АНАЛИЗ КРОВИ НА ГЕМОСТАЗ

беременность тройней/четверней, УВЕЛИЧЕН Д-ДИМЕР
Посетитель
Natochka
Мама четверняшек
Сообщений: 12
Тольятти
3051 день назад
Всем доброго дня!!!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой же ситуацией как у меня. Я на 17-й неделе беременности (четверня) сдала анализ крови на гемостаз. В итоге завышен показатель д-димера: 2,12 при норме 0,5. Обратилась к гематологу - на что мне ответили, что мой феномен не изучен - многоплодная беременность, а именно четверня,и норм для моего случая нет!!! Однако...диагноз мне поставила и курс лечения назначила, как если бы этот показатель был был при одноплодной беременности. Во Вложении сам анализ.

Как быть в этой ситуации??? Может кто сдавал этот анализ какие были результаты?
Прикрепленные файлы:
analiz-gemostaza-17-nedel_55ffeeebbc2b3.jpg | 102,74 Кб | Скачали: 2818 раз
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natochka, цифр не помню, но у меня с тройней был повышен, и было назначено лечение, которое я осуществляла. Норм для четверни и тройни действительно нет, и в каких-то ситуациях анализы могут быть не информативны, например, анализы скринингов на предмет аномалий развития у плода, но это не случай д-димера, насколько я понимаю.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Natochka, я до 12 недель была на фраксипарине, и с 30 назначили колоть.
Мое мнение - лучше лечить, чем не обращать внимание. Допустимо чуть повышение, но при сильном должно быть лечение и повторный контроль крови .Добавлено спустя 3 минутыд-димер
Про себя я тут писала
""
Посетитель
Natochka
Мама четверняшек
Сообщений: 12
Тольятти
3051 день назад
Спасибо Вам огромное за комментарии give_rose - назначения выполняю, очень жду 2-го скрининга...там должны кровотоки смотреть. lamp
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Natochka, отличного скрининга! Но все же для контроля обязательно кровь сдавайте.
Узи и анализы по разному оценку дают.Добавлено спустя 3 минутыТем более нужно сдать, что б посмотреть, что лечение действует. Выше он точно не должен подняться. И дозу нужную это поможет определить.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
Natochka, я всю беременность наблюдалась у гематолога, раз месяц сдавала анализы. Всю беременность принимала гемапоксан плюс периодами таблетки ( курантил, флебодиа, актовигин).
""
Посетитель
Natochka
Мама четверняшек
Сообщений: 12
Тольятти
3051 день назад
hard Девочки, спасибо вам огромное!!! мне курантил, вессел дуэ ф назначали. Тоже курсами. Посмотрим через месяц какой результат будет, где-то читала что д-димер повышается в зависимости от триместра.... в любом случае динамика нужна!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
Natochka, вессел дуэ я тоже пила, забыла про него.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
меня вела известная профессор гемастезиолог в городе. сказала, что беременность растет и Д -димер тоже будет расти, но фраксипарин, потом вассел Дуэ я пила. у меня в семье острый тромбозы и имею генетическую мутацию связанную с гемостазом. в роддоме перевели меня на трентал, кажется. недели за 2 до родов
Посетитель
Natochka
Мама четверняшек
Сообщений: 12
Тольятти
3051 день назад
да, мне тоже сказали вессел отменить за 2 недели до родов, а так все время его пить.....ну надо так надо, главное чтобы малышам было комфортно!!!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
Я его еще на этапе планирования беременности пила. Попала в руки гематолога в мае 2014, после генетического обследования нашей пары. Выявили врожденную тромбофилию.Добавлено спустя 8 минутДевочки хочу предупредить! У моих двух сыновей после рождения было желудочное кровотечение (у самого слабого продолжалось дней 10). Врачи сказали, что это следствие уколов гемоксана (фраксипарина и т.д.), что нам еще повезло, что не было кровоизлияния в мозг. Но! Без этих уколов и таблеток я не выносила бы беременность. У меня уже была завершая на фоне отмены лекарств.
""
Посетитель
Natochka
Мама четверняшек
Сообщений: 12
Тольятти
3051 день назад
Diana, Ого, вот это да... почему так бывает...одно лечишь, а другое... В 23 года первую беремнность выносила вообще без каких лекарств, одну таблеточку и ту витаминку пила.... а сейчас.... то ли экология... то ли возраст...то ли врачу перестраховываются(((((
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
и желудочное кровотечение, и кровоизлияние в мозг у недоношенных бывает и без уколов фраксипарина и т.д.
от всего соломки не подстелить. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
Lubanya, я как только приехала в реанимацию, меня заведующая сразу спросила, колола ли во время беременности фраксипарин! Сказала, что практически у всех деток потом эти кровотечения. Я просто предупреждаю девочек, чтобы знали, что такое может быть. Чтобы не пугались, это лечится, восстанавливается, малыши потом быстро начинают кушать. Когда у моих это началось, у меня была истерика, весь вечер в роддоме проревела. Так испугалась!Добавлено спустя 13 минутТем более, некоторым просто не обойтись без этих уколов. Мне например все врачи об этом говорили.
""
Посетитель
Natochka
Мама четверняшек
Сообщений: 12
Тольятти
3051 день назад
Пришел ответ от гематологов,теперь хочу пройти УЗИ и проверить кровотоки.После чего созвониться и обсудить ситуацию более подробно) тем более на следующей неделе как раз время сдавать повторно анализы...
Порадовал тот факт, что вообще ответили... А не отправили в корзину...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.