я как раз легла в 29 недель в Балашиху переводом. С Аней вместе лежали, палаты напротив были. Сделали мне и уколы дексамитазола для раскрытия - на фоне этого сахар заскакал.Но ничего страшного через недельку выровнялся. И антибиотики прокололи - лейкоциты повышенные. И вот в среду меня выписали в 31 неделю (как раз Аню прокесарили во вторник), сказали дома отдохнуть и в 34 недели гаспитализироваться снова к ним. Так что удачи и не переживай)))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Юленька, спасибо! Я же тоже сахар измеряю, так у меня вчера такая паника началась, кода я утром увидела цифру больше 6, а после завтрака больше 9! Я решила, что довела сама себя, я всю ночь не спала, нашла в интернете подтверждение, что сахар может подняться на нервной почве! Потом пришла врач я давай про сахар, что я просто перенервничала, что такого высокого у меня еще не было ни разу. Я испугалась, что они меня на инсулин посадят. А она мне и говорит успокойся это из-за дексамитозона! А я себя по всем фронтам довела до тряски!Добавлено спустя 3 минутыИз назначений у меня пока только магнезия и клексан. Анализы еще не готовы. В общем успокоилась и лежу. Вот сняли сейчас инфузомат, на улице светло и я уснуть не могу.Добавлено спустя 6 минутВ этом домике мы сейчас втроем получается? Мы самые крохи, вперед старших лезть ни-ни!!!
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Diana, Да, получается мы тут втроем) может скоро еще кто-нибудь присоединится.
А насчет сахара и инсулина - сначала эндокринолог скажет сесть на диету номер 9. Через какое-то время сдается снова анализ на сахар или гликемический профиль. Если диета не помогает, то тогда инсулин. Иногда диетой можно скорректировать сахар.
Я сама, после того как мне сказали про повышенный сахар, села ни диету 9. Поваров просила мне давать несладкую кашу и компот.
Вчера была у эндокринолога и она сказала, что и диксаметазол и генепрал влияют на сахар.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Юленька, а я на диете с 12 мая. Измеряю сахар каждый день. На фоне этих уколов начал повышаться. Надеюсь ситуация изменится в ближайшие дни, мне сегодня последний укро сделали.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Юленька, Diana, он дексаметазон, девочки crazy
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Флорентийка, да он самый!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Всем привет! Мне сегодня назначили нифедипин от тонуса. Кто-нибудь принимал? Капельницы отменили, хотя еле хожу.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Diana, много обсуждали. Если забить в поиск по сайту все обсуждения выпадут. Плюс Натали большую научную статью выкладывала - почитай
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Флорентийка, спасибо! Поищу.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Diana, мне назначила врач с 7 июня. Но я несильно жаловалась на тонус. Просто иногда был тяжелый живот. Вот врач и назначила для профилактики.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Юленька, я что-то пока не замечаю, чтобы он мне сильно помог. У меня такой тонус, что ходить вообще не могу.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Diana, врач сказала, что у него накопительный эффект. Но после 4-5 недель приема его эффект исчезает.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Юленька, понятно. Дай Бог он мне начнет помогать, мне бы мойку перетерпеть, а там может капельницами поддержут.Добавлено спустя 2 минутыЮленька, а на каком сайте ты линеечку создавала? А то моя срок прибавляет на 3 дня раньше.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Diana, здесь на нашем сайте вбила в поиск создание линейки и там статья Любани была. Вот там через ссылку зашла и сделала. А вообще слева наверху у меня написано над линейкой.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2549 дней назад
Меня выписали. Сказали срочно решать вопрос с губой, у меня папиллома растет. Еще у меня анализы плохие, пессарий ставить не могут. Прописали антибиотики.
""
|
Перейти на форум: